Недвижуха

0
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Да смотрела я этот новострой...
Со щебенкой во дворе, не работающим лифтом ближайший год-два, часто отключаемым газом и водой (соседи тоже ведь "обустраиваются").
Смотрела пятилетний дом, жилая 1комнатная - 46 кв.м (монолит)за 25 т. амер. президентов. И за что платим? за 7-8-метровый балкон и 18 метровую комнату, почти 10 метров санузел(танцевать в нем что ли)? Да и трещины в стенах.
Просто мы 3,5 года назад продали 37 кв. (жилая 20,5 кв.), а себе взяли трешку. Теперь заработали на квартиру для подрастающего поколения - хотим что-то приличное, без дополнительных затрат на ремонт (надоело выгребать помойки). Но как я уже говорила выше - достойных предложений нет.
Горожане
+ 2
Местный
Сейчас начали сдаваться в эксплуатацию новострои. Планировки хорошие. Ремонт нужно делать в любой квартире. В новострое сделаешь так как тебе нравится. Думаю новострой сейчас рулит. Цены правда немного завышены, но эти квартиры продают уже хозяева или перекупщики.
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Чертенок №13 писал:И пока они есть, пока цены на жилье будут только расти!


Берите топор и ...

Чертенок №13 писал:Ясен пень, потому как доллар после выборов поднимут до 10. Это неизбежно.


С чего такая уверенность? ИМХО тут кто победит... Если "Ю", то думаю, что курс опустят, если "Я", то поднимут. Металлургам выгоден высокий курс, а вот для купи-продай, то нужен низкий. Ждемс. Нет участвуем...

Чертенок №13 писал:это заслуга упырей паразитов риэлторов!


Есть поговорка. Это не дорого, это Вам не по карману. Каждый зарабатывает как может.
Я сам бы тоже купил бы магазинчик, но окупаемость проекта меня смущает... Поэтому ругаю только себя, что раньше телился.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
гражданин

Serzh_G писал:Берите топор и ...


К чему этот стеб?

Serzh_G писал:С чего такая уверенность? ИМХО тут кто победит...


Уверенность с того что чудес не бывает, одной торговлей сыт не будешь, вернее ты будешь, а раб твой ближний нет, рано или поздно это придет к пику, хотя до этого еще очень далеко.
Сейчас курс опускают потому что нет гривны. Доллары сбрасывались дабы оплатить подготовку выборов, это раз. Два, люди у кого есть мешочек американских денех под кроватью, но которых уволили с работы, несут сейчас сбрасывать доллар! Инерция, сами знаете, дна еще нет, мы только начинаем видеть это дно, думаю на пузе окажемся года через пол не раньше, а то и больше. После выборов же курс будет поднят, и это будет не искусственно, потому как мы нихрена не производим, а хотим жить достойно и кучеряво.
Выше 10 он не будет, поскольку, как вы правильно заметили, торгашей у нас очень много и это сильно ударит по ним, поэтому курс выше не будет. Интересы торгашей лоббируются с верхушки. Там у каждого 2го депутата, бизнес к доллару привязан. НО 8 он быть, при таком товаропроизводстве не может, ему хорошо бы 20 стать, да тут опять таки сдерживание заинтересованных! Поэтому подъем курса неизбежен.
И еще, сейчас многие бизнессмены плачутся что кризис! Употребляют это слово при удобном случае. А сами пакуют мешочки с деньгами!
Те производители, что раньше не могли нормально продвинуть свою продукцию на рынок украины, сейчас в золоте. Ранее все закупалось за бугорком за доллары и евро, после взлета курса, то стало не рентабельно и переключились на собственного производителя!
Согласен что такое не везде, но как я вижу это явление мягко говоря не редкое. Вы думаете имеют желание наши производители отдавать свои прибыли и возвращаться к докризисному уровню? Фиг. Они будут во что бы то ни стало отстаивать высокий курс! Он их кормит, а рабов делает еще послушнее. Можно им по ушам ездить и говорить что все везде плохо и платить в лучшем случае пол зарплаты, а при ценах, которые были установлены год назад на курс 10, рабы оч мало что себе могут позволить, от этого они еще более управляемы, а хозяин в золоте и бриллиантах. Многие просто не представляют, какое это благо для многих этот самый пресловутый кризис.
Кому кризис, а кому и отец родной!
Надоело набивать, пока все...
Все имхо.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
To Даviд
И через сколько лет в новострое можно будет нормально жить? С работающим лифтом, регулярным водо и газоснабжением? И благоустроенной придомовой территорией?
Почитайте наших форумчан:
http://www.kremenchug.ua/forum/professionalnye-i-biznes-forumy/nedvizhimost/2009-10-31/kto-kupil-kvartiru-v-novostroe-delites-otzyvami/page/1/
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=Чертенок №13]К чему этот стеб? [/quote]
Просто навеяло... Это не стеб, а призыв к действию. А как действовать - это уже решать Вам.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
гражданин
Serzh_G,
Коль больше добавить нечего, кроме как попытаться оскорбить. Ваша точка зрения ясна.
А чтоб Вам ничего не навеивалось, смею заверить, что не имею тех \"положительных\" качеств, о которых писал Николай.
То почему написанное Вас задело, мне известно. Это видно невооруженным глазом, но коль правда, то пусть будет даже если и глаз режет.
И Ваше поведение я объяснить могу.
Блиц мысль: Пора подредактировать профиль...
Тогда изложенное доходчевей будет!
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Многоуважаемый Чертенок №13, даже в мыслях не было про оскорбить. Ссылку дал, чтобы Вы увидели, что не нравится в мужчинах. Да. Я не люблю людей, которые считают чужие заработки. Я бы понял, если бы Ваши фразы были "В блиц мысль", а так пардон, но плач Мирославны. Все общаются с риелторами, не Вы один.
[quote=Чертенок №13]А чтоб Вам ничего не навеивалось, смею заверить, что не имею тех \"положительных\" качеств, о которых писал Николай.[/quote]
В той теме много написано и не только Николаем.
[quote=Чертенок №13]То почему написанное Вас задело, мне известно. Это видно невооруженным глазом, но коль правда, то пусть будет даже если и глаз режет.
И Ваше поведение я объяснить могу.[/quote]
Я выше изложил ход своих мыслей, надеюсь Ваши умозаключения с ними совпали.
[quote=Чертенок №13]Блиц мысль: Пора подредактировать профиль...[/quote]
Проснулся суровый металлург...
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
гражданин

Serzh_G писал:Все общаются с риелторами, не Вы один.


Риэлтор это паразит в \"пищевой цепи\" Продавец-покупатель, я не прав?
Я заявляю, что покупку\\продажу жилья можно осуществить и без риэлторов.
Кстати их сейчас почему-то гораздо больше чем потенциальных продавцов!
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Чертенок №13,
Судя по Вашему ходу мысли, то нам и супермаркеты не нужны. Взял сел в машину и поехал по селам, за молоком, мясом, картошкой и т.д. Тот же владелец машины возьмет на пару кило чего-то больше на продажу, чтобы дорогу отбить. Вот так и родился еще один посредник.
[quote=Чертенок №13]Кстати их сейчас почему-то гораздо больше потенциальных продавцов![/quote]
Но все это в основном не совсем хорошего качества.
Поэтому посредники будут всегда, хотим мы того или нет. Дайте объявление в газету, что купите жилье. Вам будут звонить те же риэлторы и возможно "первичные" продавцы. Но я не думаю, что эти продавцы не в курсе цен на рынке и подтянут свою цену к рыночной, тут есть шанс торговаться.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте