Позитивное мышление:)

0
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:КАЙ,приходь мы тея из Lетаргии выведм.


...я уже вылез из неё, после нефтянников Тюмени всё шо робыв тут можно назвать детскими забавками...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]если позитивное мышление и религия ( правльно назвать - мировоззрение), то мировоззрение гедонизма и самодовольства.

мелковато однако - более высоких целей себе не ставим?[/quote]

Ставим! Обязательно ставим! Бывает такие высокие ставим что еле живы когда к ним добираемся...
Мелковато если про себя самого заботишься? Та оно может и мелковато но если мне самой плохо то я же не смогу другим хорошо сделать! Поентому "Я" и позитивное мышление на первом месте... а потом и другим со мной хорошо... моей семье, моим друзьям... я и им позитивчик передам...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]мелковато однако - более высоких целей себе не ставим?[/quote]
Судите? Не стОит.

[quote=rock]Та оно может и мелковато но если мне самой плохо то я же не смогу другим хорошо сделать![/quote]
Плохо - состояние относительное. И чтобы это понять, надо пообщаться с теми, кому ещё хуже.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]мелковато однако - более высоких целей себе не ставим?[/quote]

Конечно мелковато: озаботиться безбедной старостью родителей, сделать счастливым супругу (а), вырастить детей настоящими людьми...

Для "высоких" целей - есть лицемеры и подлецы в костюмах-тройках (с партбилетами и мандатами) и рясах (кипах, чалмах)...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Не сильно я поняла о чем Вы... но как поняла, так и отвечу (если что - потом уточните, что хотели читать, ок?).
Самодовольство - это Вы правильно подметили, это когда я собой довольна, довольна всем вокруг, разве не к этому надо стремиться? Жить в гармонии с собой и миром, твоим миров, который окружает, разве это плохо?

Опять же руководствуюсь изречением "Голодный никого не накормит"... надо стать счастливой самой, а потом делиться с этим счастьем.

Какие могут быть высокие цели? Приведите пример, если не сложно. А то в голову приходят только какие-то пафосные речи президентов - про то что мы всем сделаем хорошо... да себе хотя бы сделали...

А по поводу [quote=адвокат Ульянов]" Чем бы дитя не тешилось, только бы не думало..."[/quote] - то тут все наоборот, НАДО думать, надо постоянно думать о хорошем, надо постоянно выискивать хорошее в жизни, а иногда это бывает ой как тяжело, гораздо проще сесть поплакать и сказть "Все-козлы, меня обидели".
Горожане
Блиц-мать
[quote=адвокат Ульянов]благодарю кота, ветер, солнце и до бесконечности за то, что МНЕ хорошо"[/quote]
Именно их и благодарю за то, что мне хорошо! И еще как хорошо!
А я от того, что мне хорошо, хочу чтобы всем было хорошо!!!
Жаль, что Вам этого не понять...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
С точки зрения позитивного восприятия окружающего - любой отличающийся от тебя человек, с другим мировоззрением, взглядами на жизнь, приходит в твой мир для очередного урока. И это очень важно, потому что он позволяет или получить что-то новое из своих знаний, или еще раз убедиться, что ты прав в своих, дает возможность очередной раз задуматься о смысле бытия в общем и конкретного момента в частности...

А для воинствующего верующего человека дам пищу для размышлений - задумывались ли Вы о том, что Бог специально создал меня такой инаковерующей, чтобы Вы научились нести Вашу религию в наше несознательное поколение МТВ и сникерсов? Возможно Вам предоставляется шанс стать новым мессией? Кто-то же должен донести это до молодежи? Почему не Вы? А может если Вы убедите меня, может с другими будет легче?

Все нам дается для развития.
Горожане
Блиц-мать
Оказывается, что Шрек - это не людоед! Это добрый мальчик, которого заколдовала злая ведьма. Но он был такой добрый, что ведьма смогла изменить только его внешность. С душой она ничего не смогла сделать.
А почему? А потому, что мальчик был очень добрый, любил людей и животных.
И никому его не расколдовать, и остался он с такой внешностью. Но все-равно его все любят! Потому что он - добрый...

Как вам такая интерпретация известного мультика? Сегодня мне это рассказал пятилетний мальчик.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Горожане
Блиц-мать
Кипр, Вы понимаете, маленький ведь еще ребенок. Не совсем понимает где добро, а где зло. Не совсем еще может их различить. Пришел ко мне с мамой за всеми дисками Шрека. И рассказал, кто такой Шрек, чтобы я, когда буду смотреть, все ПРАВИЛЬНО поняла.
Поэтому с чистой душой я вручила ему все серии в подарок. Он прижал к себе диски и абсолютно счастливый ушел домой смотреть...
Это тот, которому я кота купила. Такой умничек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте