Пенсионеры занимают рабочие места

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
dandi
У Вас весомые доказательства Вашей теории.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Люди преклонного возраста теряя работу вместе с этим теряют свое социальное значение, все чаще они говорят себе "да кто я уже..." и подобные фразы, они начинают часто болеть, перестают следить за собой и своим внешним видом. Ведь у каждого из нас есть родители и те дети, кто столкнулся с тем как мама с папой по старости уходят на пенсию,я уверенна, хоть раз, но наблюдали подобную картину. Лично я ЗА то, чтобы квалифицированные специалисты, пускай и пенсионного возраста, передавали нам свой бесценнный опыт, тем более, что как здесь уже выразились работающих пенсионеров и так мало.

Мне вот все-таки интересна позиция dandi, а как ваши родители? Сидят дома на пенсии и чувствуют себя абсолютно счастливыми?
Горожане
-2
Командировочный
Это мое личное мнение!

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

И все вопросы о маленьких пенсиях не ко мне , а к нашему мудрому правительству.С какого неба они берут эти минималки для меня тайна за семью замками!За их пенсии и льготы они молчат.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...хе-хе..., все там будем..., на пенсии..........
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Мои родители оба на пенсии и оба работают. Расскажу почему. А потому, что, напр. отец при 47 лет стажа имеет пенсию в 900 гр. (и это еще не плохая пенсия). Теперь посчитайте 300 гр. за квартиру, а за 600 гр. надо поесть и одеться. Ну, в принципе, говорит, что мог бы и прожить на пенсию, а если завтра скачек инфляции, бардак в стране, и этих денег даже на еду не хватит. Что тогда делать? Поэтому (хотя я его и отговариваю) он работает сторожем каждый день по 12 часов и часто по выходным и праздникам (без отгулов и доплат). Работа целый день на улице в любую погоду, зарплата 1000 гр. вся неофициальная. Говорит была бы пенсия хотя бы 1500 гр. ушел бы не задумываясь.
У матери такая же ситуация: пенсия еще меньше (проживает в другой квартире). Как Вы думаете, легко ли Ей в таком возрасте работать уборщицей, таскать ведра с водой полы мыть, окна.

И никакого общения на работе им не нужно. Просто отдав много лет нашему государству они получили не заслужено низкие пенсии и вынуждены работать, что бы сводить концы с концами.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Думаю, что дело даже не в пенсинерах, они как раз редко на сегодняшний день занимают престижные места, в основном перебиваются на работах, которые свободны из-за того, что молодёжь туда не пойдёт, - дело в отсутствии рабочих мест, как таковых. Как будет обстоять дело с экономикой в Украине, - большой вопрос и это другая тема, хотя косвенно и затрагивающая эту проблему.
Поэтому, я думаю, виноватых надо искать не среди пенсионераов! Я, как работодатель, премного благодарна им за то, что они соглашаются работать на низкоолачиваемой работе, дорожат ею и очень ответственно к ней относятся. Поэтому стараюсь создать им благприятные условия и всячески их поощряю. На молодёжь не обижаюсь, т.к. у самой дети и наврядли бы захотела, чтобы они работали дворниками или сторожами, имея высшее образование, но благодарна своему зятю за то, что он в это трудное время хватается за любую работу, которую он может сделать руками, чтобы заработать деньги для семьи.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
ruda98, вы наверное работаете в агентстве "Довіра"?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте