Грех и искупление грехов

0
Горожане
-3
Командировочный
rock, у Вас бурная фантазия! Вы намололи пурги с три короба, и считаете что издали мудрость как она есть! Отнюдь.
Iva, ИмХО, может и жестковато говорит, но я с ним согласен.
Знаете, до тошноты не люблю смотреть на этих "псевдо верующих". Чем больше показухи тем меньше веры, всякой и во что либо.
В экстримальной ситуации поверишь и в черта лысого, так что лично я не зарекаюсь, но розглашать и пиарить, говорить, что я супермегаверующийпереверующийдуховныйпередуховный, не стану! Все может быть закрыто в человеке, и совсем не обязательно кого-то в это посвещать.
И что это за религия, которая не любит людей??? Тебе нельзя, ты не можешь, ты не допускаешься, вам запрещено. Только и слышу это в вашей горяче любимой рилигии, товарищи. Как так???, ведь изначально,
я так понимаю,
любая рилигия, это наивысшая степень человеколюбия. А тут сплошная дискриминация и запреты. А женщин, наших милых, нежных и любимых так христианство вообще притисняет как может! Ну что за бред, им нельзя в опред дни ходить по домам, мужчинам можно, а им нет. Улавливаете мысль? Когда-то задумывался почему так, может и не совсем серьезно, но знаете ли, когда женщины дома- мужики могут спокойно бухать и их никто доставать не будет. Религия писана людьми, нагло используется людьми в корыстных целях, и морочит голову, тоже людям, все остальное ИМХО есть, но оно остается "за кадром".
Я верю в то, что если я живу, значит я еще нужен на этой планете.
Я могу принести пользу, кому-то помочь, кого-то спасти.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

poison писал:говорить, что я супермегаверующийпереверующийдуховныйпередуховный, не стану



Цитаты ворумчан с этой фразой в студию, пожалуйста. Иначе, Вы лжёте в письменной форме.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

poison писал:любая рилигия, это наивысшая степень человеколюбия


Вы правда в этом уверенны?) Действительно так думаете?
Я бы не стал утверждать этот тезис так праздно)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
poison, Вы это очем простите?
Где и какая "пурга" вас так встревожила?
О какой "мудрости" вы говорите? Ничо не понял....
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

poison писал:И что это за религия, которая не любит людей???


Ацтеки, Толтеки, Майа, и множество африканских племён приносили человеческие жертвоприношения. Хотя да, канибалы по своему таки любили людей...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

poison писал:А тут сплошная дискриминация и запреты. А женщин, наших милых, нежных и любимых так христианство вообще притисняет как может!


Полистайте на досуге коран) Или нет, лучше сьездите в арабские эмираты... ))))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Закончились конкурсы и от скуки понеслось
Забаненные
Почетный
старейшина

poison писал:rock, у Вас бурная фантазия! Вы намололи пурги с три короба, и считаете что издали мудрость как она есть! Отнюдь.
Iva, ИмХО, может и жестковато говорит, но я с ним согласен.
Знаете, до тошноты не люблю смотреть на этих "псевдо верующих". Чем больше показухи тем меньше веры, всякой и во что либо.


Да не пыжтесь так. Религия нужна, что б массами управлять. Хотите Вы этого или нет, но она была есть и будет. И будет всегда поддерживаться государством.

Цитата:

Цитата:Рассказал мне один старый знакомый К ним в фирму както приехал представитель РПЦ(русской православной церкви) Батюшка судя по всему злоупотребил Кагором. В ходе разговора(тему опустим) Батюшка изрек гениальную фразу: -А что вы хотели??? Мы - брэнд солидный, 2000 лет на рынке!!!

"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Poison наверное что-то не так понял...
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Шурик)]Полистайте на досуге коран)[/quote]
Спасибо, наблюдал за теми кто листал. Никому не порекомендую. Очень сильно искажается восприятие реальности.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
tabula,
действительно, а то можно наслушаться, как каждый под себя "прогибает" религию: "личное определение «греха»", "Грешной себя не считаю", "scientifically знаю как и когда планета Земля сформировалась" и т.п.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:а то можно наслушаться, как каждый под себя "прогибает" религию: [...] "scientifically знаю как и когда планета Земля сформировалась"


А что Вас смущает в этом выражении?

Есть разные версии о формировании земли. Библейская и научная. В данном случае научная теория названа по ламериканскому: "scientifically". Где тут прогиб религии под себя? Аль буржуйский слог не понятен? Так у Вас же ж даже подпись на буржуйском, должны ведь понимать...
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте