Русский язык - факты и то, что скрыто...

0
Горожане
-1
Старожил
Язычник,
Вы неисправимый юдофоб!!!!

Зачем вы опять оскорбляете христиан? Я ничего не имею против язычников, но зачем воевать с мирными людьми различных вероисповеданий?

Вы все время упоминаете древние времена, а если взять праздник Ивана Купала? Разврат полнейший. Давайте все вместе будем бегать обнаженными вокруг костра и валить кого не попадя? Почему бы и нет? Наши предки именно так делали.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
NIKKA,

Цитата:Язычник,
Вы неисправимый юдофоб!!!!



Давайте подумаем, для кого это хорошо, а для кого это плохо...
Если евреи (жиды) называют себя богоизбранным народом, и христиане им всё припевают уже пару тысяч лет, - и я обращаю на это внимание, называя Иеговоизбранными, Яхвепоклонниками или как-либо иначе в этом роде, - что в этом плохого? Если меня назовут Солнцепоклонником - я буду только этому рад! Так что, пожалуйста, не расписывайтесь тут за всех иудеев.
И я тут никаким образом не хочу обидеть евреев, которые честно зарабатывают на хлеб за станком, за рулём комбайна или в шахте...
Я пытаюсь открыть глаза на сущность ИУДАИЗМА как религии, и сущность всех тех евреев, которые эту религию исповедывают...

Цитата:Зачем вы опять оскорбляете христиан? Я ничего не имею против язычников, но зачем воевать с мирными людьми различных вероисповеданий?


Вы напоминаете мне тех христиан, которые спят и видят язычество как шароварное искусство, а язычников в резервациях, подобно американским индейцам... Там, в Америке, к ним тоже можно съездить и прикупить всяких побрякушек, типа перьев на голову или томагавк...

Что касается

Цитата:Вы все время упоминаете древние времена, а если взять праздник Ивана Купала? Разврат полнейший. Давайте все вместе будем бегать обнаженными вокруг костра и валить кого не попадя? Почему бы и нет? Наши предки именно так делали.


с чего это Вы взяли?
Это написано в Библии? Нет?
Ах да, наверное святые отцы православной церкви описАли этот праздник... С их слов, наверное, знаете...
Спросите бОльше у них... Говорят, до прихода Владимира на трон, дремучие язычники, словно мартышки, по деревьям лазили; и человеческие жертвоприношения делали... А с его приходом у них, как раз, хвосты и поотпадали...
...
А вот описание праздника, где и в помине НЕТ упоминаний о том, что будем бегать обнаженными вокруг костра и валить кого не попадя:
...
Доброй признаком для дальнейшей совместной судьбы молодых был то, когда над огнем они не разняли свои руки и не подожгли одежду.
Все прыгали через костёр В ОДЕЖДЕ!
...
Для меньших детей вместо огня накладывали кучу крапиви, из-за которого мальчики и девочки весело скакали.
И это при ДЕТЯХ-то валили кого не попадя?
...
Вечером на Ивана Купала девушки бросали на воду венки с зажженными свечами, а юноши должны были их выловить - чей венок поймает, та и станет его женой.
И это при том, что юноши с нескрываемым УВАЖЕНИЕМ относились к девушкам, а они пускали на воду венки, МЕЧТАЯ о своём юноше... Интересно, тр*х*лись около костра они до венков или после? Не подскажите, NIKKA???
...
Мне всегда нравилась женская непосредственность в этих вопросах, и знание истины в последней инстанции... ;)

И в заключении, расширьте, пожалуйста, Ваш кругозор совсем не языческой ссылкой о празднике: http://diaspora.ukrinform.com.ua/traditions-july.shtml
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Продолжаю:

А что такое буква, слово, предложение, язык? Я нигде не встречал чёткого и понятного определения. Лингвисты в большинстве не могут объяснить, что такое буква, что такое слово (в чём его суть и значение), что такое язык. Давайте разбираться вместе.

Слово - это макросимвол, то есть составной символ из более простых символов - букв. Определённые комбинации букв образуют что-то конкретное, понимаемое, а не безсмыслицу. Слово имеет суть. Это не просто набор символов, который может и не иметь смысла (значения) и сути. Слово обладает смыслом (значением) и сутью.

Буква - это единица смысла (как визуальная, так и звуковая).

Язык - это мерная система.

Небольшое отступление. Наш язык организован так, что каждый из гласных звуков соответствует по акустике с той или иной частью организма. К примеру, "И" - область головного мозга, "А" - область сердца, "У" - область лёгких и так далее.
Само по себе слово - есть ярлык, указывающих на одно или несколько смысловых значений. Значение слова и его суть - вещи разные.

Слово - это объект, и существует независимо от субъекта, его использующего, то бишь человека. Суть объекта - это и есть сам объект. А то, что человек воспринимает - это уже форма, и использует человек опять форму. Суть слова не зависит от использования этого слова человеком, суть слово имеет само по себе, как макросимвол. Суть слова не меняется, независимо от нашего восприятия и знания о нем. По идее, невозможно отразить суть слова в других словах. Только оно само по себе и есть суть. Суть слова получается из рождения первичными символами - буквами, вторичной конструкции слова.

Вообще, не ведая сути букв, мы не можем выявить суть слова. Всё что нам остается - оперировать лишь со значением слова, которое осталось в памяти народа, знания о которых передаются нам в виде языка.

Чтобы было проще понять, поясняю на примере. Например, берём стул. Объект (сам стул) - первичен. Он существует - обладает сущностью, сутью. Он существует независимо от субъекта (человека), который этот объект воспринимает. То, что воспринимает субъект - форма, она вторична по отношению к сущности. Разные объекты имеют разные формы. Форма стула как пример - это то, каким мы этот стул видим, чувствуем руками и так далее. Эта форма существует только в нашем сознании. Не было бы стула - не было бы формы. Если стул стоит в другой комнате, а мы с ним никак не взаимодействуем, для нас стул существует, но не имеет формы (нет взаимодействия - нет и формы). Один и тот же объект для разных субъектов также может иметь разные формы. Для человека, у которого со зрением всё в порядке, для адельгетика (болезнь глаз, в итоге которой человек неправильно видит окружающий мир) и для дальтоника тот же стул имеет разную форму. Итак, на примере стула у нас есть следующие этапы упрощения:

1. Сущность (суть) - первична
2. Форма (воспринимаемый упрощённый объект) - вторична
3. Смысл (понимание формы, интерпретация того, что воспринимаешь) - третична
...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Гастарбайтер
небольшие 5 копеек.

насчет постов про язык (особенно последний) - странно что авторы и их последователи только что пришли к тем выводам о языке, которые уже несколько тысяч лет описаны в Ветхом Завете. а именно - изучите тот фрагмент в Бытие, где Адам давал названия животным.

зы ну и насчет юдофобии. ЭТО все-таки БОЛЕЗНЬ. Причем этой болезнью болел я сам под действем всяких книг похожего, как выше посты, содержания. я тоже думал - вот гады, все беды русского народа от них и т.д.
Но потом присмотрелся к окружающей действительности - и пришел к выводу, что евреи (и даже иудеи) здесь не причем. для этого просто ответьте на вопросы:
- подьезды разрисовывают, портят, обсыкают евреи?
- а грязь, кучи мусора, свалки в нашем городе, особенно в людных местах, тоже евреи создают?
- а подростки, матом разговаривающие, тоже евреи научили их этому?
- а уроды в Верховной Раде - все евреи вместе с президентом?
- а может евреи работают в роддомах и поэтому численность населения в Украине падает (мы вымерающая нация - и даже нынешний небольшой всплеск рождаемости не покрывает умирающих)?
- а то говно, что льется рекой с наших телевизоров - это тоже евреи делают?

Это желание списать все на евреев похоже на то, как все списывали на разруху в "Собачьем сердце". На это профессор Преображенский (из той же книги) сказал, что разруха у нас в головах. И, он продолжал, чтобы вывести ее оттуда получается надо каждый день бить себя по голове, пока разруха оттуда не выветрится вся...
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
Местный
Спаси Бог за очевидные и вполне справедливые замечания. Все перечисленные Вами беды, постигшие русский народ на Украине и в России, действительно следствие либо дурного воспитания либо отсутствия воспитания вовсе, а не происки пресловутых евреев.
А вообще проблема эта намного глубже и серьёзней чем просто невоспитанность и безграмотность подрастающего поколения и корни её уходят в область духовную. Корень всех наших бед по моему глубокому убеждению - безбожие. Именно отсюда проистекают все перечисленные Вами беды. Сознание безбожника, его мировозрение, отношение к жизни и происходящим в ней событиям на 180 градусов противоположно мировозрению человека укоренённого в вере. Идаже как это не странно может показаться на первый взгляд, писать в подъезде -тоже прямое следствие безбожия.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:писать в подъезде - тоже прямое следствие безбожия.


Ну-ну...

Не обобщайте пожалуйста.

Как я, так и большинство моего окружения по своему мировоззрению являются скорее атеистами.
И почему-то желания нассать в подьезде и нагадить под домом не возникает.

Так что не сводите все к банальному "аллилуйя!!!".

Фактор обычной, человеческой морали и этики тоже немаловажен.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)

Цитата: Вы все время упоминаете древние времена, а если взять праздник Ивана Купала? Разврат полнейший. Давайте все вместе будем бегать обнаженными вокруг костра и валить кого не попадя? Почему бы и нет? Наши предки именно так делали.


Действительно, почему бы и нет? Иванов день - сильный день, и я не думаю, что наши предки были настолько тёмными, что делали это без причины. Был свой смысл и своя подоплёка, которая мало имеет смысла у народа, теряющего свои корни... Давайте не будем кричать о возвышенной морали, каждый волен поступать так, как ему комфортней, и если судить нравы предков, то чем вы лучше Язычника, которого осуждаете?
Пы.Сы. Никого обидеть не хотел.
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:ну-ну...
Не обобщайте пожалуйста.
Как я, так и большинство моего окружения по своему мировоззрению являются скорее атеистами.


Хе-хе. Давайте учтем тему и будем говорить на русском языке. Поэтому слово атеист заменим на безбожник.

Цитата:И почему-то желания нассать в подьезде и нагадить под домом не возникает.
так что не сводите все к банальному "аллилуйя!!!".


Вы правы - если поймать обсыкателя и заставить 1000 раз сказать АЛЛИЛУЯ, то он не перестанет дальше обсыкать их. Но в то же время ваша мораль пониже, чем у ваших родителей и еще ниже, чем у ваших дедов. А все потому что веры нет, и история человечества это подтверждает.

Цитата:Фактор обычной, человеческой морали и этики тоже немаловажен.


Ага. Только мораль почему-то у каждого своя. И еще - а что - эта ваша человеческая мораль - с ней все рождаются? Она как особенный ген у каждого в организме? Тогда откуда эти уроды вокруг появились - с Марса упали?
Нет. Просто мораль ни чем не поддерживаемая, от поколения к поколению, падает.

З.Ы. Никоим образом не хочу себя показать лучшим других...

Цитата:Действительно, почему бы и нет?


Точно. А давайте поверим Дарвину, возьмем ящик бананов и полезем на деревья???
Хотел бы глянуть, как вы это будете делать :up2:

Цитата:Иванов день - сильный день, и я не думаю, что наши предки были настолько тёмными, что делали это без причины. Был свой смысл и своя подоплёка, каторая мало имеет смысла у народа, теряющего свои корни...


Боюсь тебя разочаровать - народ потерял эти корни еще тогда, когда забыл значение слова Перун и начал верить в домовых, леших и прочую нечисть.

Цитата:Давайте не будем кричать о возвышенной морали, каждый волен поступать так, как ему комфортней


Ага. Только вот кому-то комфортно жить за счет награбленного у убитых им же людей, кому-то комфортно сидеть дома и писать на форумах глупости вместо того, чтобы пойти старушке-пенсионерки помочь чем-то. Надеюсь - ты меня понял.

Цитата:И если судить нравы предков, то чем вы лучше Язычника, которого осуждаете?


Как судить? Мертвых что ли судить? Не понял о чем вы...
А насчет лучше или хуже - извините, но такими терминами можно только на базаре оперировать при покупке семечек у бабки. А в этой теме такими терминами лучше не пользоваться вообще, потому как это бессмыслено и неправильно.

Цитата:Пы.Сы. Никого обидеть не хотел.


З.Ы. Я тоже никого не хотел обидеть.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Мой ответ, который вы так хорошо обсудили, переходя на личности, посвещался не вам. И по какому праву вы обращаетесь ко мне на ты? Мы знакомы? Сомневаюсь... А ваши напады... я не буду опускаться до ответов на них, ибо равноценно "метанию бисера".
Горожане
0
Аксакал

Цитата:но в то же время ваша мораль пониже чем у ваших родителей и еще ниже чем у ваших дедов.


Как хорошо, что Вы можете судить о морали не только моей, но и моих далеких предков...
Видимо Вы с ними (как и со мной) очень хорошо знакомы...

Возможность делать подобные выводы видимо продиктованы вашей "христианской" моралью.

Моя же, человеческая, "безбожная" если хотите, мешает мне опуститься до Вашего уровня и перейти на личности. Хотя очень хочется.

Но в очередной раз вспомню свое правило: "Никогда не спорить с проповодниками". Ввиду явной бесполезности этого.

На сем умолкаю...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте