Ваші питання до православних

0
Горожане
+ 509
Аксакал

адвокат Ульянов писал:Жози:
что вы там себе обо мне понавыдумывали?



Вот еще!! Делать мне нечего, как о Вас думать-выдумывать У меня не было намерения погрязнуть в спорах вера-неверие. Мой месседж касался лишь определенной манеры поведения. Вашего. Почему , судя по Вашим частым замечаниям, их тону, для Вас так важно продемонстрировать (почувствовать ?) , что именно Вы "познали" нечто, что якобы обошло-не коснулось других ?

То же самое я наблюдаю, например, у своего старого друга, который пришел в церковь в возрасте "далеко за 30ть" . Он тоже невероятно надменен в этом своем новом "положении". При этом моя бабушка, котрая верит всю свою жизнь, и другой друг, который с пеленок до недавнего времени был католиком, никогда в жизни не размахивали плакатами о своей "избранности" ("мне дано - тебе нет!") .

Это что ? Классический пример лихорадочного энтузиазма новообращенного?
(искренний и доброжелательный интерес. Не касается обмена до этого.)


адвокат Ульянов писал:Неужели вы, зная о том, что ваш ближний каждый день пьет отравленную воду не захотите ему хотя бы сказать об этом?
так что тогда я делаю противоестественного когда об этом говорю?



Ответ - Вы противоестественно говорите об этом Не предостерегая, не рассказывая как пройти к источнику, не предлагая провести и показать - насмехаетесь и бравируете, что Вам одному известно, как туда добраться!
Ну, и потом..вода-то не отравленная. Просто не такая, какую пьете Вы. Но тоже - хорошая и вполне себе для питья подходящая. На данном этапе.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
старейшина
Кипр, православие он доносит по-своему правильно, провокативно. Только он напрочь забыл один нюанс, к которому, видимо, привык в устной речи и который напрочь отсутствует здесь на форуме. Именно поэтому его восприняли так как восприняли и словоблудие не срослось :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]чудо это готовилось Богом около 20 лет.[/quote]
Видите, а Вы хотите сразу "узнать, что удерживает человека от веры."
У каждого свой срок, а кто и вовсе не придёт.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]woland
вы знаете, ник и аватар вы себе выбрали прямо в точку![/quote]
Хлам в виде перехода на личности опускаем как не относящийся к делу

[quote=адвокат Ульянов]начало обусловлено опытом общения с вами уважаемыми в теме форума "Должно ли быть добро с кулаками", где мне советовали убраться из темы и прекратить пропаганду, хорошие и добрые вы мои.[/quote]
Отак! Озарение снизошло на светлейшего. Теперь давайте думать... Вас попросили закончить пропаганду... А Вас вообще кто-то просил НАЧИНАТЬ пропаганду? Нет? Так какого хрена? С какого перепугу Вы решили что можете безнаказанно начать пропаганду где Вам заблагорассудится? Вам атеизм никто не не проповедовал? Нет? Так и сидите тихонько себе со своей верой. Верите - наздоровье, Ваши проблемы. Остальным не тошните пожалуйста со своей верой, особенно когда не просят.

[quote=адвокат Ульянов]Именно там увидел много претензии и мало всего остального, поэтому нечего на зеркало пенять, коли .... ( продолжение, надеюсь, знаете).[/quote]
Слова Гоголя - это скорее к Вам.

[quote=адвокат Ульянов]
возможно, не стоило так резко - но суть то правильная, лично вы ее не опровергли, но лишь добавили характерные детали и черточки современного украинца.
[/quote]
Гыгы. Вы хотите дискриминировать украинцев по национальной принадлежности? ;) Нет? Оставьте тогда эти выходки.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

woland писал:Остальным не тошните пожалуйста со своей верой, особенно когда не просят.


Вы неправы, потому что у Вас есть выбор не читать.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:
Вы неправы, потому что у Вас есть выбор не читать.


Да ради Бога, никто этот топик не трогает. Речь идем о том, что этот топик вырос из другого топика, где появился адвокат Ульянов, стал офтопить и проповедовать православие. Вопреки правилам форума. Ну куда это годится?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 8
Местный
[quote=адвокат Ульянов]Бог долго терпел, затем мягко подтолкнул.[/quote]

А можно поподробнее, как именно выглядел этот мягкий толчок. Только пожалуйста, не используйте Suppressio veri.
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Жози,
если заметили - никто кроме вюпоинта не просил показать дорогу.[/quote]

Ну, тому есть причина..
ViewPoint, насколько мне известно - верующий человек. Смею предположить, что он тоже какую-то тропинку уже знает.
Вы, г-н Ульянов, не горячитесь. Народ у нас здесь доброжелательный и приличный. Ну, а то, что приняли Вас поначалу не так радущно - вполне объяснимо. Вы ворвались с шашкой наперевес и ну крошить вся и всех направо и налево!! Форум - это такое себе ЗАО. Миниатюрная модель социума. Со своим уставом - да. Вот сейчас Вы заговорили человеческим голосом и лично у меня к Вам уже симпатия проснулась:-))


[quote=адвокат Ульянов]я действительно кое что узнал, и о том, что узнал хочу поделиться чтобы помочь пройти тот путь, который прошел
ничего зазорного в этом нет[/quote]

Абсолютно ничего зазорного, согласна с Вами. Так давайте делиться, м-мм?:-))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

[quote=woland]Отак! Озарение снизошло на светлейшего. Теперь давайте думать... Вас попросили закончить пропаганду... А Вас вообще кто-то просил НАЧИНАТЬ пропаганду? Нет? Так какого хрена? С какого перепугу Вы решили что можете безнаказанно начать пропаганду где Вам заблагорассудится? Вам атеизм никто не не проповедовал? Нет? Так и сидите тихонько себе со своей верой. Верите - наздоровье, Ваши проблемы. Остальным не тошните пожалуйста со своей верой, особенно когда не просят. [/quote]

Перебор.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]Вот сейчас Вы заговорили человеческим голосом и лично у меня к Вам уже симпатия проснулась:-))[/quote]
А вот это сильно зря :)
Не ведитесь на такие детские приколы. Я б на Вашем месте еще страниц 5 подождал :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Аксакал
адвокат Ульянов,

Предупреждение.
За хамство, провокации к срачу, оскорбления пользователей форума.

Всем:

Настоятельно прошу всех перейти от обсуждения личности топикстартера непосредственно к вопросам по сути.

В противном случае буду вынужден наказывать.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте