Христос Воскрес! ...

0
Горожане
+ 19
Гражданин
[quote=Шурик)]Очень подробно это описанно здесь. Хотя я в своё время, чтобы хорошо разобраться, читал библию для детей. Более понятно и не так много стихов из библии, тобишь, гараздо интереснее.[/quote]

Спасибо, за ссылку, и за личный опыт.
Горожане
Местный
Ответ жози.

Здесь не могу не отозваться, т.к. прозвучала откровенная ересь или превратное суждение относительно состояния человека в момент рождения.
Все мы от наших прародителей Адама и Евы наследовали первородный грех и рождаемся с этим грехом ("се бо в беззаконии зачат есмь и во гресех роди мя мати моя" вот я в беззаконии был зачат и во грехе родила меня моя мать" (Псалмы царепророка Давида, Св.Писание).
С возрастом у детишек страсти о которых я открывал тему несколько ранее, начинают проявляться всё более явственно, т.е. начинают прорастать и крепнуть. Это не сложно заметить наблюдая за детьми в разном возрасте.
Безгрешным человек становится, если можно так выразиться, на какое-то мгновение в момент принятия крещения, присовершении этого таинства. А потом снова человек в силу глубокого повреждения естества человеческого при падении наших прародителей грешит вольно или невольно делами, словами, помышлениями и т.д. и т.п. Поэтому очищение души от всякой скверны греховной это процесс или лучше сказать доброделание длиною во всю жизнь, борьба с грехом, если человек пришёл к осознанию своего подлинного душевого и духовного состояния, ведётся до крови и так до конца, повторяю. Некий святой сказал, что если человек увидит свои грехи как песок морской, то он положил начало покаянию. Это чоень серьёзные вопросы и по большому счёту самый главный и единственный жизненно важный вопрос. Вся эта мишура и повседневная суета довольно скоро закончится и останемся мы со своими делами, поступками и словами, совершёнными в течении жизни. По ним и получим воздаяние...
Поэтому так и радостно для каждого христианина Воскресение Христово, что Господь Своим воскресением даровал нам всем возможность (как говорится потенциальную возможность) победы над смерью и грехом при содействии благодати Божией и открыл нам райския двери как это поётся в пасхальную ночь во всех храмах.
Так что не надо так самоуверенно говорить о том о чём у вас или приблизительное представление или совсем отсутствует правильное.
Не спешите, не торопитесь, не будучи уверенной на 100% в правоте и справедливости ваших слов.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ответ Шурику.[size=4][/size]

К сожалению не знаю. Да и так ли это важно после воссоединения русской церкви за границей со своей матерью в России? Теперь это единая церковь и, повторяю, разницы никакой нет.
Горожане
+ 509
Аксакал

strogiy писал:Безгрешным человек становится, если можно так выразиться, на какое-то мгновение в момент принятия крещения, присовершении этого таинства. А потом снова человек в силу глубокого повреждения естества человеческого при падении наших прародителей грешит вольно или невольно делами, словами, помышлениями и т.д. и т.п. Поэтому очищение души от всякой скверны греховной это процесс или лучше сказать доброделание длиною во всю жизнь, борьба с грехом, если человек пришёл к осознанию своего подлинного душевого и духовного состояния, ведётся до крови и так до конца



Именно это я и имела ввиду, говоря о том, что мы безгрешны при рождении. А дальше наш путь - грешить и каяться.
Для этой беседы открыта отдельная ветка, куда Вам и советую перебраться.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру
strogiy, спасибо. Вы очень доступно и просто изложили суть вопроса.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Местный
Ответ руде98.[size=4][/size]

Благодарю и вас.
Со светлой седмицей всех поздравляю, которая кстати сплошная, т.е. поста нет ни в среду, ни в пятницу, т.е. едим и пием от души радуясь и веселясь о воскресшем Христе.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
strogiy, не знаю почему, но от Ваших слов у меня на душе стало светло! Это же надо! - не видя Вас и не зная Вас...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Поддерживаю ruda98!
Спасибо strogiy за умение понятно и доступно объяснить сложные вещи!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

strogiy писал:Безгрешным человек становится, если можно так выразиться, на какое-то мгновение в момент принятия крещения, присовершении этого таинства. А потом снова человек в силу глубокого повреждения естества человеческого при падении наших прародителей грешит вольно или невольно делами, словами, помышлениями и т.д. и т.п.



И так до самой смерти в грехе!
А грешникам в рай - тю-тю!
И выясняется, что ни крещение, ни воскресение, ни какие либо прочие обряды от греха не спасают! Ибо только мы очистились, так в туже секунду снова и согрешили - такова наша высшая сущность! Так от чего же нас спас Иисус? Он-то воскрес, а нам это не светит! Не зря за 2000 лет эта радость так ни кому и не выпала!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Iva писал:Так от чего же нас спас Иисус?


Iva, откуда такое понятие - "спас нас"? Иисус взял грехи людские на себя и принял муки из- за грехов людских. А спасать себя нужно нам самим, - в этом вся жизнь наша. И от того, как ты проживёшь свою жизнь, какие дела сотворишь

strogiy писал:По ним и получим воздаяние...

Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Iva, спасение даровано покаявшимся.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте