Ребёфинг - изумительное приключение

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Yril,
А их вообще нет. Ни у кого.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Проездом
Спасибо, ответ принят. Но думаю, что не все с Вами согласятся.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Народ, зачем "пинать" непонятное Вам? человек дело пишет, с этим пока не соприкоснёшься - то поверить трудно. Но это не значит, что это бред. Многие из нас просто "зарылись" в материальный мир, сами (САМИ!!!) нацепляли на себя всяких обязанностей, "зарылись" по уши в решение всяческих проблем и на всяческие практики познания самого себя просто нет времени. Но это ваш личный выбор, и говорить на тех, кто пытается понять самих себя, избавиться от комплексов и говорить, что их "шпилит" + куча иронии, ну мягко говоря - некрасиво
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Yril писал:если попробовать бъяснить проще, то в результате Ребёфинга, можно избавиться от страхов, комплексов , вредных привычек...


Т.е. можно и приобрести?

Морская писал: и на всяческие практики познания самого себя просто нет времени.


Зачем же так издеваться над собой доверяясь всяческому? Вы у себя не единственная? Может чтоб избавиться от проблем нужно найти причину появления, а потом и лечить их? Если это не материально, то духовное не простит вмешательства и "псевдопомощи". Нет, я не стану спорить- каждый находит то, что ищет, по степени своей духовности....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

pantazm писал:Может чтоб избавиться от проблем нужно найти причину появления,


а разве на глазок можно найти ПЕРВОПРИЧИНУ ? Практик много, не все о них знают, не все они подходят, но для того, чтобы с чего -то начать, нужно хотя -бы книгу в руки взять или сходить на семинары и потом по внутренним ощущениям определить, подходит это вам или нет. А то привыкли - насморк -значь простудился, хотя всё намного глубже.
Точно так же с курением, алкоголизмом, перееданием - думаете причина в слабости? вовсе нет. И Именно потому, что я у себя одна, я предпочитаю походить к знающему человеку, который мне поможет найти первопричину и уже с этим работать.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Морская писал:а разве на глазок можно найти ПЕРВОПРИЧИНУ ?


Страхов, комплексов, вредных привычек?

Морская писал: Практик много, не все о них знают, не все они подходят,


Конечно, можно вредными привычками побороть много страхов и комплексов! Укололся и забылся...Чем не лечение?

Морская писал:нужно хотя -бы книгу в руки взять или сходить на семинары


Вот здесь и первопричина! Что в руки взять!

Морская писал:Именно потому, что я у себя одна, я предпочитаю походить к знающему человеку


Доверить себя знающему человеку? Почему этот человек сэкономил на получении своего сертификата, лицензии, образования?

Yril писал: но я недавно одну знакомую забирал от сертифицированного травматолога... Очень сожалела она о знакомстве с ним. Сертификаты в наше время не всегда отражают его содержимое.

Я видел работу Светланы на сессии Ребёфинга и остался доволен, я видел РЕЗУЛЬТАТ её работы. Для меня это показатель и право же важнее.

К травматологу сертифицированному, стоматологу дипломированному, гинекологу образованному, а к психологу- "мне понравилось"?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

pantazm писал:Страхов, комплексов, вредных привычек?


именно их, у всего есть первопричина.

pantazm писал:Доверить себя знающему человеку? Почему этот человек сэкономил на получении своего сертификата, лицензии, образования?


вообщет я не имела никого конкретно ввиду, я в общем. И, получение сертификата ещё не гарантирует качество знаний
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Yril писал: Смысл ребёфинга заключается в том, что в результате так называемого связанного дыхания, наступает гипервентиляция лёгких. а это затормаживает сознание и активизирует подсознание.


????А может вызывает галлюцинации? Что дает возможность человеку с

Гея писал: желательно иметь экстросенсорные способности, чтоб видеть что именно из человека было вытащено наружу, какие союзиники из прошлых жизней.


Именно психолог, определив проблемные места человека выдаст свой диагноз.

Цитата:Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.


Морская писал:вообщет я не имела никого конкретно ввиду, я в общем. И, получение сертификата ещё не гарантирует качество знаний


А его отсутствие что гарантирует?

Цитата:Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
Было много вопросов, реплик и попыток сделать умозаключение. Хочу попробовать ответить на на основные, как я понял, сомнения.

-Всё ли меня устраивает во мне?
-Стоит ли заниматься самосовершенствованием и что то менять?
-Как это сделать?
-Не навредит ли мне это?
-Что изменится после тренинга или сессии дыхания?

Трудно вкратце объяснить. Каждый вопрос, почти докторская...

Для того чтоб получить ответ на первых два пункта, для начало надо быть с собой просто чкстным.
Путь каждый выбирает сам. И каждому подходит именно то, что ему близко и понятно. Для этого надо проявить любопытство и потратить время для себя, любимого, чтоб пройтись по Инету и найти своё или в чём либо заинтересоваться.
Много людей уже смогли избавиться от многих своих комплексов, страхов, получить ответы и изменить к лучшему свою жизнь.
Некоторые просто пока не готовы что либо менят в своей жизни, так привычней, всё предсказуемо, пусть даже и больно и обидно... но предсказуемо. А неизвестность,- пугает. как это ? Отказаться от страхов, от сомнений и от предубеждений? Но это время все равно прийдет. Давайте проявим к себе уважение и интерес. Мы достойны лучшего и это можем!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Все это не первый раз.
Являются специалисты по внутреннему миру человека,которые с помощью какой-то одной методики и кучи перлов вроде "блоков, появившихся с момента рождения" хотят все изменить в человеке. Дескать,иди и тебе понравится.
Из известных всем - тем же занимались сайентологи. Тоже вызывали у человека галлюцинации,что все его проблемы связаны с тем что родители его не хотели и даже чуть аборт не сделали. Человек переживал катарсис и мог дальше заниматься кредитами и продажами.
Все выглядит красиво,но не прояснено понимание рекламодателем,что такое человек,что он собрался в оном совершенствовать при помощи гипокапнии или гиперкапнии.
А в этом вся суть. И суть модного птичьего словечка "комплексы".
А с этим, скорее, есть проблемы ,потому что усиленная работа с подсознанием,на которую он делает упор, бессмысленна по ка не произойдет ОСОЗНАНИЕ своих проблем и осознание того,что нужно что-то делать. То есть много чего таится в подсознании,но для изменения себя нужно это таимое ОСОЗНАТЬ. А это уже не -капния,это уже чуть другие методики.
И опять же вопрос- что понимает рекламодатель под словом комплекс.
Ежели по Фрейду,то пора забыть это тяжкое наследие венского гетто.
Ежели по простонародному,то есть совестливость,переживания и пр. вместо того,чтобы идти по головам,то это тоже требует включения сознания.
Просто люди без совести,переживаний могут существовать в обществе в ограниченном количестве. Все оно из них состоять не может. Превышение их нормы - это лихие 90е.Кто хочет в них вернуться ?
Поэтому исправлять людей- нужно понимать немножко больше, чем было показано.
Отсылки на то ,что они якобы самоисправляются- не принимаются.Там маячит специалист Да и это не методика Куэ,чтобы можно дать каждому и не бояться повредить.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте