Просьба Батюшки

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Что за церковь?
Где находиться? Не увидел! Подскажите мне пожалуйста, а то вопрос был такой задан еще в начале

AD писал:Надо добавить, что это за батюшка, где эта церковь и какого она патриархата.
Кому-то это будет важно.

, но что-то на него не нахожу ответа!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Это православная церковь св.Пантелеймона Московского Патриархата, любители Афин ее наверняка видели - вдоль дороги стоит деревянный брус, пока еще без купола (он во дворе лежит), но действует, говорят, с Пасхи.
Я там была в субботу и воскресенье, прихожан довольно много для такой маленькой церквушки,атмосфера уютная, веет добром.
Батюшка мне тоже понравился, хотя правильно сказали - ходят в церковь, а не к св.отцам.
Я на субботник-воскресник иду, но мы говорили об осени, а не о весне. И потом - мы же город таким образом украсим, а не только прилегающую территорию церкви.
Шурик меня не удивил - его склонность к добрым делам я уже наблюдала , а вот Антон - порадовал
I will survive
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Думаю, что если прихожан много - вопрос не в том, что некому садить
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я сказала-для этой церкви много - там одна небольшая комнатка, прихожан моложе 50 лет там было 3 человека, мы там были в первый раз - праздничная служба, хотелось побывать именно там, хотя меня трудно назвать ревностной прихожанкой, увы.
Сразу могу сказать - работы там много, двор не ухоженный, но если взяться всем вместе, то справимся.
Выходя из ДР, отец Сергий посмотрел на дворик и про себя сказал "красиво, надо и нам так", мы тут же сказали, что сажать мы умеем (слегка приврали) и любим, поэтому можем помочь - т.е., по факту-сами предложили свою помощь, нас никто не просил.
Я пойду, не потому что у меня сердце на два гектара или потому что там церковь, веры коей мои родители и я, а просто - там реально некому, бабушки не смогут.
Да, Пеппи - я думала, ты разместишь этот проект как "Реальное дело 5", а он в темке "Религия", мне не кажется это верным, может быть дать двойное название теме? Впрочем - как удобнее.
I will survive
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Да, Пеппи - я думала, ты разместишь этот проект как "Реальное дело 5", а он в темке "Религия", мне не кажется это верным,


Здесь мы ведем философские беседы и узнаем точку зрения каждого. А прийдет время посадочных работ будет открыта новая тема "Ральное дело-5". Время посадочных работ уже не загорами, на носу октябрь.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Заслуженный
пенсионер

leka писал:ты разместишь этот проект как "Реальное дело 5", а он в темке "Религия"


Садить, ремонтировать, красить можно где угодно - в школах, в садиках,во дворах...и во дворе церкви в т.ч. Потом Вы придете посмотреть, что выросло, полить, сфотографировать...Можно быть сопричастным разным вещам, желательно только осознанно идти на это. А если возникли вопросы - хорошо подумать, откуда они взялись.Вот и все.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата: А если возникли вопросы - хорошо подумать, откуда они взялись.Вот и все.


Как раз для этого тема и создана. У меня нет вопросов, но возможно кого- то другого смутит объект помощи... Я это делаю конкретно для себя, я получаю удовольствие от физического труда на свежем воздухе, в кругу интересных людей, если в итоге что-нибудь из этого вырастет и будет жить некоторое время вообще замечательно.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 17
Старожил
Ребята, если что зовите - я с вами, хорошее это дело - людям помагать
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

tarara писал:Садить, ремонтировать, красить можно где угодно - в школах, в садиках,во дворах...и во дворе церкви в т.ч. Потом Вы придете посмотреть, что выросло, полить, сфотографировать...Можно быть сопричастным разным вещам, желательно только осознанно идти на это. А если возникли вопросы - хорошо подумать, откуда они взялись.Вот и все.


Речь идет о конкретном деле, мы ищем помощников, потому что вместе-легче, к чему эти значимые слова "хорошо подумать над вопросами", "осознанно идти" , "сопричастны" - дело то, вообщем то, житейское
Возможно, я Вас не совсем верно поняла, сформулируйте, пожалуйста, Вашу мысль понятнее для меня, если не затруднит.
Я знаю, что придут форумчане, с которыми я уже знакома, но мне приятно, что наше "мероприятие" вызывает интерес у кого то еще и надеюсь познакомиться с новыми людьми
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте