Новый православный владыка в Кременчуге

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Я тоже благодарна автору темы за информацию. Я раньше этого не знала, и благодарна за то, что подсказали.
А нападок не понимаю, ведь на форуме право высказаться - имеет каждый!
Горожане
+ 3
Местный
И я тоже хочу сказать спасибо автору темы! Должен быть выбор, хочешь сходи на сайт, хочешь не ходи...
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
tabula,

Цитата:А нападок не понимаю, ведь на форуме право высказаться - имеет каждый!


Какие нападки? :unknw:
Просто на форуме право высказаться имеет каждый! :drinks:

...

Koshka Mebiusa,

Цитата:Должен быть выбор, хочешь сходи на сайт, хочешь не ходи...


Как не зайти?!
Нужно же быть в курсе развития христианства. :pardon:

...

AD,

Цитата:Вообще-то язычникам простительно не знать,что на подвиги нужно иметь благословение вышестоящего духовного лица.Посему на столп лезть без спроса можно разным неортодоксалам,а в церкви канонической следуют канонам и без приказа не дергаются .


Спасибо за интересную информацию насчёт христианства. Надеюсь, Вы не раскрыли великую тайну.

Знаете, уж больно церковь каноническая на лепрозорий похожа... :e010:
Правда, есть некоторые различия: приказы раздают в лепрозории люди немного крепче, без бороды и в белом, словно ангелы света... :mosking:

Да ладно, к чёрту юмор! :diablo:

Если серьёзно посмотреть на вещи - напрашивается один вывод, - тернист и неортодоксален путь к лику святых! :e010:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Если и раскрыл,то пусть меня простят христиане,ибо не ведает неверующий ,что у них секретно,а что нет.
В лепрозории не бывал.Поэтому ассоциация отклика не находит.
Процедура причисления к лику святых действительно сложна.Еще и чудеса посмертные требуются.Но есть и облегченные варианты -блаженный, мученик и т.д.Там меньше бюрократии.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Хотим мы или нет, но на данный момент наше общество является христианским. Это не относится к посещению церквей, соблюдению обрядов, это относится к общему духу общества. Его моральным нормам. Нормы морали языческого общества другие. Языческое общество самодостаточно, не имеет стимулов к развитию, не проводит миссионерской деятельности, на всех кто к ней не относятся не распространяются нормы действующий для своих.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: СКАТ
Языческое общество самодостаточно, не имеет стимулов к развитию, не проводит миссионерской деятельности, на всех кто к ней не относятся не распространяются нормы действующий для своих.


На мой взгляд, языческого общества не существует, а наши язычники - это люди, продукт постсоветского общества. Природу обращения в язычество и прочие новомодные культы и секты, а также умонастроения данных людей проследить не так уж трудно. Разочаровавшаяся в духовных ценностях советской эпохи часть людей (для которых это было важно, ведь огромная часть просто бросилась зарабатывать деньги и легко восприняла философию общества потребления, как истину в последней инстанции) занялась богоискательством, причём в лоно традиционной православной церкви (Московского патриархата) вошли, в основном люди старшего поколения, отдавая дань традиции и люди, считающие данную церковь связующим звеном всей восточнославянской цивилизации. Для национал-патриотов власти молодого государство приготовило УПЦ КП и униатскую церковь, молодых (и не очень) людей, которых кроме загробной жизни, православных традиций и красивых византийских обрядов интересует успешность с удовольствием примут в братья американские секты с христианскими вывесками и саентологи. Читающая молодёжь конца 1980-х "ударилась" в буддизм и Карлоса Кастанеду. Феномен язычества, на мой взгляд, в том, что оно есть ничто иное, как квинтеэссенция украинского национализма. Оно заполняет ту духовную нишу, в которую не укладывается даже самое антироссийское униатство. Т.е. украинский язычник, признаёт единственно правильной верой свою, наиболее "правильной" нацией - свою, с христианством же (еврейской религией) ведёт войну.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
По теме. Моя знакомая, прихожанка Свято-Успенского собора крайне опечалена приходом нового владыки. Причины: прежних священнослужителей (прихожанам они очень были по душе) из церкви куда-то перевели, отец Евлогий с собой из Одессы привёз целую команду "своих", да и проповеди его, на её взгляд уж больно "научные".
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
ort
Горожане
0
Проездом
До прибытия нового владыки приходил в собор, все было как-то скучно, не было живого слова. А теперь можно порадоваться. А батюшки все прежние служат. Только батюшка Аввакум ушел, говорят, в монастырь. Ну, он же монах. А привез отец Евлогий семинаристов, которые прислуживают на службах. Службы стали красивыми. Многие радуются.
Забаненные
Почетный
гражданин
У мну такое ощущение, что к нам сам Владыка пожаловал.... Аль семинарист? :pardon:
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте