Съем квартиры

0
Горожане
+ 5
Местный
А самое интересное обнаруживается когда идеш платить за телефон. Когда за месяц 200грн.долга и искреннее недоумение на лице квартиранта,,ну у меня ведь небыло денег пополнить счет на мобильном , а звонить очень нужно было,, . А я видимо должна быть доброй и заплатить из своего кармана за их разговоры, иначе ведь я злой, зажравшийся и наживающийся на других владелец квартиры.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 16
Гражданин
Так вроде квартиранты обычно оплачивают телефон и все, что считается по счетчикам
Горожане
+ 5
Местный
Ну да, должны оплачивать.Спришиваеш-платили.Да платили.Ну а на самом деле...
Ответственные квартиросьемщики вы где???
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Lusi,
Я так поняла, что у Вас постоянно растут затраты , а доходы падают, с аренды этой квартиры, так может всё прописать в договорном и бумажном формате, так же проще, может, тогда и говорить по телефону меньше станут.
Моя сестра тоже на Молодежном сдает, так у неё ремонт был более-менее, сейчас, без страха не глянешь, и всё на словах, то раковину керамическую разбили, то полка упала, то еще что-нибудь ломается, как только подписали договор, как пошептало, чистота и благодать, но ходит она к ним раз в месяц, потому что СТОИТ 1 раз не прийти, всё бардак и срач гарантирован.

ЗЫ. А вообще, сдавайте посуточно, очень выгодно.

Пример типового договора аренды квартиры:
Типовой договор аренды. Аренда квартир (недвижимости).

Цитата:ДОГОВОР
аренды квартиры
г. Киев
«_____»__________________200 __г .
Арендодатель __________________________________________________, с одной стороны и Арендатор _________________________________, с другой стороны, заключили данный Договор о нижеследующем:
Предмет договора
Арендодатель сдает, а Арендатор принимает во временное пользование _________комнатную квартиру,
общей площадью___________м2, находящуюся по адресу: _______________________________________.
Квартира принадлежит Арендодателю на основе права собственности в соответствии с__________________________.
Арендодатель также передает в аренду имущество, находящееся в квартире в соответствии
с Приложением, которое является неотъемлемой частью данного Договора. Арендодатель свидетельствует, что сдаваемая в аренду квартира до настоящего времени не продана, не подарена, не заложена в споре и под арестом не находится.
Назначение аренды
Квартира предоставляется Арендатору для проживания последнего.
Порядок передачи квартиры в аренду
Квартира и имущество должны быть переданы Арендодателем и приняты Арендатором
в течении ____________________________________________ дней с момента подписания данного Договора.
Сроки аренды
Срок аренды с «___» ___________ 200 __г. по «___» _____________г. с возможностью пролонгации при согласии обеих сторон. С роки аренды могут быть изменены только по взаимному согласованию обеих сторон.
Арендная плата и порядок расчетов
Арендная плата за использование квартиры и имущества составляет: _____________ в месяц. Арендная плата вносится ____________________________________________ числа каждого месяца. Оплату за коммунальные услуги осуществляет ____________________________из них за электроэнергию __________________________.
Оплату за междугородные и международные телефонные переговоры в период действия данного Договора
осуществляет Арендатор.
Права и обязанности Арендодателя
Арендодатель обязан передать Арендатору квартиру и имущество, освобожденные от любых законных претензий третьих лиц или государственных органов. Арендодатель имеет право периодически (по соглашению с Арендатором) осуществлять проверку состояния арендуемой квартиры и имущества.
Арендодатель в период действия данного Договора не имеет права изменять сумму арендной платы.
Обязанности Арендатора
- использовать арендуемое помещение в чистоте и порядке;
- использовать арендуемое имущество исключительно в соответствии с п. 2 данного договора;
- аккуратно относится к имуществу находящемуся в квартире;
- передать Арендодателю квартиру и имущество, сдававшееся в аренду ,в том же состоянии, в котором
они были переданы в аренду ,с учетом их нормального износа.
- арендатор не имеет права сдавать квартиру в субаренду.
Ответственность сторон
Споры, возникшие по данному Договору, разрешаются путем переговоров, если согласие не достигнуто, спор передается на разрешение в Суд. В случае допущенного Арендатором ухудшения состояния квартиры или имущества, он обязан возместить Арендодателю убытки, если не докажет, что ухудшение произошло не по его (Арендатора) вине.
Прочие условия
Изменения либо дополнения и расторжение данного Договора могут иметь место только по взаимному соглашению сторон, изменения, дополнения или предложения по расторжению данного Договора вносятся за ______________________________ дней.
Досрочно данный Договор может быть расторгнут в следующих случаях:
- несвоевременного внесения арендной платы;
- использования помещения не по назначению ;
- неоплата или несвоевременная оплата телефонных переговоров ;
- нарушение общественного порядка ;
Д анный Договор заключен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, которые имеют одинаковую юридическую силу. В случаях, не предусмотренных данным Договором, стороны руководствуются действующим Гражданским законодательством Украины.
Арендодатель _______________ Арендатор_________________

Приложение №1
к договору аренды жилого помещения от «_____» ___________ 200__г.
Указанное ниже имущество находится в квартире по адресу: г. Киев, ____________________________
дом №_________ кв.__________ и передается Арендатору во временное пользование. Арендатор несет полную материальную ответственность за имущество, переданное ему согласно описи.
Арендатору и проживающим лицам запрещается:
- производить работы или совершать другие действия, приводящие к повреждению, мебели и оборудования.
- самовольно, без письменного разрешения Арендодателя, выносить из квартиры имущество, являющееся собственностью Арендодателя.
ОПИСЬ ИМУЩЕСТВА:
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Арендодатель _____________
Арендатор_________________

У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода] А вообще, сдавайте посуточно, очень выгодно.[/quote]

Кошмар Ирода, посуточно - гимор еще тот! Знаю одну даму, которая этим занималась. Потом плюнула и бросила. После 2-3 суточных жильцов менять постель, убирать, чистить горшки...Заколебаешься:-)


Lusi, мой деть, когда снимал квартиру в Киеве, платил то такой схеме: сразу, при заселении дается двойная сумма оговоренного ежемесячного платежа. Половина суммы - это плата на проживание на месяц вперед, вторая половина - залоговая сумма. Этот залог Вы возвращаете потом вашим жильцам при выселении. Но из него также высчитывается стоимость испорченных ими вещей.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Старожил
[quote=Белокурая Жози]сразу, при заселении дается двойная сумма оговоренного ежемесячного платежа[/quote]
так в европе сдаются квартиры, а наш народ хочет даром (ну или почти даром) и что б укомплектована была...
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 509
Аксакал

natali4ka писал:так в европе сдаются квартиры,



Так сдаются квартиры и у нас, поверьте. Говорю же, мой старший сын снимал квартиру в Киеве в течение 3 лет. При том, что плата была довольна таки немалая - за последнюю еще в начале этого года он платил 3.600 гривен - залог давался сразу при заселении и был равен тоже 3.600. Если квартирант оставляет квартиру в хорошем состоянии и у арендодателей к нему претензий нет, то эта сумма просто идет в счет оплаты за последний месяц проживания.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Кошмар Ирода, посуточно - гимор еще тот! Знаю одну даму, которая этим занималась. Потом плюнула и бросила. После 2-3 суточных жильцов менять постель, убирать, чистить горшки...Заколебаешься:-)[/quote]
Я тоже знаю одну даму, так она начинала с одной однокомнатной и аренды именно посуточно, влаживала хорошие деньги в ремонт и технику, получилось всё , как она задумала, теперь у неё уже 3 квартиры в разных частях города, у неё есть нанятые люди, которые стирают и убирают, а она просто "сливки" собирает.
У всех всё по-разному складывается с арендой жилья.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 5
Местный
Спасибо за советы. Только тут даже не материальная сторона( все равно ведь за все заплатили), меня больше моральная зацепила.Ну почему люди ведут себя по свински , при этом еще и позволяют себе говорить что , все кто сдает квартиры наживается на них бедных.Почемуто в магазине никто не просит бесплатно из-за того что вот денег еще не дали, или в гостинице бесплатно пожить?
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Есть хорошие квартиранты - это я! (тоже на правах рекламы, а вдруг понадобиться ) Только мне квартира не надо. Но когда снимала - моя бабуленька была в восторге, потому что платила во время, а когда выезжала так она не поверила, что ее реально было так отмыть, все ходила и говорила - КАК? Так что есть такие хорошие...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте