О нашей, славянской духовности

0
Горожане
0
Аксакал
AD,
Ваши доводы неубедительны.
Декрет есть, но люди пашут как надо, а не как написано.
Автомобиль есть, но народным он так никогда и не стал.
Одни названия...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Yara писал:Декрет есть, но люди пашут как надо, а не как написано.Автомобиль есть, но народным он так никогда и не стал.Одни названия...


факт!!!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Yara
А когда стал народным автомобилем "фольксваген-жук"? И где ? Припомните-ка. Припомните ,что было в 41 году и поймете,почему КИМ не стал народным.
Это почему декрет не работал ?
Стаханов что ,по две смены подряд работал ? Нет. Все работали свою смену ,как это было в колдоговоре. Сверхурочные существовали,тоже подчинялись закону и так было до 40 года. В 40 году рабочий день был увеличен до 8 часов из-за угрозы войны. В 41 в войну ,естественно , зак.нормы по времении были отменены,а с середины 45 восстановлены. В 60е годы произошли существующие до сих пор изменения- 5дневка с двумя выходными. Медикам ввели 6 часовый день.
Сельское хозяйтво подчиняется не декрету ,а солнышку,и везде это так. Там,где можно вырастить три урожая, уборочных тоже больше....
Извините, Ваши претензии также неубедительны.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

AD писал:почему КИМ не стал народным



Это - ключевая фраза.
"Не стал".

Простите, но от Ваших раздумий так и веет "первым в мире самолетом Можайского", "первым в мире радио Попова" и пр.

Вы, как человек серьезно разбирающийся в истории озвучьте пожалуйста конкретные годы:
1. Принятия декрета о 7/8 часов рабочем дне
2. Ведение в СССР трудовой повинности

И причем тут 60-е годы?
Извините, но все это акцентирование внимание на все уменьшающемся и уменьшающемся рабочем дне напоминает мне старый советский анекдот "мы делаем вид, что работаем, они делают вид, что нам платят".
Это по Вашему повод для гордости за развитые ценности русской духовности?
Или что?


Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

P.S. Внимательно изучил вот это: http://www.allpravo.ru/library/doc4012p0/instrum5984/item5986.html
так и не нашел повода для особой радости за "самое кровавое правительство"...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Вот одна цитата из постановления 40 года.
1. Увеличить продолжительность рабочего дня рабочих и служащих во всех государственных, кооперативных и общественных предприятиях и учреждениях:

с семи до восьми часов — на предприятиях с семичасовым рабочим днем;

с шести до семи часов — на работах с шестичасовым рабочим днем, за исключением профессий с вредными условиями труда, по спискам, утверждаемым СНК СССР;

с шести до восьми часов — для служащих учреждений;

с шести до восьми часов — для лиц, достигших 16 лет.
То есть 8 и7 часовый день СУЩЕСТВОВАЛ,

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Вот одна цитата из постановления 40 года.
1. Увеличить продолжительность рабочего дня рабочих и служащих во всех государственных, кооперативных и общественных предприятиях и учреждениях:

с семи до восьми часов — на предприятиях с семичасовым рабочим днем;

с шести до семи часов — на работах с шестичасовым рабочим днем, за исключением профессий с вредными условиями труда, по спискам, утверждаемым СНК СССР;

с шести до восьми часов — для служащих учреждений;

с шести до восьми часов — для лиц, достигших 16 лет.
То есть 8 и7 часовый день СУЩЕСТВОВАЛ,

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Вот одна цитата из постановления 40 года.
1. Увеличить продолжительность рабочего дня рабочих и служащих во всех государственных, кооперативных и общественных предприятиях и учреждениях:

с семи до восьми часов — на предприятиях с семичасовым рабочим днем;

с шести до семи часов — на работах с шестичасовым рабочим днем, за исключением профессий с вредными условиями труда, по спискам, утверждаемым СНК СССР;

с шести до восьми часов — для служащих учреждений;

с шести до восьми часов — для лиц, достигших 16 лет.
То есть 8 и7 часовый день СУЩЕСТВОВАЛ,
Вы хотите сказать,что Можайский не существовал ? Что Попов был позже Маркони ? Гугл Вам в руки. Заодно развейте украинскую мысль о приоритете Пулюя перед Рентгеном.
Я не показываю,что Россия -родина баобабов. Хотятам много чего было первого. Я корректируюполет мысли людей,которые доказывают обратное.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал
Вы три раза повторяете, чтобы я лучше услышал?
Спасибо...
Я если не понимаю - переспрашиваю.

AD писал:То есть 8 и7 часовый день СУЩЕСТВОВАЛ



Кое-где, кое-как, кое-когда с известными оговорками.
Я вот вычитал документ, что подобные нормы трудового времени и для лагерей декрарировались.
Очень показательно...

AD писал:Вы хотите сказать,что Можайский не существовал ?



Он летал?

AD писал:Что Попов был позже Маркони ?



Они оба были после Лоджа.

AD писал:Гугл Вам в руки.



Спасибо умею.
Могу даже поучить если что...

AD писал:Я не показываю,что Россия -родина баобабов. Хотятам много чего было первого. Я корректируюполет мысли людей,которые доказывают обратное.



М-м-м-м-м... а кто здесь доказывает и что обратное?
Про недоступный людям КИМ мы уже поговрили, про задекларированный рабочий день - тоже, про Попова, говорящего с борта самолета Можайского, оснащенного двигателями Черепанова - упомянули...

Что еще Вы приведете в пример однозначного приоритета русской духовности для мировой человеческой цивилизации?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
AD
А там ничего не говорилось в постановлении о платном образовании в 10 классе, о трудовых резервах ? А про (такой традиционный вопрос националистов) про жестокий голод 32-33? Там всего было, только дороги назад нет. Поэтому, вперед и двигаемся со всеми издержками.
А еще меня всегда такой вопрос интересовал. Мы знаем, что первым председателем горсовета Кременчуга был солдат, по моему, Григорий Лапчинский.(Евселевский в КДПУ - курс лекций). Но никогда преподаватель не говорил, что с ним стало далее. Куда он исчез. Вы случайно не знаете? Просто интересно для себя. В Кременчуге его расстреляли или в Полтаве в 37 году ?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Писатель
Говорилось о трудовых резервах. О которых мы не разговаривали.Я говорил о РАБОЧЕМ ДНЕ.КОТОРЫЙ БЫЛ ДО ЭТОГО,И К КОТОРОМУ СТАЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ПОСЛЕ ВОЙНЫ.
ПРО голод -33. Открывайте ветку и разговаривайте о нем. Услышите кое-что новое.
Про этого человека. Судьба его мне не известна. Но не мешало бы знать,что в период между 17 и 37 годом люди умирали и по другим причинам.
Если вы уверены,что он был расстрелян в 37 в Полтаве, так город этот недалеко и архивы СБУ тоже не особенный секрет. Украсите свою газету краеведческим материалом.

Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:

Yara
Он оторвался оо земли. В авиации это называется подлет.
Если это Вам не засчитывается,то тогда зачем отдельные руководства по информатике указывают о попытке создания машины Непера и некоей Аде Байрон....Они ведь тоже Пентиум не сделали....
И вроде бы фирма "Фольксваген" и историки германского автомобилестроения не отрекаются от несуществующего до войны "Жука"....
Попов еще обнаружил,что металлические предметы (конкретно корабль) прерывают прохождение электромагнитных волн.
Вам Толстого мало ? Вам понятия Родины как единого целого мало ? Тогда поинтересуйтесь так называемыми колониальными процессами в Сибири и в других местах у других стран.Оказалось,можно колонизовать,не превращая страну в кладбище .
Если этого мало,то что нужно ? Голливуд ? Не было у славян Голливуда. Интернет? ну есть там несколько славянских или околославянских заслуг. Но не все.
Хабеас корпус акт ? Такого не было,только англичане ухитрялись им пользоваться очень своеобразно.
Декларация прав 18 века ? Ну есть работа Членова , котрый доказывает ,что подобные идеи были свойственны древлянам. Есть также Орлик и его "конституция",но это к писателю. А то он что-то молчит.И забывает про такой памятник мысли. Еще полковник Пушкарь может считаться первооткрывателем бумажных денег в Европе точно. Но писатель этого не скажет.Бо Пушкарь был промосковским.
Что касается меня,то я , зная среди заслуг славян одного Толстого,считал бы ,что уже есть чем гордиться.Считать,что славяне впереди планеты всей я не считаю-нет этого в моих постах. Они внесли свой и немалый вклад в человечекое развитие.
Если кто-то считает ,что китайцы больше - не спорю.Если считает,что бельгийцы или голландцы больше - тут можно и поспорить.
Если кто-то вообще отрицает,что от славян польза была в мировом масштабе- то исключительно по незнанию или злонамеренно. А посему каждый может определиться,что он считает.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

AD писал:Считать,что славяне впереди планеты всей я не считаю-нет этого в моих постах.



Ну наконец-то...
С чего тема начиналась не вспомните?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Я это помню,но я же и не утвержал, что славяне самые духовные. Я рассказал,откуда и почему это мнение пришло,на чем основывалось. Выделил несколько вещей, которые забыты, из-за моей зловредности Вы тоже поискали материал и пополнили свои знания,писателю напомнил,что у украинцев тоже есть достижения и они тоже славяне....
Так что не обвиняйте меня в непоследовательности.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте