Крещение

0
Горожане
-1
Старожил

Apologet (25.03.2013, 15:55) писал:Вы у них спросили?


Жалко детей.
Про прививки понятно, но не нужно сравнивать жизненную необходимость с обрядом не имеющего ничего полезного.
Почему так трудно потерпеть до того момента, когда человек сам решит что ему нужна религия?
Горожане
+ 2
Гражданин

vinus (25.03.2013, 14:06) писал:насильно прививать веру это бред! может ребенок не хочет быть православным? может он буддистом хочет быть? вы не забыли спросит у своего ребенка крестить его или нет? или мнение ребенка не важно?


А Вы не крещеная? Ребёнка не крестили? Если не крестили - так это, снова таки, не ребёнка выбор, а Ваш личный. В лбом случае, если вдруг ребёнок вырастет и захочет поменять религию, то ничего и никто ему не помешает. У меня знакомая, к примеру, в 30 лет выйдя замуж за мусульманина приняла ислам. А на счет мнения - Вы же не спрашивали своего грудного ребёнка о многих вещах, а решали за него лично - что для него лучше, а чего не стоит делать. Так и я, в силу многих жизненных обстоятельств, УВЕРЕННА в том, что крещение моей дочери необходимо. И мне кажется, что бред это быть столь категоричным в этом вопросе.
И вот не пойму, почему так атеисты агрессивно настроены? Ну не хочется крестить детей, так почему навязывать своё мнение верующим? Говорите о том, что мы детям веру навязываем, сами в это время навязывая нам неверие! Ведь вопрос был не в том, крестить или нет...
Конечно, можно было бы устроить тут очередной философский диспут, но нет ни времени ни охоты рассуждать на эту тему.

orlexy (25.03.2013, 19:24) писал:Про прививки понятно, но не нужно сравнивать жизненную необходимость с обрядом не имеющего ничего полезного.


А Вы уверены, что полезного ничего нет? Дай Бог, чтоб Вы не столкнулись никогда с ситуациями, в которых только Бог и может помочь, и он, вопреки всему помогает.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
21:50, 25.03.2013
Tatyana_87, наряду с правильным выбором батюшки, нужно так же хорошо подойти к выбору восприемников. Я бы сказал, выбор восприемников более ответственный.
All we need is love(c)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

адвокат Ульянов (25.03.2013, 19:48) писал:скільки буде 11 +1?



Будет 111 ... : -)

Или "11 апостолов" + "1 иуда" = Христианство
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
-1
Старожил

Tatyana_87 (25.03.2013, 19:47) писал:И вот не пойму, почему так атеисты агрессивно настроены?


Почему православные так агрессивно настроены? Теже баптисты или свидетели иеговы - вполне веселые люди. А вот разговор с ПГМнутым - как то не складывается...

адвокат Ульянов (25.03.2013, 19:48) писал:Саме про розмову з подібними опонентами Христос казав


Может не христос? А тот кто писал библию?
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

orlexy (25.03.2013, 19:59) писал:А тот кто писал библию?



Как там у Булгакова - Ходит тут за мной с козлиным пергаментом...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Если серьезно, то думаю, что атеисты против крещение - ибо это религиозный ритуал, как и обрезание, это не просто формальность.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Шульц (25.03.2013, 22:10) писал:Если серьезно, то думаю, что атеисты против крещение - ибо это религиозный ритуал, как и обрезание, это не просто формальность.



Может быть это кому то и нужно. Но, что это такое ?
Церковь отвечает, что это "таинство"... Что это на самом деле ?
Если кратко сформулировать возможный ответ, то он будет примерно таким:
- Крещение это процесс "включения" индивида в оределенный эгрегор, в данном случае в эгрегор РПЦ ( УПЦ.. ) в обход сознания индивида.

Возможно для кого то это приносит пользу, для кого то вред. Все дело в конкретном случае, для всех не может быть одного ответа.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
00:21, 26.03.2013
Что-то в таком духе. Вот только эгрегор не чего, а кого. Мне вот самому интересно. Обрезание я почти уверен ритуал дьявольский.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Tatyana_87, в том и суть что я не давала согласия на свое крещение. так и задала вопрос матери- зачем крестили? и каков ответ? - потому что все крестят! у нас как все крестят так и венчаются! а в итоге? сколько алкашей, наркоманов, убийц, маньяков и это крещеные люди! или при крещении что то в мозги не заложилось этим извергам? изначально все православие было насильно привито нам! поэтому с рождения и крестят! да и с верой играть нельзя...ничего хорошего в том что меняеш веру нет! это грех. ты или вериш или нет..а игра в веру это от сатаны.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте