Что такое "ХОРОШО", и что такое "ПЛОХО"

0
Горожане
+ 19
Гражданин
Что же такое хорошо, и что такое плохо?
Помню, ещё недавно секс до брака, или вне брака было плохо, а сейчас люди, во всеуслышание, желают друг другу хорошего любовника, или любовницу.
Пьянство было плохо, а сейчас пиво, по всем каналам, пропогандируют как "выбор нового поколения".
Список можно продолжить, вот и напрашивается вопрос, что сегодня хорошо, завтра может быть плохо?
Горожане
0
Почетный
старейшина
крошка-сын к отцу пришел
и спросила кроха -
юзать Волгу - хорошо
или очень плохо?

у меня секретов нет,
слушайти детишки -
папы этого ответ
помещаю в книжке.

если ветер крыши рвет
если град загрохал -
каждый знает - c Волгой
вам не будет плохо

дождь покапал и прошел,
радуются люди -
дурень едет на пыже,
умный едет в Волге

если ты порвал подряд
бимера и лянчу
октябрята говорят -
Волговод ты мачо

если мальчик любит труд,
тюнит свою тачку -
этот мальчик просто крут,
и пропьет заначку

Помни это каждый сын.
Знай любой ребенок:
с тазом вырастешь как свин,
как немой козленок

Мальчик радостный пошел,
и решила кроха:
Волгу юзать - хорошо,
а зубило - плохо.

Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 24
Старожил

Цитата:сейчас пиво, по всем каналам, пропогандируют как "выбор нового поколения"


лучше не смотреть этот "зомбоящик". я уже лет восемь как имею на него стойкую аллергию
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
каким бы ни был СССР, но если имел место случай заражения венерическими заболеваниями несовершеннолетнего, то милиция и прокуратура "поднималась на ноги" в кратчайшие сроки находили виновных и судили по всей строгости, посему случаев было... по пальцам посчитать. Насколько я слышал сейчас эта цифра возросла в 9000 раз(!) вдумайтесь.... Все чаще и чаще я все таки задумываюсь о тайном глобальном правительстве.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 24
Старожил
вопрос к старшему поколению насчет секса до брака:

а когда такого НЕ было?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

enic писал:вопрос к старшему поколению насчет секса до брака:

а когда такого НЕ было?



Предполагаю, что было всегда..., но не у всех и не с 14 лет начиная. Сейчас очень стыдно, если в 10-11 классе ты ещё девственница. В мою бытность, на момент выпукного бала в 10х классах моей школы было всего 3 недевственности и их знали в лицо. Две из них сразу же после выпуска из школы вышли замуж.
Хорошо это или нет? - думаю, что - да, т.к. поколение девочек было здоровее и, соответственно, дети тоже рождались здоровыми, ранние аборты, предохранение от беременности - всё это приносит вред женскому организму.

То же самое можно скзать о курении, - курящих девочек в школе практичнски не наблюдалось.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 33
Гражданин
о сиюминутном ....
вот спам от участника форума Ненародженний, уверен многие его получили, это плохо, однозначно!

о вечном ....
сейчас мы имеем дело не просто с отклонением от общественной морали (секс, пьянство, распиз-тво), мы и наши дети имеем дело с индустрией, с очень агресивной индустрией.
хорошо или плохо логично рассматривать в контексте личности или небольшой социальной группы, глобальные понятия оч. противоречивы и всегда есть обратная сторона медали ...
например пивовары ... варят пиво, получают прибыль, работники получают зарплату, кормят своих детей, результаты работы это часть гос. экономики, статистика, рост валового продукта, уплата налогов, соответственно пенсии и т.д. и т.п. - 'это плохо??? по моему нет
но подростковый алкоголизм это ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!
о сексе ваще нестоит спорить, это оч сложная тема, для всех, и старших и юных

то что для меня плохо или хорошо определяется моим воспитанием, моим образованием, моим опытом и моей мораль. соответственно все это я стараюсь передать своему ребенку. и мораль наших детей будет определять что такое ХОРОШО и ПЛОХО в ближайшем будущем.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Bratick писал:и мораль наших детей будет определять что такое ХОРОШО и ПЛОХО в ближайшем будущем


А почему нельзя передать ХОРОШИИ традиции, чтобы заложить их в будущее.
Здоровое будущее - это хорошо?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
То, что хорошо для одного, может оказаться плохо для другого...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 19
Гражданин

Цитата:То, что хорошо для одного, может оказаться плохо для другого...



Выходит нет таких понятий как хорошо, или плохо, всё относительно?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте