Недвижуха

0
Горожане
0
Проездом
Статья про цены на недвижимость в Украине в недалеком будущем

http://ibank.ua/news/content/1764
Горожане
0
Почетный
гражданин
Спасибо за статью, конечно. Но имхо, она бредовая. Очередная попытка прокричать что цены на недвижимость упадут. Да цены завышены, и этого никто не отрицает, но падать они не будут! Потому как в деле недвижимости есть такое зло как риэлторы! Ранее их небыло, и цены на жилье держать некому было. А сейчас, мы имеем картину, когда риэлторы скупают за свой кошт жилье, ставят на него цену, и их не волнует что Вы думаете об этом и какие статьи читаете! Да они будут на голодном пайке и с полгода жить, но цене упасть не дадут! Говорю это как человек интересующийся этим вопросом непосредственно! Есть небольшая надежда на повышение доллара, чем он выше тем ниже цены в долларе, но в гривнах они постоянно растут!
Так что у кого накопления в долларах, не скидывайте их на гривну сейчас. Дождитесь послевыборного неизбежного повышения курса и возможности за доллары приобрести жилье!
Обратите внимание сколько риэлторских контор выросло в нашем городе за последние год\\два. Скажу сразу что это не одна и не две, делайте выводы. Риэлторы делают деньги на пустом месте.
И пока они есть, пока цены на жилье будут только расти!
Горожане
0
Командировочный
На данный момент цены на жилье не падают. Летом были квартиры на пару тысяч дешевле. Знаю, подыскивали квартирку. Пока решали финансовый вопрос цены чуть поднялись. А как там дальше будет не угадаешь. Насчет агенств правда, без посредника тяжело купить квартиру, куда не позвонишь телефон агенства.
Горожане
0
Проездом
Вот еще очень интересная статья: http://obozrevatel.com/news/2009/9/10/321174.htm
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Ylya
Полностью согласна - цены с лета приподнялись (имею в виду 1кв, которую присматриваем мы) Люди нервничают перед выборами, боятся неопределенности.
Вся беда в том, что выбрать нечего. Мы четко знаем чего хотим - постройка не раньше 1990 г., не менне 35-37 кв.м. (жилая не менее 19-20 кв.м.), жилое состояние, хороший этаж, определенный район, желательно кирпич. И мы ничего не можеи найти. Обращались почти во все агенства - ответ - "мы ничего не можем вам предложить". Так что мы решили подождать.
Так же ищут квартиру наши знакомые - у них та же история - выбора нет, а то, что достойно внимания улетает за пару дней.
Горожане
0
Почетный
гражданин

laseralex писал:Вот еще очень интересная статья: http://obozrevatel.com/news/2009/9/10/321174.htm


А что в этой статье такого нового о чем не сказал я. Только для этого мне не понадобилась статья, просто нужно было немного поинтересоваться!

Цитата:Зимой цены в долларовом эквиваленте упадут еще на 10-15%.


Ясен пень, потому как доллар после выборов поднимут до 10. Это неизбежно.
Но не согласен что цены будут только падать, падение будет временным и незначительным, это касается только долларового эквивалента. Что касается гривны, повторюсь, будут только дорожать, это заслуга упырей паразитов риэлторов!
Горожане
0
Командировочный
Выбор небольшой есть, вот только цены не радуют. В агенстве предлагают квартиры, только вот говоришь им надо до 20 тыс., а они предлагают за 25 но с ремонтом. А насчет домов это кому как. Мы приехали с другого города, там у нас кирпички не ценились. А здесь да. Мне понравилось на Керченской дома сравнительно все новые,правда с экологией здесь совсем плохо. Знала бы в другом районе подыскали бы жилье.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
[quote=Чертенок №13]Ясен пень, потому как доллар после выборов поднимут до 10. Это неизбеж[/quote]
Ты занялся финансовой аналитикой? Ну так и не прогнозируй.
Если бы я присматривала квартиру сейчас, то однозначно взяла бы новострой. 4600 грн/кв -нормальная цена, конечно, придется вложиться в ремонт, но это лучше, чем наши хрущовки вечные, в которых тоже нужно все делать заново. Правда, за последнее время стала встречаться с не очень хорошими планировками, так что здесь тоже нужно обращать внимание. И сложно найти квартиру 37 кв.
Я очень хочу дом, но пока не выиграю джек-пот, на который очень рассчитываю, вряд ли куплю.
И да-согласна с Тринадцатым-вряд ли цены будут падать, увы.
I will survive
Lia
Горожане
+ 1
Залетный

Цитата:

Однокомнатная в новострое 49м2 стоит чуть меньше 24 тыс. долларов. Я с Вами соглашусь. Ремонт делать нужно везде, но старье латать придется реже.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

leka писал:Я очень хочу дом, но пока не выиграю джек-пот, на который очень рассчитываю, вряд ли куплю. И да-согласна с Тринадцатым-вряд ли цены будут падать, увы.


У меня тоже это навязчивая идея, дом, домик, домище! Ах , если бы да кабы. Работать долго придется. Но он того стоит. Раньше нам хватало квартиры, но сейчас невыносимо тесно, дети требуют пространства, приходят друзья и в кухне негде разместиться всем желающим. Будем работать и еще работать, а может тоже выиграю в лотерею! Как заеду в строительный супермаркет, увижу всякие садовые украшения, ёлки, фонари, рыдаю.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте