Грех и искупление грехов

0
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

woland писал:Цитата:

Рассказал мне один старый знакомый К ним в фирму както приехал представитель РПЦ(русской православной церкви) Батюшка судя по всему злоупотребил Кагором. В ходе разговора(тему опустим) Батюшка изрек гениальную фразу: -А что вы хотели??? Мы - брэнд солидный, 2000 лет на рынке!!!



Ха-ха-ха-ха-ха!!!!! Ржу ни магу!!!!! Генияльно!!!!! СПАСИБО!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

woland писал:Да не пыжтесь так. Религия нужна, что б массами управлять. Хотите Вы этого или нет, но она была есть и будет. И будет всегда поддерживаться государством.


Согласен на все сто)))
Хотя, кроме религи, рычагов управления массами более чем предостаточно. Особенно улыбает сочетание КГБ с РПЦ в тандеме...

Вот, почему вера для меня очень личное. Исповедь - для меня табу. Церковь - не обязаловка, а только когда душа зовёт. Может, я и не прав, но это моё видение мира.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Шурик)]Хотя, кроме религи, рычагов управления массами более чем предостаточно. Особенно улыбает сочетание КГБ с РПЦ в тандеме...[/quote]
Предостаточно... Но опиум для народа - это опиум для народа. Тут не попишешь ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

[quote=rock]Ха-ха-ха-ха-ха!!!!! Ржу ни магу!!!!! Генияльно!!!!! СПАСИБО![/quote]
Кнопка "спасибо" отам справа вверху :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
rock,!woland,
Слава Богу!
Есть нормально мыслящие дюди!

"Безгрешным человек становится, если можно так выразиться, на какое-то мгновение в момент принятия крещения, присовершении этого таинства. А потом снова человек в силу глубокого повреждения естества человеческого при падении наших прародителей грешит вольно или невольно делами, словами, помышлениями и т.д. и т.п."
Вот ключевая фраза христианской веры.
Человек грешен уж тем, что ЖИВЁТ на свете!
А от всяких там покаяний польза реальная только попам! "Не оскудеет рука дающего..." ибо грех бесконечен!
Забаненные
Почетный
старейшина
Iva, церковь идет на йух. "Мне не нужны посредники между мной и Богом, которые снимают свой процент" (с)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 509
Аксакал

jenyok писал:Закончились конкурсы и от скуки понеслось



Вот-вот:-) Сейчас форум разобьется на два лагеря. В одном те, кто святее папы римского, в другом - кто "не читал, но осуждает" А истинно верующих - мало в жизни вообще. Здесь, на форуме - и того меньше. Более того, один священник сказал, что как только человек возомнит себя безгрешным - все, привет! - он клиент бесов. Так что, граждане, путь наш - грешить и каяться.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]Более того, один священник сказал, что как только человек возомнит себя безгрешным - все, привет! - он клиент бесов. Так что, граждане, путь наш - грешить и каяться.[/quote]
И сколько этот "отец" за покаяние берет? Что можно нагрешить, что б отец покаял? Какой грех сколько стоит? Прайс есть?

P.S. Индульгенции средневековые помним, ага?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Iva писал:rock,!woland,Слава Богу!Есть нормально мыслящие дюди!


А где ж искренний интерес?))) Шото с гранитом науки не то))))))) Та таки постебаться?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 509
Аксакал

woland писал:И сколько этот "отец" за покаяние берет? Что можно нагрешить, что б отец покаял? прайс есть?



woland, остыньте..витаминчиков попейте, восстановите, наконец, кислотно-щелочной балланс. Не знаю..книжки почитайте, музыку послушайте..Займитесь чем-нить полезным. Но я Вас умоляю - не пишите в форуме! Этим Вы очень обяжете..не только меня:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]
woland, остыньте..витаминчиков попейте, восстановите, наконец, кислотно-щелочной балланс. Не знаю..книжки почитайте, музыку послушайте..Займитесь чем-нить полезным. Но я Вас умоляю - не пишите в форуме! Этим Вы очень обяжете..не только меня:-)[/quote]
Т.е. прайса мы не дождемся, я правильно понял? Цены "отец" устанавливает индивидуально глядя на внешний вид, да?

Ничего так посредничек... Конъюнктурщик, однако...
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте