Ваші питання до православних

0
Горожане
+ 509
Аксакал

woland писал:А вот это сильно зря :)
Не ведитесь на такие детские приколы :)



Менять мнение о человеке - проявление "детскости"? А, может, наоборот - надуться и зыркать из угла - признак "незрелости"?:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]
Менять мнение о человеке - проявление "детскости"? А, может, наоборот - надуться и зыркать из угла - признак "незрелости"?:-))[/quote]
Видеть фальшивое покаяние - это куда относится?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Кипр писал:Это лично мое мнение, можете его пропустить, если Вам так удобно.


Пост № 69.
Тоже просила тропинку... я так понимаю, что поступили как удобно - проигнорировали? "Яйца курицу не учат?"
Почему кому-то чудо, а кому-то дядька на форуме? В чудо и я б поверила...
Горожане
+ 509
Аксакал

woland писал:Видеть фальшивое покаяние - это куда относится?



А как Вы вот так вот с ходу можете отличить фальшивое покаяние от самого что ни на есть чистосердечного?? Я всегда стараюсь думать о людях лучше, чем они мне кажутся. И, знаете, это помогает не наживать себе врагов, но обрастать друзьями!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]А как Вы вот так вот с ходу можете отличить фальшивое покаяние от самого что ни на есть чистосердечного?? Я всегда стараюсь думать о людях лучше, чем они мне кажутся. И, знаете, это помогает не наживать себе врагов, но обрастать друзьями! [/quote]
Не могу. Не могу дать гарантии 100%. Возможно я и ошибаюсь, но интуиция, мать её... Обычно не подводит.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

[quote=Кипр]
Пост № 69.
Тоже просила тропинку... я так понимаю, что поступили как удобно - проигнорировали? "Яйца курицу не учат?"[/quote]

Дык не барское это дело прописные истины разжевывать, а мемуары писать пора еще не пришла. Ждите пока мессии прийдет пора мемуары писать :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 509
Аксакал

woland писал:Не могу. Не могу дать гарантии 100%. Возможно я и ошибаюсь, но интуиция, мать её... Обычно не подводит.



Вот и у меня интуиция..:-) Интересно, чья же интуиция все-таки интуитивней?:-)) Все, тс-ссс..А то сейчас придет злой Яра и надает нам с Вами по башке..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]А то сейчас придет злой Яра и надает нам с Вами по башке..[/quote]

Я жду, чтобы Вам хватило здравого смысла прекратить самим.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

rock писал:Напишите в какую церковь вы ходите что бы я лично туда не попала даже случайно...


Боюсь, что это Вы написали совершенно напрасно: не Церковь для Вас авторитет, а астрологи и физики. Так что опасения совершенно напрасны.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
О-о-о! уже ДЕВЯТЬ! страниц!
Ребяты!
Мне здесь за вами не угнаться!
Очевидно, на религиозные и "морально-политические" темы серьёзный разговор ни как не получается.
Я, пожалуй, приберегу своё время для более серьёзных дел!
Если у адвокат Ульянова есть желание можно обсудить эти вопросы в личке. Хотя соперник он слабый, и мало интересный. Если для него Луна - СВЕТИЛО, о чём мне с ним говорить дальше?
Если он думает, что кроме радиоизотопного, других методов определения возраста горных пород не существует, я могу ему посоветовать только сходить в техническую библиотеку (вроде раньше была на ул. Щорса) и взять соответствующий учебник по методам определения возраста геологических пород, и хотя бы пролистать его.
Да и что христиане могут на этот вопрос ответить? С сотворением Мира они в полном пролёте! А отсюда и вся последующая цепочка логики этой веры теряет смысл.
А добавить сюда ещё Потоп, "Вавилонское столпотворение" и ещё кучу подобных "истин" и от веры только САМА вера и остаётся!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
адвокат Ульянов
Извините, не понял я что-то этой темы. Какие могут быть претензии к православию? Как к определенной религии могут быть претензии? Религия - это определенная Вера во что-то. А вера - она или есть, или ее нет.
Да ни к какой религии нельзя претензии предъявить. Ты можешь только или иметь эту веру, или не иметь. Я ведь не на базаре, и не в магазине, чтобы к товару претензии предъявлять. И религия не товар.
Все равно, что я скажу, что у меня есть претензии к белому цвету - он не черный.

Претензии могут быть к определенным людям, которые, как они утверждают, относятся к этой вере, либо являются ее служителем, но при этом отравляют саму Веру своей личной корыстью и лицемерием.

И позвольте усомниться в том, что Вы начинающий православный. Судя по Вашему первому посту, православие не стоит на терпении, смирении, взаимоуважении и человеколюбии.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте