Христос Воскрес! ...

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
strogiy, о, может Вы мне подскажете, где у нас ближайший храм РПЦЗ?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 19
Гражданин

ruda98 писал:Можно верить, можно не верить, можно не отмечать в душе своей этот праздник, а вот порадоваться тому, что он объединяет СТОЛЬКО людей - это по-христиански.



Если не верить, то както лицемерно получается. Я не люблю чтото делать "за компанию". Я не против праздника, тем более, не против самого Христа, хотя долгое время сомневался, что такой вообще существовал, как историческая личность. Мне важно понимать что я делаю, или праздную. Если, смысл этого праздника: "живота даровал" - то я желаю знать, что это значит, и зачем мне этот живот, что я с ним делать буду?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Goncharenko-1
"Живот" по церковнославянски означает "жизнь".
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 19
Гражданин

AD писал:"Живот" по церковнославянски означает "жизнь".



А я вроди и так живу
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
[quote=Шурик)]РПЦЗ[/quote]
А для неграмотных, можно полностью?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Goncharenko-1, вам с Ивушкиным можно открывать кружок фотографов атеистов))) Вам же никто ничего не навязывает, верно? Так зачем заходить вспециализированную ветку, и портить нервы форумчанам? Был бы модератором в этой ветке, потёр бы ваши с Ивушкиным посты в ноль!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 19
Гражданин
[quote=Шурик)]Goncharenko-1, вам с Ивушкиным можно открывать кружок фотографов атеистов))) Вам же никто ничего не навязывает, верно? Так зачем заходить вспециализированную ветку, и портить нервы форумчанам?[/quote]

Простите меня пожалуста, если я Вам порчу нервы, я не специально. И, я, вродь бы, нигде не говорил что я неверующий. Просто мне интересно разобраться, вопросы задаю чтобы получить ответы, на то, что мне важно знать. Если можете ответить, ответьте, пожалуста, если не можете, не злитесь, может кто другой поможет с ответом.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Goncharenko-1 писал:Все говорят: Христос воскрес!!! Ну и что, мне до этого какое дело? Ленин тоже: "Жил, жив, будет жить", он и сейчас живее всех живых.


Вот это задело. Потому и вспылил...

Goncharenko-1 писал:Просто мне интересно разобраться


Это, совсем другое дело, хотя в сети подобной информации более чем. Воскрешение - это краеугольный камень христианства. Через великую жертву, Хрестос искупил наши грехи, чем и даровал верующим жизнь вечную. И, опять же, лучше почитать об этом в сети, у меня неказисто рассказывать такие моменты выходит.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 19
Гражданин
[quote=Шурик)]Вот это задело[/quote]

Извиняюсь, хотел знать разницу.


[quote=Шурик)]Через великую жертву, Хрестос искупил наши грехи, чем и даровал верующим жизнь вечную[/quote]

Спасибо за ответ, если можно, посоветуйте, где именно об этом можно почитать.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
strogiy,
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте