Грех и искупление грехов

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]jenyok, это иллюстрация к сентенции "Истина всегда находится посредине"?:-)[/quote]
Не, это иллюстрация к спорам в этом разделе
Горожане
0
Залетный
jenyok,
+1!
Я не люблю церковь. Я вообще нерелигиозный человек. Церковь рассматриваю снаружи, как наблюдатель. Поэтому исповедь... слишком это от людей и для людей.
Но я различаю Бога и церковь. По-моему, хотите исповедь? - исповедуйтесь перед Богом, а не человеком.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Люди грешны только перед теми богами, в которых они верят
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]но если не признаешь Церковь то стоишь ты перед Богом в лохмотьях и зловонии, так как одержим гордыней ( они там в церкви все грешники и идиоты, один только я знаю как и с кем нужно общаться и что почем и так далее и так далее [/quote]
Ниче подобного... никакой не гордыней.... просто они там в церкови все двуликие какие-то... на службе за братство и единство и любовь и все такое а после обсуждают кто сколько дал и почему так мало... И если честно то от такого "закипает" и не верится...

У меня и батюшка хороший в церкови, мне он сам нравится... но прихожу только тогда когда людей в церкови нет... А как по большим праздникам все собираются крестятся а сами глазками так и зырк-зырк, кто во что одет да кто сколько кладет на блюдо... Вот так от церкови и отворачивает... Хотя я в Лавру каждый год хоть как а езжу...
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

rock писал:А как по большим праздникам все собираются крестятся а сами глазками так и зырк-зырк, кто во что одет да кто сколько кладет на блюдо... Вот так от церкови и отворачивает... Хотя я в Лавру каждый год хоть как а езжу...


если честно то удивили про глазки, никогда такого не замечала, редко бываю в церкви, но тем не менее..
Горожане
0
Аксакал
адвокат Ульянов, все о чем Вы говорите - есть лишь Ваши собственные (а равно и Ваших единоверцев) умозаключения и предположения.

Для меня лично они не имеют объективной ценности...

Это Ваше право и Ваш выбор кому и как молиться, но обвиняя человека в гордыне и "преступной самонадеянности" Вы сами (своими высказываниеми) абсолютно зеркально отображаете его взгляды и им же сказанные слова.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]мой респект Жози - мужественно сражается, но мечет бисер перед свиньями - народ больше настроен поболтать и позубоскалить, чем серьезно разобраться в вопросе.[/quote]

Спасибо, конечно..Но насчет бисера не согласна. Кто-то - да - позубоскалит, а у кого-то что-то да отложится. И потом, если чел пытается показать, что ему все пофиг, то не обязательно так оно и есть. Во многих случаях присутствует позерство, некоторые стремятся "сохранить лицо" - то бишь выдержать до конца свою роль, однажды взятую. Все нормально:-)) Из личного опыта: не хочется соглашаться с тем, во что не веришь. И тысячу доводов тебе приведут в доказательство, и будут давить авторитетом, и взывать к совести - бесполезно. А вот придет время тебе поверить - и поверишь безо всяких доказательств, просто так...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте