Крещение

0
Горожане
0
Командировочный
Большое всем спасибо за поддержку!
Будем крестить!
Малышка просто чудо!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Дюймовочка, ну видите, а вы переживали.
Все чудесно! ПОЗДРАВЛЯЮ!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Залетный
Подскажите, пожалуйста! А можно ли брать крестной ребенку беременную? Или нельзя?
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Charger, я задавала этот же вопрос миргородскому батюшке, так он сказал что нигде в церковных законах не указывается что беременная женщина не может быть крестной. Просто ей тяжело отстоять обряд крещения, половину которого именно она должна держать ребенка на руках. Поэтому если сама беременная не против то крестите на здоровье.
Привет,тоже оказалась в такой ситуации-оказалось что будущая крестная беременная-спрашивала у троих батюшек-все подтвердили что может беременная крестить.Я рада что не поддалась всяким "забобонам".Удачи
Горожане
0
Залетный
klg!
Кleo!
Спасибо за ответы
А как на ваш взгляд, что должна делать крестная по отношению к своим крестникам или крестницам? Например, наша кандидатка в крестные ни разу не приехала к нам в гости, чтобы пообщаться с ребенком Это вообще нормально или не очень?
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Lia
Горожане
+ 1
Залетный
У моей дочери крестные живут в других странах( так уж получилось ). Крестные по совместительству- двоюродный дядя и родная тетя. Мы редко видимся, но дочку они не забывают. В праздники пытаются прислать подарки, а когда приезжают в наш город - всегда видятся с крестницей. Мне очень приятно, что крестная сама выбирает подарок, а не дарит деньги.
Мне кажется, если выбранная Вами кандидатура не стремится общаться с ребенком, после крещения она ближе и роднее не станет.
Конечно,я считаю это не правильно -зачем мы выбираем крестных?ведь не для галочки чтоб просто были-крестная это по сути вторая мама - должна не просто приехать на день рожденье раз в год посчитав свою миссию выполненой,а тесно общаться с ребенком,сопереживать за него и радоваться вместе с ним-это лично мое мнение.
Горожане
0
Залетный
Lia
Кleo
Спасибо за ответы. Мы сами уже с женой очень сомневаемся нужна ли нашему ребенку такая крестная Вы, как женщины подтвердили наше мнение.
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Charger, вообще-то, крестная в первую очередь, да и крестный тоже, берет на себя ответственность вторых родителей. Они должны, в случаи чего, присмотреть за ребенком.
Если чесно, я к своей крестнице езжу редко, так получилось, что меня не хотела ее мать брать в крестные, настоял папа. А папа малышки, мой родственник. Я не могла отказать, иначе получилось бы ссора с ним. Поэтому, вижу девчушку только тогда, когда папа забирает к себе.
Мы с ней гуляем, общаемся. на праздники делаю подарки.
А по другому не могу, потому что в той семье меня не воспринимают...

Вам выбирать. И только под согласием двоих.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

роль крестных - очень ответственная, если сулить по обычию крестьян. А не так, для медалей на грудь: Я стал крестным, или крестной!
Это великий шаг!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте