Помогите решить задачи

0
Сорри, конечно, можешь поподробнее объяснить слова:

Цитата:я посчитал что фреймовая структура будет наилутшей для скажем добавления рекламы или еще чего на пару сотен страницы!!!



Фреймовая структура будет наилучшим показателем профессионального уровня того, кто ее создал. Еще при царе Горохе, мой первый сайт был тоже с фреймовой струтурой... Но послушай советы, откажись от этой лажи, если хочешь, чтобы твой сайт был выше уровня домашней страницы Васи Пупкина с названием "Мой кот и его подруга".
Горожане
0
Проездом
Вообщем хочу сделать инет библиотеку, как понимаешь страниц будет много! А ведь жить то сайт за что то должен, то есть нужно разместить на сайте рекламу. И это же просто не выход фигачить баннер гдето на 1000 страниц вручную! Вот я и подумал, что проще всего будет с фреймами! Но теперь уже и сам начинаю понимать, что фреймы это гавно.
Что можеш посоветовать насчет рекламы? Говорю сразу, знаю очень мало поэтому, если есть идеи, то объясни как юзеру:)

Цитата:Говорю сразу, знаю очень мало поэтому, если есть идеи, то объясни как юзеру:)


Заметно, что мало ;)
Но учится никогда не поздно.

Сайт будет размещаться на платном или бесплатном хостинге? Если на бесплатном, то большинство из них не предоставляет возможность использования PHP, ASP, Perl и других языков, которые выполняются на стороне сервера. Поэтому посоветовал бы на месте вставки рекламы прописать (юзаем ДжаваСкрипт)
php code:
  1. <script Language="JavaScript" SRC="reklama.js">

где reklama.js - это файл, в котором будет размещаться текст(код) рекламы. Содержимое этого файла должно быть таким:
php code:
  1. document.write('текст рекламы ' +
  2. + 'даже html-код' +
  3. + 'можно вставлять');

И потом, если вам нужно будет убрать рекламу, просто оставляете содержимое этого файла пустым, если реклама меняется - меняете только этот файл, и на всех страницах, где будет размещен код
php code:
  1. <script Language="JavaScript" SRC="reklama.js">
будет соответственно изменена реклама. Думаю, ход мыслей понятен?

Если же есть поддержка PHP, самый простой способ - втавлять нужный код при помощи
php code:
  1. <?php include('файл_с_рекламой.php'); ?>

А вообще, в этом случае(случае платного хостинга) реализовать задуманное - миллион.

Но я бы вам посоветовал сначала подучиться немного, почитать литературу, пописать простенькие сайты, а потом браться за что-то серъезное.
Ой, чето тег CODE проглючил - слишком много пространства :)

И вместо звездочек, там слово Jаvascript.
Горожане
0
Проездом
Огромное спасибо!!!!
Да не за что. Если что, обращайся, по мере сил и возможностей будем помогать и подсказывать.

P.S. Думаю, было бы неплохо для этой темы завести отдельный топик. Ато вклинились мы тут к паскалю с фреймами :)
Горожане
0
Проездом
Кто знает, что за прикол такой, когда задаеш размер таблицы в процентах то ето работает только на ширину, а на высоту нет?

Цитата:Написано: jenyok
Думаю, было бы неплохо для этой темы завести отдельный топик. Ато вклинились мы тут к паскалю с фреймами :)


Так можна чего же нет!!! :drinks:
Чтобы не оффтопить, продолжение

здесь
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте