Что посоветуете близкому мужчине?

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Шурик) 21.06.2011, 12:10 писал:Дайте же мальчику погулять!)



Какому мальчику? Ты о чем ваще??! Моему, штоль? Так он только тем и занимается:-) Но гуляет он с умом:-) И знает, что такое женщины:-) Потому что у него умная мама:-)

Шурик) 21.06.2011, 12:16 писал:Так надо было оперировать конкретикой, об чём речь. Об создании семьи после 6 лет ГБ, или просто "крошка сын к отцу пришёл"...



Куда уж конкретнее? Учимся читать:

Цитата:Вот, к примеру, я бы посоветовала молодому мужчине не жениться на женщине, у которой не было серьезных отношений к определенному возрасту..скажем, до 25-26 лет. И еще я бы посоветовала прежде, чем заводить семью, сходить на прием к гинекологу, чтоб потом не оказалось, что женщина не может иметь детей в принципе.

"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Белокурая Жози 21.06.2011, 12:16 писал:Какому мальчику? Ты о чем ваще??!


Вот так плавно мы и подошли к вопросу: а был ли мальчик?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi 21.06.2011, 12:00 писал:я бы скорее всего посоветовала обратить внимание на посещение психиатра, причем как мужчиной, так и женщиной. Наследственные психические заболевания - это смертный приговор для любой семьи. И ещё посоветовала бы взглянуть на отношение к алкоголю -



кстати, да..Это важно!

Шурик) 21.06.2011, 12:20 писал:Вот так плавно мы и подошли к вопросу: а был ли мальчик?



let's go, once more..

Цитата:Вот например, у вас есть брат. Или сын в фертильном возрасте:-) То есть молодой мужчина, которого вы по-своему любите и не желаете зла



Все, сдаюсь. Ты победил!:-)))))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

Белокурая Жози 21.06.2011, 12:11 писал:Да, пусть бы сам набил шишки, пусть бы у него отбирали детей и все имущество впридачу, после чего он поселился бы голый и подавленный у вас на кухне и стал бы тихо спиваться?:-)


О нет, только не это... И в лучшем случае платить алименты и быть воскресным папой???

Белокурая Жози 21.06.2011, 12:11 писал:А всего-то и нужно было - вовремя дать мудрый совет авторитетного для ребенка человека:-)))


Вот! Ты меня понимаешь
Ещё подозреваю, что для того, чтобы быть для ребёнка авторитетом, то нужно быть женщиной, с которой считается собственный муж. Тогда всё будет тип-топ!

Белокурая Жози 21.06.2011, 11:45 писал:Почему жить в гражданском браке с пояснением "это необходимо, чтоб лучше узнать друг друга" - это нормальная формулировка? А давай скажем "потрахай ее лет пять, а потом, если не надоест - женись".


Так делают те мужчины, кто не стремится сделать женщину СВОЕЙ. Так и живут - типа вместе, типа семья, типа мы...

Белокурая Жози 21.06.2011, 12:16 писал:Потому что у него умная мама:-)


А у умной мамы всегда вырастают настоящие и самостоятельные сыновья-мужчины!

Да здравствует правильное воспитание девочек! Девочек, которые не согласны бросать свою жизнь под ноги алкоголикам и тунеядцам, которые всегда найдут время следить за собой, в чьих советах всегда будут нуждаться их мужья, которыми будут гордиться их сыновья, которые умеют играть и петь, вышивать и вязать, вкусно готовить, вести грамотно домашнее хозяйство, содержать дом в чистоте, улыбающихся, позитивных, НАСТОЯЩИХ!!!!
Потому что развитие мужчины зависит от женщины, с которой он живёт!
Горожане
0
Аксакал
Сколько пафоса, сколько непререкаемой мудрости, сколько знаний всех нюансов человеческих взаимоотношений, сколько уверенности в универсальности своих советов и собственной точки зрения для всех окружающих...

Пойду проблююсь...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать

Yara 21.06.2011, 13:31 писал:Пойду проблююсь...


Блеваться будете в тех темах, где Вам это позволено.
Попрошу в моих темах этого не делать.
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi 21.06.2011, 12:36 писал:Вот! Ты меня понимаешь
Ещё подозреваю, что для того, чтобы быть для ребёнка авторитетом, то нужно быть женщиной, с которой считается собственный муж. Тогда всё будет тип-топ!



Я уверена, что тут еще другое. Я бы даже сказала, что то "другое" и есть настоящая причина, почему пусть "набивает свои шишки сам". Ведь, давая совет, берешь на себя определенную ответственность, так? А вдруг ребенок возьмет да и последует твоему совету? А ты так просто брякнул, не подумав..ну, чтоб типа отстал с вопросами:-)) А каждый ли захочет брать ответственность? Не каждый. Проще эту ответственность возложить на самого ребенка:-))

Sarabi 21.06.2011, 12:36 писал:Да здравствует правильное воспитание девочек!



Это важно. Говорю же, глядя на некоторых современных "маленьких принцесс" просто-таки радуюсь, что у моих детей стойкий иммунитет на таких девочек:-) Да, они долго ищут, пока находят себе ту, которая нужна. Перебирая десятки т:-)))))))) Но уж находят так находят!!

Yara 21.06.2011, 13:31 писал:Сколько пафоса, сколько непререкаемой мудрости, сколько знаний всех нюансов человеческих взаимоотношений, сколько уверенности в универсальности своих советов и собственной точки зрения для всех окружающих...



Да пафос, в принципе, не так уж плох, когда имеет под собой основания. Гораааздо хуже, когда он на пустом месте.

Yara 21.06.2011, 13:31 писал:Пойду проблююсь...



Только не против ветра. Это важно:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал

Белокурая Жози 21.06.2011, 13:55 писал:Да пафос, в принципе, не так уж плох, когда имеет под собой основания. Гораааздо хуже, когда он на пустом месте.



Мне сложно к этому что-то добавить.
Полностью согласен.

Белокурая Жози 21.06.2011, 13:55 писал:Только не против ветра. Это важно:-)



"Плавали, знаем..." (с)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara 21.06.2011, 13:31 писал:13:31

Сколько пафоса, сколько непререкаемой мудрости, сколько знаний всех нюансов человеческих взаимоотношений, сколько уверенности в универсальности своих советов и собственной точки зрения для всех окружающих...


Димуль, а ты не кипятись! Покв ты выступаешь в этой теме, как мужчина, причём ещё молодой, т.е. практически в роли сына, а прийдёт время, подрастут твои детки и будешь ты их женить/отдавать замуж, вот тогда ты вспомнишь наши слова и дай Бог, чтобы Ульянка тебя останавливала, т.к. отцы обычно действуют слишком прямолинейно в отличии от мамочек.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara 21.06.2011, 14:03 писал:Мне сложно к этому что-то добавить.
Полностью согласен.



Дима, вот здесь прямо в лоб сказала Руда
Одно дело, когда человек несет пургу, будучи совершенно не в теме (как делаешь, кстати сказать здесь ты ) и, совершенно другое - когда человек говорит, имея богатый опыт взращивания детей.
У Сараби взрослый сын, у меня тоже. Оба они достигли многого в жизни, несмотря на молодой возраст и, даст Бог, достигнут еще большего. Но работа, карьера что-то еще - это то, где они могут сами принимать решения и, если решения будут не совсем верными - ну, что ж?..исправят, переделают, что-то поменяют..Но личная жизнь и отношения с женщинами - это очень тонко. Сам ведь знаешь:-) Буду говорить о себе: я полагаю, что хорошо знаю жизнь, знаю женщин и знаю мужчин:-) Знаю как женщина может поломать мужчине жизнь, подрезать ему крылья, выбить почву из-под ног. То же самое верно и в обратном - мужчина может много такого же сделать с женщиной.
И здесь уже не исправишь ошибку быстро и безболезненно, правда ведь? И, если я могу минимизировать риски - почему я не должна сделать этого? Почему я не должна тонко подсказать, намекнуть, привести примеры из якобы "реальной жизни" и случившимися с кем-то там "точно такими же ситуациями"?:-))) Никто не говорит о руководящей и направляющей роли в жизни ребенка.
Да что я тебе объясняю?..Ты ж не дурак. Сам все понимаешь, но отстаивать свою ошибочную версию - это так сладко, м?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте