Злой и добрый

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Вот таковы эти практические психологи
Мутят воду и неизвестно для чего. А профессиональные психологи и того хуже.Те способны поставить чужие мозги вверх дном и опять же не знают, что с ними делать- хоть в нормальном положении,хоть в опрокинутом.
Берегите свои мозги от психологов !
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Слушая ответ психолога, перестаёшь понимать суть заданного тобой вопроса :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 25
Старожил
Ну ладно. я уже поняла кто из вас ДОБРЫЙ и кто ЗЛОЙ....:)

Согласна что теория так сказать еще пока "сыренькая". Понять то, что придумал другой человек и того сложнее....

Есть психологи которые проводят эксперименты и наслаждаются наблюдая результаты - как над животными. Я например не люблю этого. Я больше люблю наблюдать за жизнью как она течет и делать выводы.

Можете гадить психологов последними словами, но вот например теперешние модные тренинги, которые составляет неизвестно кто и неизвестно для достижения каких результатов, могут приводить к тому, что человек впадет в глубочайшую депресию, которая может очень плачевно закончиться. И поэтому прежде чем идти на какие-либо тренинги, поинтересуйтесь кто их составлял, какая научная база.
Ведь человеческая психика это не игрушки и не полигон для испытаний. Но это так, оступление от темы....

Напоследок на тему ЗЛОЙ и ДОБРЫЙ. Есть такое понятие - регидность. Это стойкая стереотипия у человека. Т.е. чем выше регидность, тем человек "дубовей" и заскорузлей в своих взглядах, неприемлет изменений существующего устоя.
В современном мире это тормозит вас. Мир динамичен, посмотрите только какой прогресс и сколько информации вокруг. А вы так держитесь своего мнение и стереотипов. Расширяйте кругозор! Пытайтеся понять то, что на первый взгяд будет отвергнуто вами!

Ведь БОРЬБА это лишь результат неприятия вами ЖИЗНИ такой какая она есть....

Легче всего сказать - "бред", и сложнее всего попытаться понять.

Спасибо, что отвечали. Для меня это очень интересный положительный опыт ваших взглядов.....
Женщина-тоже человек!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В наблюдение за миром и нелюбовь к психол.экспериментам не сильно верится,наблюдая ЭКСПЕРИМЕНТ с посетителями форума.
Что касается РИГИДНОСТИ , то не нужно бросаться этим термином. Личность человека ,как целое, и ее "отдельные детали" состоят из базовой , трудноизменяемой части и частей , более легко меняемых ( но менее важных для личности).
И эта базовая часть - ее опора и сущность . Призывать менять ее можно только в самом серьезном случае,и то это трудно , а зачастую невозможно. Отношение к упрощенным "практичнопсихологичным" дихотомиям к серьезным поводам для смены парадигмы не отнесешь.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал
Anuslik

Нескромный вопрос можно?
Себя Вы относите к ДОБРЫМ?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Anuslik
мне твой бред понятен так, что ты в своем безумии не одинока.

человек изложил свое видение Добра и Зла.Взамен получил нравоучения, а за тем и насмешки.
Могу назвать принявших участие в обсуждении очень умными+высокомерными.Я люблю слушать умных людей,но если появляется оттенок высокомерия мне становиться неприятно.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 12
Местный
Дык, всем этот "бред" понятен) Не все с ним согласны))
А того кто не согласен и предпочитает другой "бред" (критикуя этот), Anuslik скоренько записывает в "злые". Причем с ее точки зрения неизлечимо "злые". Даже в Дневном-Ночном дозоре и то у людей больше выбора, чем в мире который описала Anuslik))) И эти "злые" скоренько подтверждают ее мнение (Anuslik, а не задумывались Вы, что каким Вы хотите видеть мир - таким он для Вас и будет? )
И если человек излагает свое видение добра и зла (субъективное видение) - то всегда пожалуйста (И говорить, как-бы не о чем, можно только поделиться своим видением. Я в предыдущем посте это и спрашивал)). Но если он претендует, что это объективная картина мира - то позвольте :pardon:
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 25
Старожил
Позвольте но на трактовку устройства мира я не претендовала!
Как мы умеем слушать только СЕБЯ!
Прочитайте заново мой первый пост :)

Я отношу себя к ДОБРЫМ. От этого и пошла в определенный момент жизни в психологию - я хочу понять мотивацию ЗЛЫХ людей.

Принимаю вариант "холодный" и "теплый". Я ведь хотела не назвать что-то СЛОВАМИ, а убрать полутона.

Кстати хоть вы меня и обгадили, такое вот в тупую "черно-белое" деление позволяет не ждать от людей большего, чем они могут, и кстати - совладать с ними.

В пятницу наблюдала конфликт двух ЗЛЫХ. Пока не вмешался добрый ситуация не решилась. Увы. ЗЛЫЕ не умеют идти на компромис. И это ФАКТ. Они настолько обращены в свое "Я", что предположить свою неправоту и нести ответственность за свои поступки они не могут.

Знаете я заметила одну неприятную вещь - только кто-то напишет что-то, что можно ОБСУДИТЬ, в отличии от тем типа "байкот Амстору" (я привела пример - не обижайтесь создатели темы!) где можно поорать что-то типа "все кАзлы", "бандитам тюрьмы" и т.п. то вот этого человека начинают буцать ногами - типа "ты тупой куды ты полез!"[/B]
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 25
Старожил

Цитата:Написано: AD
В наблюдение за миром и нелюбовь к психол.экспериментам не сильно верится,наблюдая ЭКСПЕРИМЕНТ с посетителями форума.
Что касается РИГИДНОСТИ , то не нужно бросаться этим термином. Личность человека ,как целое, и ее "отдельные детали" состоят из базовой , трудноизменяемой части и частей , более легко меняемых ( но менее важных для личности).
И эта базовая часть - ее опора и сущность . Призывать менять ее можно только в самом серьезном случае,и то это трудно , а зачастую невозможно. Отношение к упрощенным "практичнопсихологичным" дихотомиям к серьезным поводам для смены парадигмы не отнесешь.


Увы но Вы не правы насчет ЭКПЕРИМЕНТА.

Я задала тему, заметьте я никого не осудила и не перевела в разряды а только лишь выслушала МНЕНИЯ.

И чтобы Вы знали, применять заумные профессиональные термины в форуме неспециализированном просто некрасиво и неэтично.
Женщина-тоже человек!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ну и какое заумное слово я употребил? Пресловутое РИГИДНОСТЬ или совсем непонятное БАЗОВОЕ?
Слова "типа непонятка " ,извините , не употребляю.Если человеку непонятно,что означает какое-то слово,он либо лично смотрит в словарь,либо переспрашивает.
Если же вы позиционируетесь как "практический психолог"(со смайликом),то эти термины вам должны быть понятны.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте