Пенсионеры занимают рабочие места

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
В советское время 90% пенсионеров уходили на пенсию и спокойненько жили, радуясь тому. что можно больше внимания уделять внукам, рыбалке, книгам и просто наслаждаться жизнью, сидя на лавочке в парке и обсуждая новости с такими же, как они...
На работе оставались лишь те, кто жить не мог без работы и без которых не могла жить она, - работа...
Сейчас большинство пенсионеров работает, чтобы не только себя прокормить на нищенскую пенсию, но и помочь детям, которым трудно встать на ноги из-за бесконечных кризисов в стране. Вы думаете легко работать ночным сторожем, не спать по ночам человеку, которому уже за 60 лет? Или токарем за станком? А ведь на эти рабочие места молодёжь не стремится. Вот место потеплее и более оплачиваемые, - туда конечно же хочеться, так ведь для этого надо хоть что-то в голове иметь, а не только корочку дипломную, которая приобретена не за знания, а за деньги! Я не говорю огульно о всех, но такая ситуация в обществе, к сожалению, существует.
Мне осталось до пенсии меньше, чем 2 года. Как поступлю, - я не знаю. Благо, что мне никто не дышит в спину, т.к. я сама себе хозяйка!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
ruda98
Спасибо за такие слова.
Один из немногих трезвых постов.
На места пенсионеров, которые работают вахтерами и уборщицами чего-то желающих нет.
А на более теплые места - надо еще заслужить их, заслужить работой, опытом.
У меня был студент, так я ему позволял прогуливать свои пары, т.к. его я ничего нового не научу, потому что он уже на 4 курсе тогда в городе обслуживал на нескольких точках юниксовские сервера. Бегал, как заведенный.
Ему почему-то пенсионеры работающие не мешали.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Сейчас большинство пенсионеров работает, чтобы не только себя прокормить на нищенскую пенсию, но и помочь детям, которым трудно встать на ноги из-за бесконечных кризисов в стране. Вы думаете легко работать ночным сторожем, не спать по ночам человеку, которому уже за 60 лет? Или токарем за станком? А ведь на эти рабочие места молодёжь не стремится. Вот место потеплее и более оплачиваемые, - туда конечно же хочеться, так ведь для этого надо хоть что-то в голове иметь, а не только корочку дипломную, которая приобретена не за знания, а за деньги! Я не говорю огульно о всех, но такая ситуация в обществе, к сожалению, существует.


Именно такая ситуация у большинства пенсионеров, многие еще занимают отнюдь не самые респектабельные места - няни, дворники, технички, охранники, сторожа, санитарки... не думаю, что в ряды этих работников стремятся молодые люди. Так что пусть лучше набираются опыта у старшего поколения, учатся культуре и шлифуют уже имеющиеся знания и умения, дабы быть уверенным, что его оценят и возьмут на работу.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать

dandi писал:И умирают как Вы говорите я думаю от своих старческих соображений!


А вот об этом можно судить только тогда, когда сам становишься пенсионером.
Не побывав в шкуре пенсионера, как можно в этом разобраться? Это равносильно, как смотреть на кушающего омара человека и слушать его реплики, самому ни единого раза не попробовав. А потом ещё и попытаться рассказать о послевкусии от омара другим...
Горожане
-2
Командировочный
Думаю об об этом можно расказывать детям и внукам сидя дома.Помогая добрым советом им,и своими размышлениями.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:И не надо плакаться про "тяжело найти работу".
Кто хочет - находит.



Судя по всему, вы ее не искали на сегодняшний день. Сплошь и рядом одни лохотроны, кидалы, кругом организации подобные "Кэш-Кременчуг", Телетрейд, 09 справка и тому подобные. Свои два высших образования я получила не за то, что пошла и отдала доброму преподавателю деньги. Что первое, что второе получала то с одним, то с другим маленьким ребенком на руках без отрыва от учебного процесса, прогулов и не выполнения контрольных, курсовых и дипломных, при том что когда получала второе - училась в Полтаве и работала еще вдобавок.

Я думаю, что каждому свое место, вот и в одном из первых постов упоминая свою свекровь, я хочу добавить, что при всем ее желании уйти на пенсию - ее просто не отпускают как квалифицированного специалиста, и этим все сказано, хотя она с удовольствием бы сидела с моим младшим ребенком дома вместо няни.

А также существует банальная социальная несправедливость - детки папашек, просыпавшие штаны за вузовскими партами - сейчас великие директора и бизнесмены, в то время как люди, которые на самом деле учились либо торгут в магазинах, либо работают на частников, которые по несколько месяцев не выплачивают им зарплату.
Горожане
-2
Командировочный
Я и не говорю о дворниках и т.д.Просто есть слишком "великие" специалисты,которые земли под собой не видят!Понимаю,что" старый конь борозды не испортит",а что делать молодежи,которой побольше стариков?
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
А мне кажется, вывод на сегодняшний день один: кто просто умеет делатьчто-то руками (не печатать на клаве), тот еще хоть как-то выкрутится во время кризиса (ремонтники...)
Начало кризиса в прошлом году уже много выгнало с рабочих мест как пенсионеров, так и молодежи, а что будет сейчас, когда со второй половины декабря многих отправляют на каникулы "строгого режима" - поясочки затянули, и на Новый год не икорку под шампанское, а дай Бог, чтоб хоть консервочка была.

dandi, в чем уж вам так перешли дорогу пенсионеры, что вы б их попросили бы с насиженных мест.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

dandi писал:Я и не говорю о дворниках и т.д.Просто есть слишком "великие" специалисты,которые земли под собой не видят!


У Вас есть конкретные примеры? Привести сможете тут?

dandi писал:Понимаю,что" старый конь борозды не испортит",а что делать молодежи,которой побольше стариков?


Вот и мне хочется узнать, что делать этой молодежи? На 100 человек молодежи найдется 10-20 работающих пенсионеров. Часть которых работает на такой работе, за которую молодежь не возьмется.
Вот и вопрос. Что делать молодежи? Ну выгнать стариков, освободится 10-20 мест (часть из которых останется пустой, т.к. или оплата мала, или неперспективна). Что делать оставшейся молодежи, 80-90 человечкам?
Какие Ваши предложения? Выгонять уже непенсионеров, чтобы - "молодым везде у нас дорога"?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
-2
Командировочный
А Вы на улице или в транспорте гляньте-ходят \"важные\" такие.Думаю при \"совке\" даже было серьезней с этим.Страна строилась в основном молодыми,а сейчас молодежь гнобят ,а страну в ГрОБ тянут с собой.Это мое личное мнение!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте