Ваші питання до православних

0
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Жози:
истинно верующий - это как? [/quote]

Ну, примерно так: истинно верующий человек отличается смирением, ярко выраженной любовью к ближнему:-), следует основным заповедям..Я выбрала именно те "признаки", которые должны бы Вас выделять из "тихого самодовольного омута".

[quote=адвокат Ульянов]процитированое вами о любви - все правильно, но хирург с любовью режет тело и лечит тем самым.
почему же запрещено встряхнуть крепким словом тихий самодовольный омут?[/quote]

Во-первых, что Вы можете знать о "нашем болоте"?:-) Во-вторых, крепкое слово - дело часто нужное..иногда - просто необходимое, но!!..во всем, только не в вопросах веры. Для меня , в общем то, достаточно того, что я думаю "определенным образом" и осознаю, что кто-то имеет иные представления. Меня это устраивает .....пока не начинается переход границ , выражающийся здесь в попытках рассказать другому какой он убогий и обделенный от того, что не разделяет чью-то идею.
Я не без интереса порой читала Ваши замечания, в которых Вы соотноситесь с постулатами Вашей веры.
Но меня неизменно "дергает", когда Вы начинаете patronize . Атеистов ли, представителей иных конфессий...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

ViewPoint писал:Так как сочетается эволюция и вера в Бога?


Легко...
Из того что знаю-видела до сих пор могу сказать что человек (в большинстве) существо такое что чем больше ему давай тем больше ему хочется...
Сколько бы информации мы бы не получали о сотворении вселенной, нашей планете, нас самих мы все равно продолжаем иметь вопросы....о вселенной, о нашей планете, о нас самих... И среди этих вопросов есть такие что на пример даже на сегодняшний день с той уймой информации что мы имеем мы не можем на них ответить....
Вот на пример, на кой я живу? (Это я так, для примера). На основе той информации что у маня есть из найки ответ такой: чтобы умереть и удобрить собой верхний слой земного шара... моя жизнь есть ни что иное как трансформация энергии из одного положения в другое... Но такой ответ не очень красивый... и мало кто ему обрадуется... Так вот давайте придумаем на пример Бога и скажем что по "его" трактовке я живу чтобы добро принести другим... чтобы потом к нему через мое добро "отлететь" и быть с ним... Правда такая постановка красивее? И как то более обнадеживающе моя жизнь кажется после такого... правда?
Еще один пример будет хорош о том что человек в сущности очень хлипкое создание... мы боимся завтра... мы боимся друг друга... да мы и думать то боимся... страшно! А вот если на твоей стороне Бог, он "помогает" тебе и "поддерживает" и глядишь уже не так боязно дань за днем проживать, не так боязно умирать будет...
Ну и много таких примеров еще можно привести...

Я лично глубоко уважаю старцев, людей которые всю свою жизнь посвящают росписи икон, молитвам...поддержанию церковей...они чистые, добрые, они светятся из нутри, они всегда поддержат и никогда не обидят...и между прочим Богом в нос тыкать не будут... вот это я называю верой в Бога...
А то вот тут гражданин авокат пришел, изначально облил грязью а потом утверждает что от верующий.... Да ни в жизнь не поверю я его вере... прячется за неё он, многие так делают... Вера это чистая, светлая любовь и желание добра, верующий никогда ни словом ни делом не обидит...а тот кто в принципе на это способен не верующий...мне так кажется...

Вот так и живут вместе вера в Бога и науки... для меня то есть так есть...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
rock, хорошо ответили, но я не то хотел услышать.
Перечитайте еще раз мой вопрос.
All we need is love(c)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
адвокат Ульянов,
может и смешно это звучит от моего ника с моим возрастом, но вы ведете себя как малое дитя!
Вы поучитесь сначала как православие доносить, чтоб люди обернулись и поверили, а не так, что может кто и думал об этом, так еще раз убеждается, что за этой верой скрываются всякие обманщики... Вы отвернули от себя всех! Но главное, Вы отвернули от православия!!! Вы сами сказали, что вы только в начале пути, так пройдите его хотя б до половины, а потом поучайте...
А цитату я со ссылкой приводила, чтоб Вы тоже почитали - там про гордыню, про грех, который Вы тут совершаете каждым своим постом.
Пы.сы. Где strogiy? Это его тема про грехи, объяснил бы.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Сначала необходимо установить, - что для Вас есть Православие...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]
Воланд - из-за чего вы так брызжете ядом?[/quote]
Ололо. И это пишет человек собственноручно выскребший на скрижалях форума следующее:

[quote=адвокат Ульянов]Предлагаю в этой теме дискуссию смелым воинствующим атеистам или поклонников всяких там энергий, современных учений и всякой иной чуши, в общем, современным всезнайкам, набравшихся вершков, но тем не менее считающих себя философами.

грузите мне ваши претензии к православию - буду отвечать каждому по одному и не в бровь, а в глаз.

попробуйте противопоставить мне, начинающему православному, ваш могучий интеллект и безупречную логику, а также владение методами и иными инструментами логического мышления и философии для того, чтобы рассказать мне, забитому, что религия - это опиум для народа и православие - это яд.
[/quote]

Как там было в библии про посев ветра (не путать с посевом на глисты)? Мессия напомните, пожалуйста, а то мы тупорыленькие забыли - наставьте заблудших :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]поживет, прижмет - вспомнит[/quote]
А как Вы пришли вере? Что послужило толчком? Вспомните себя неверующим. Как Вы реагировали на подобные вашим наставления? Уверен, что тоже воспринимали в штыки. Людям нужен несколько иной подход. Вы сами говорили, что пока у человека всё хорошо, к нему с такими вопросами не подступиться.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:А как Вы пришли вере? Что послужило толчком? Вспомните себя неверующим. Как Вы реагировали на подобные вашим наставления? Уверен, что тоже воспринимали в штыки.


Да ты что? Как он мог? Святейший человек был, гарантию даю: с восьми лет картошку у бабушки садил, с десяти буряк полол, а в двенадцать уже в духовной семинарии преподавал. Отак!
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:Вы сами говорили, что пока у человека всё хорошо, к нему с такими вопросами не подступиться.


Кстати, с цыганками та же петрушка. Работают только с теми у кого все плохо :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 131
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]кипр:
а как нужно православие доносить по-вашему мнению? [/quote]
Не так. Я не владею данным вопросом. Думаю стоит обратиться к истории, так должны быть примеры, когда человек склонял к своей вере успешно. Если хотите, завтра специально для Вас поищу, сегодня - отчет пишу, не могу выделить время.

Но я свои верования пытаюсь донести своим примером, это проще простого, человек примеры лучше воспринимает, тем более когда они живые. И когда он видит положительные результаты - тогда обязательно интересуется, как это получилось, что надо сделать, что почитать. Попробуйте так, приведите пример из своей жизни, почему вы обратили свое внимание именно на православие, что подтолкнуло, почему. Начните с самого начала.
Это лично мое мнение, можете его пропустить, если Вам так удобно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте