Крещение

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
адвокат Ульянов
Спрашивал в Каменных Потоках, сказали то же самое, что даже родители могут крестить своих детей.

На что от знакомых уже наслушался, что там и церковь, и батюшка "неправильные", раз такое говорят. Что будто бы наоборот детей "раскрещиваешь", если крестишь друг у друга. Вот и решил уточнить.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 2
Гражданин
Ох, с трудом всю тему осилила, но по факту, кроме разбирательств так и не нашла ответ на вопрос, а именно, кто и в каких церквях города крестил деток? По каким критериям (кроме принадлежности к Московскому или Киевскому Патриархату) производили выбор? Какого батюшку посоветуете?
Горожане
+ 509
Аксакал

адвокат Ульянов (24.03.2013, 15:40) писал:Tatyana_87, для здійснення таїнства Хрещення особисті якості батюшки не мають жадного значення.


Нуу..не згодна.

Tatyana_87 (24.03.2013, 15:35) писал:Какого батюшку посоветуете?


Если будете в Кременчуге крестить, то мне лично очень по душе о.Иоанн в церкви на Молодежном.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-1
Старожил
Почему детей крестят в таком раннем возрасте? Ведь Иисус принял крещение в 30 летнем возрасте.
А детей - как беспомощных котят, топят в ведре с религией. Имхо, нужно чтобы ребенок вырос, и сам решал, нужно ему это или нет.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

orlexy (24.03.2013, 15:51) писал:Почему детей крестят в таком раннем возрасте?



Потому, что к 30-ти годам человек уже может разобраться что к чему...

orlexy (24.03.2013, 15:51) писал:Имхо, нужно чтобы ребенок вырос, и сам решал, нужно ему это или нет.



Это точно...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
-1
Старожил

адвокат Ульянов (24.03.2013, 16:04) писал:В чому, власне кажучи, проблема?


Проблема в том, что родители решают за ребенка относительно религии.
Горожане
+ 2
Гражданин
Белокурая Жози, спасибо! Это в той церкви, что на Техучилище?
А вообще советуют батюшку с Потоков. Ещё как вариант - Троицкая Церковь и церковь в Крюкове.
адвокат Ульянов, к Вам, как к знающему вопрос - на крещении родителям можно присутствовать или нет?

З.Ы. Ну вот так всегда - стоит задать вопрос о религии, сразу ругня начинается

адвокат Ульянов (01.06.2010, 20:22) писал:в Каменных Потоках очень достойные священники, поэтому не слушайте бабских басен и спокойно делайте так, как вам там сказали.


адвокат Ульянов, а Вы имеете в виду Покровскую Церковь в Каменных Потоках?
Горожане
-1
Старожил
Tatyana_87, Прямо как в маркете. На полочках лежат батюшки, и каждый выбирает того, кто будет крестить беззащитного ребенка.
По сути, не все ли равно кто будет крестить?
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

адвокат Ульянов (24.03.2013, 16:04) писал:Бог не приневолює людину. Навіть хрещена людина в будь-який момент має можливість відійти від Бога. В чому, власне кажучи, проблема?



По Вашему там, где нет церкви и попа, там и Бога нет ?...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 2
Гражданин

адвокат Ульянов (24.03.2013, 15:40) писал:Tatyana_87, для здійснення таїнства Хрещення особисті якості батюшки не мають жадного значення.


Мне не личные качества важны, а ощущение и понимание того, что человек не просто "работает батюшкой" а действительно батюшка.

orlexy (24.03.2013, 18:16) писал:Tatyana_87, Прямо как в маркете. На полочках лежат батюшки, и каждый выбирает того, кто будет крестить беззащитного ребенка.
По сути, не все ли равно кто будет крестить?


Ответила выше.
А ребёнка и крестят для того, чтоб он не был беззащитным. Хотя, как я вижу, Вам это не понять
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте