Пенсионеры занимают рабочие места

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина

dandi писал:Думаю не тебе судить о моем проффесионализме!


Лично мне всеравно, меня пенсионеры не зажимают в отличие от.
Кстати что вы запоете когда будете пенсионерами ?

Лично я считаю что уголовная ответственность за обьявлениия о приеме на работу с дискриминациией по возрасту просто необходима.
Все как в развитых странах...
Горожане
0
Аксакал

Бегемот писал:Я все же считаю, что молодые кадры при найме должны быть приоритетнее.



Дык мы ж не то обсуждаем.
Топикстартер интересуется мнениям, как мы насчет того, чтобы по достижении пенсионного возраста всех нафиг с работы гнать. Ибо они уже в маразм впали и занимают место более молодых и умных.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Бегемот писал:Это да. Но лично я был свидетелем, когда руководителя просто загоняли в угол. пришло распоряжение - уволить 2-х человек с отдела и не волнует. И хороший специалист и надежды подает, но надежнее вон тот, с которым уже 20 лет бок о бок ибо он 100% уже здесь корнями прирос.


Я тоже год назад принимал такое решение. Но я смотрел иначе. У меня один человек был ЧП и он имел доход со стороны - это раз и сократив этого человека я продолжаю пользоваться его услугами. Типа аутсорсинг. В какой-то ветке писали. "И волки сыты и овцы целы" Как никогда. Главное найти решение и чтобы желание было.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

dandi писал:Люди, пишем не затрагивая меня.Просто Ваши размышления.Тут и так сижу без работы,а вы-такой сякой.Прям и незнаю.Советники блин.


Мое мнение по данному вопросу:
Если Вам не нужно мнение ваших собеседников/оппонентов, то Вы просто не читайте, человек уверенный не будет спорить. Но если всё-таки ищите ответ на животрепещущий вопрос вникните в суть, не переходя на личности.

Итак, любой работодатель хочет получить прибыль за максимально минимальное время максимально возможную прибыль, и поэтому он идет по пути наименьшего сопротивления, ведь работающий пенсионер, как показывает практика- это человек ответственный, без претензий, внимательный, пунктуальный, профи, но и недостаток тоже есть , любое нововведение в операции работы принимается с трудом, поскольку это люди очень консервативны, со сложившимся менталитетом и порядком.
Поэтому пословицу " Если бы молодость знала, если б старость могла" никто не отменял. Спорить с народной мудростью нет смысла.
Поэтому, можете не принимать ничьи советы/комменты, но стоит задуматься, может быть сменить профессию, ведь учиться никогда не поздно и не стыдно , благо курсов сейчас много, походите на тренинги личностного роста, чтобы выработалась внутренняя уверенность. Думаю не Вы будете искать работу, а наоборот Вам звонить будут и предлагать её, только стоит захотеть.
ЗЫ Пенсионеры не при чем. Правда.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

dandi писал:Да.что говорить дети родные могут помочь!


Прикольно, ну Вы блин даёте

Вот и помогите своим родителям! Вы думаете что у всех дети директора заводов и фабрик?
Вы много напомогали родителям?
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
-2
Командировочный
Да.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...мдяяя, помню лет так семь назад, работаючи технологом на производстве, у нас был случай когда одного пенсионера-инженера-конструктора прям из-за стола вынесли вперёд ногами...., так что господа всему своё время и больше годика-другого не надо засиживаться на тёпленьких местах..., ведь есть дачи-участки-огородики-клумбочки, внуки наконец то, или просто гуляй и наслажлайся жизнью, играй в домино и матери правительство...
...а ведь есть же и такие, которые по 10 лет сверх нормы сидят, всё никак их к дембелю не подвинут..., а некоторые готовы ночевать на этой работе, и отпуск им не нужен, лишь бы не отправили на отдых...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 2
Местный
Есть достаточно плюсов и минусов работы пенсионеров. Вот я знаю случаи когда человек работает, ходит такой бодренький, все хорошо. Уходит на пенсию и в скором времени умирает, а все почему, да потому что он жил этой работой, он болушую половину своей жизни отдал работе. Вот и получается что человек без работы и физически и морально умирает...
А есть такие работники которые еле на работу приходят, но все равно ходят и реально занимают место на котором мог бы работать молодой перспективный специалист...
Эта тема глубока как океан и случаев большое количество всяких разных!
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
-2
Командировочный
Я думаю им нужно думать и о других жизненных вопросах.И умирают как Вы говорите я думаю от своих старческих соображений!Тоесть сами себя настраивают,что дальше нет жизни.Глупо!
Горожане
+ 2
Местный
Тут даже не соображения а простой жизненый устой. Когда ты из года в год ходишь на работу и это неотъемлемая часть жизни. В их возрасте это сродни тому что человеку запретить кушать, он истощает и умрет.
Во всем можно найти пАзитиФФ
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте