Христос Воскрес! ...

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Великий смысл воскремсения

Goncharenko-1 писал:Спасибо за ответ, если можно, посоветуйте, где именно об этом можно почитать.


Очень подробно это описанно здесь. Хотя я в своё время, чтобы хорошо разобраться, читал библию для детей. Более понятно и не так много стихов из библии, тобишь, гараздо интереснее.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=Шурик)]Воскрешение - это краеугольный камень христианства. Через великую жертву, Хрестос искупил наши грехи, чем и даровал верующим жизнь вечную[/quote]
Что же вы так нервничаете?
Это не достойно светлого имени Христинина! Терпение - основная благодетель христианства!
Я хочу разобраться во всём этом деле, а вы вместо объяснения - "потереть"!
Если вам нечего сказать по существу, пусть скажут другие, знающие первоисточник люди! И где по-вашему, как не в специализированной ветке, я могу получить ответы на эти вопросы?
Христос искупил наши грехи! - Теперь мы все безгрешные? Правильно я понимаю вашу фразу?
Если то, что видел на Озёрном и есть "Жизнь вечная", то так и скажите!
Я просто хочу, хотя бы в первом приближении, постичь обряд воскрешения всех нас ныне живущих и живших давным-давно. Если знаете - поясните, если нет - пусть объяснят другие. Надеюсь, есть среди верующих форумчан, понимающие эту процедуру? Столько неподдельной радости! Я думаю, люди понимают, чему они радуются? И я хочу радоваться, но не просто за компанию, что так сейчас модно, а понимая свалившиеся на меня счастье.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Iva писал:Что же вы так нервничаете?


Я спокоен, как йогин в нирване

Iva писал:Это не достойно светлого имени Христинина! Терпение - основная благодетель христианства!


А разве я доказывал когда нибудь кому либо, что я достойный христианин?) Мои потуги на пути к совершенству, даже жалкими не назовёшь, но всё же есть и успехи. Например, мне хватает понимания не заявиться в ветку с поздравлениями, и не сказануть что-нибудь гнусно эпатажного)

Iva писал:Я хочу разобраться во всём этом деле, а вы вместо объяснения - "потереть"!

Я сразу это смекнул Вот просто с этой фразы.

Iva писал:И где по-вашему, как не в специализированной ветке, я могу получить ответы на эти вопросы?


Может э-э-э у священнослужителя? Или через ссылку в высшенаписанном мною посте? Хотя нет, так не получится ни по глумиться, ни простебаться.

Iva писал:Христос искупил наши грехи! - Теперь мы все безгрешные? Правильно я понимаю вашу фразу?Если то, что видел на Озёрном и есть "Жизнь вечная", то так и скажите!

Да зачем же? Со временем все ответы придут сами собою

Iva писал:Столько неподдельной радости! Я думаю, люди понимают, чему они радуются? И я хочу радоваться, но не просто за компанию, что так сейчас модно, а понимая свалившиеся на меня счастье.

Да какая радость атеисту то с нашего счастья? Куда интереснее и благороднее похерить настроение, показав чудеса здравомыслия и уважения
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Полностью поддерживаю Шурика).
Ну, вот не поддерживаю я вегетарианства, но я же не захожу специально на форум вегетарианцев и не пишу там о своем отношении к этой теме. Бросьте, искать Истину нужно не на светском форуме, это верно. А так получилось, что специализированная ветка, где люди просто поздравляли друг друга, теперь втянуты в какой-то бессмысленный спор.
Давайте, все же с уважением относиться к чувствам других!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Шурик),
Ни чего не скажешь, чёткие, конкретные ответы!
По ссылке я заглядывал - муть голубая, как проповеди по 32-му каналу. Словесная эквилибристика и ни какой конкретики.


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

[quote=Шурик)]Может э-э-э у священнослужителя?[/quote]
Я пробовал! Ни чего не получилось! Ни одного конкретного ответа на конкретный вопрос. Два часа без току по кругу ходили!
Горожане
+ 509
Аксакал

Iva писал:Я хочу разобраться во всём этом деле, а вы вместо объяснения - "потереть"!



Точно хотите разобраться? Не постебаться? Ничего не путаете?

Iva писал:Христос искупил наши грехи! - Теперь мы все безгрешные? Правильно я понимаю вашу фразу?



Не совсем. Безгрешные мы при рождении. А потом - грешить и каяться, грешить и каяться - вот наш путь.

Iva писал:И я хочу радоваться, но не просто за компанию, что так сейчас модно, а понимая свалившиеся на меня счастье.



У Вас, Iva, в голове полный винегрет. Найдите хорошего, грамотного священника и послушайте его. Но явиться к нему надо не в том настроении, которые Вы демонстрируете здесь собравшимся. А со смирением и готовностью слушать. Можете, конечно, возражать, спрашивать..но не херить и не ерничать. Если соберетесь - скажите. Я посоветую Вам куда обратиться.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:А потом - грешить и каяться, грешить и каяться - вот наш путь.



В идеале б хотелось не грешить вовсе и по-больше каяться.

И все же, может быть, для обсуждения всех этих вопросов открыть новую ветку, а здесь оставить место радости и поздравлениям?
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Вот так взять и ... такую тему. Эх, Iva.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

tabula писал:И все же, может быть, для обсуждения всех этих вопросов открыть новую ветку, а здесь оставить место радости и поздравлениям?


Да давайте!
По вопросам греха и покаяния у меня есть не мало вопросов.

Белокурая Жози писал:У Вас, Iva, в голове полный винегрет


Беседами со священниками я сыт по горло!
Они отвечают на конкретные вопросы, так же как здесь на форуме.
Вот вы, своим ответом на мои вопросы, внесли полную ясность. Правда, я ни чего так и не понял...
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Iva писал:Они отвечают на конкретные вопросы, так же как здесь на форуме.
Вот вы, своим ответом на мои вопросы, внесли полную ясность. Правда, я ни чего так и не понял...


Начните новую веточку, тема интересная и дли-и-инная-я-я!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте