Христос Воскрес! ...

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
ruda98, ну, к нему подходить я не буду , я так скромненько у бабушки, что свечи продаёт, спрошу. Заодно и свечи куплю.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 25
Старожил
ruda98 знаете когда-то в начале моего пути верующего человека я общалась в монастыре с настоятелем, и задала вопрос - почему священники иногда бывают хуже смертных? ведь священник это лицо Бога! И мне ответили: есть ток и есть провода. От того, что провода грязные, качество тока не ухудшится, он будет идти по этим проводам в том же состоянии как и вышел из источника.

У Батюшек своя жизнь, и хуже им только от того, что ответственности за поступки с них больше....Но это их личное дело.

Церковь это храм Божий. Заходя туда нужно забыть обо всем - о "приходских ведьмах" (кто из теологов сказал, не помню), о Батюшках, которые не соблюдают Закон Божий. Нужно идти к Богу.

И кстати, нужно забыть даже о том, какого вероисповедания церковь. Ведь церковь используют как "руку власти", делят, делят..... А Бог - один.

Христос Воскрес!
Женщина-тоже человек!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Шурик),
Вам хорошо!
В случае Второго пришествия, вы там поездом, на маршрутках, пешком, в крайнем случае, доберётесь до места суда/воскресения, а этим, чьи косточки из мусорных куч торчат, каково? Они-то как добираться будут? Подумали о них? Нельзя быть таким эгоистом!
Да и есть ли гарантия, что и с вашими косточками, через лет 100, не поступят благородные и благочестивые христиане таким же образом?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Да и есть ли гарантия, что и с вашими косточками, через лет 100, не поступят благородные и благочестивые христиане таким же образом?


Что Вы предлагаете, пойти закопать косточки? И почему в том, что косточки не закопаны, виноваты именно благородные и благочестивые христиане?

И, вообще, тема была была о великом празднике - Воскресение Христова, для тех, кто хотел просто порадоваться, а не спорить. Ведь для этого и тему завели отдельную.

О том, какая церковь лучше, зачем ходить в церковь и пр., мне кажется, можно завести отдельные темы, и там спорить.

Цитата:И кстати, нужно забыть даже о том, какого вероисповедания церковь


А вот с этим я не соглашусь. Какого вероисповедания церковь, все же лучше знать и учитывать это.

Цитата:Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!


Я думаю, многим понятно, что это не "косточкам" относится.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
tabula, а разве кто - то спорил, какая церковь лучше? Здесь каждый высказал, какая ему больше нравится.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Anuslik писал:Церковь это храм Божий.


Вот и я о том же! В храме Божьем всё должно быть свято, а священики - это "провода", которые считают, что им ниспослано Господом Богом наставлять нас, мирян, на путь истинный, - так пусть же соответсвуют. И я никогда не пойду молиться туда, где грязно и, в первую очередь, - духовно. Так что, настоятель, который впаривал в мозги

Anuslik писал:От того, что провода грязные, качество тока не ухудшится,


явно лукавил, чтобы оправдать действия своих подопечных.

tabula писал:И, вообще, тема была была о великом празднике - Воскресение Христова


Это верно. Но так получилось. Речь зашла о церкви, вот и развили тему.
Я, например, поздно вечером 18-го, в предверии праздника, поставила на стол пасочки и яйца, попросила Господа Бога, чтобы он освятил всё это и пошла спать. Уверена, что Господь, услышал мли молитвы.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 19
Гражданин
Меня вообще удивляет тот факт, что люди, вдруг, в основной своей массе, на один день, становятся религиозными. Все говорят: Христос воскрес!!! Ну и что, мне до этого какое дело? Ленин тоже: "Жил, жив, будет жить", он и сейчас живее всех живых. Что празднуем?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Goncharenko-1 писал:Что празднуем?



Goncharenko-1, конечно же к праздникам можно относиться по-разному, всё зависит от человека и его мировоззрения. НО... уважать те духовные ценности, которые прошли испытания ни одним тысячелетием, - стоит! Можно верить, можно не верить, можно не отмечать в душе своей этот праздник, а вот порадоваться тому, что он объединяет СТОЛЬКО людей - это по-христиански.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
tabula,
Ну, я так понимаю речь о воскресении идёт?
Но воскресения без Суда не будет? Я правильно понимаю?
И на Суд все должны явиться, так? И в жизнь/преисподнюю вечную должны отправиться люди, а не только, лишь, их души. А если "костей не соберёшь" в буквальном смысле слова, как на суд прийти? Так, что выходит рановато радоваться. Как оно там, в будущем, всё ещё обернётся?
Может и не случится "...во гробех живот даровав!"
Я, собственно, об этом.
Горожане
Местный
На Пушкина и не костёл и не православная церковь, а лжецерковь т.н. киевского патриархата во главе гражданином лжепатриархом Денисенко лишённым сана ещё в 90-х годах и преданного анафеме, как когда то Мазепу предателя.
Эта лжецерковь со своими лжепастырями безблагодатна и все таинства совершаемые там не действительны и являются кощунством, т.к. совершаются руками людей отлучённых от церкви. Киевский патриархат не признаёт не одна их поместных православных церквей, даже константинопольская от которой пан ющенка так этого добивался. Это чистой воды самосвятская сектанская группировка.
Поэтому и людей там мало потому что большинство кто наверняка, а кто интуитивно чувствует, что там западня.
Да на скверкосмосе церковь в честь Рождества Христова всегда заполнена народом, особенно на праздники и бабушки там иногда может быть излишне строги, ну и ничего и не смущайтесь этим. Вы же не к бабушкам приходите а к Богу...Зато туда можно заходить абсолютно спокойно и со спокойной совестью, понимая что это подлинный храм Божий.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте