Христос Воскрес! ...

0
Горожане
Блиц-мать
strogiy, спасибо! Хорошо как Вы все объяснили!
А я все никак не могла понять, в какой момент человек безгрешен - казалось, что когда делает хорошие дела. А я крестилась в 29 лет, родители были ОЧЕНЬ большими атеистами, значит, момент моего безгрешия был тогда. Я здраво и осмысленно произносила за священником слова, которые обычно произносят крестные, потому что ребенок еще не может сделать этого в силу своего возраста.
Для себя уяснила, что большой грех гордыня - никогда не кичься ничем, не выпячивай свои достоинства, не нужно мнить о себе красавицу - всегда найдутся люди красивее, умнее, достойнее тебя во всех отношениях. Еще большой грех зависть - как бы не хотелось чего-то, научилась радоваться успехам других людей. Не укради и не убий - это вне обсуждения, лучше свое отдам.
В общем, спасибо Вам! И правда, светлее стало.
Горожане
Местный
Овет Сараби.[size=4][/size]

Ну вот видите как хорошо вы сказали...и про гордость и про зависть и прочее...По славянски это называется - любомудрствовать, а по греч. философствовать.
Главное чтобы слова наши не расходились с делами, потому что именно по делам нашим мы и получим.

Всем пасхального настроения.

Кстати знаменитый преподобный Серафим Саровский удостоившийся по своей святой жизни неоднократного посещения Пресвятой Богородицы, беседовавшей с ним, всем приходящим к нему, в независимости от времени года, всегда говорил, или лучше так, приветствовал приходящих словами:"Радость моя! Христос Воскресе!"
Настолько глубоко ему была видимо открыта тайна воскресения....
Горожане
Блиц-мать

strogiy писал:Главное чтобы слова наши не расходились с делами, потому что именно по делам нашим мы и получим.



Точно! Ибо воздастся каждому по делах его.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

ViewPoint писал:Iva, спасение даровано покаявшимся


Из того, что здесь написали выше, вы даже не успев произнести последнюю фразу покаяния, уже впадаете в новый грех! Жизнь и есть тот самый грех, которым наградил нас Господь! Мы грешны, пока мы живы!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Iva писал:Из того, что здесь написали выше, вы даже не успев произнести последнюю фразу покаяния, уже впадаете в новый грех! Жизнь и есть тот самый грех, которым наградил нас Господь! Мы грешны, пока мы живы!


Стебаться с людей в соседнем топе, мы ж вроде договорились? Или обязательно везде?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]Стебаться с людей в соседнем топе, мы ж вроде договорились? Или обязательно везде?[/quote]
Ну хочет человек рысануться своим атеизмом, Шурик)
Хочет показать на сколько ему ниже пояса это все. Может через пару постов попустит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте