Противостояние УПЦ КП и УПЦ МП НА територии детской больницы

0
Горожане
+ 3
Залетный
[quote=адвокат Ульянов]Сталин тоже был образцом скромности в быту[/quote]
особенно мне понравилось, как этот дядя ряженный на видео рассказывал о жизни по Евангелию. С таким успехом я могу нарядится в попа, брать деньги за требы и рассказывать, как нужно жить по Библии. при этом никто меня признавать не будет, но я на всех буду ложить: меня будет власть поддерживать.

ну как, народ, кто хочет к такому попу???
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Насколько я понимаю речь о кардинале Мирославе Любачивском. Я понимаю Зилота и адвоката- обидно, что среди огромной УПЦ МП кроме патриарха Владимира и вспомнить некого по примерам скромности. Но это не повод человека оскорблять. Не по христиански Ваши слова звучат. Лучше уж нашим, московским священникам УПЦ МП сказать - люди будьте скромнее і досить гребти.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]И вы при этом искренее считаете, что работа священника никак не должна оплачиваться и он должен жить так, чтобы даже на троллейбус у него было впритык?[/quote]

"Зарплата священослужителей" - это громко прозвучало! Все доходы церкви - это в основном пожертвования прихожан ( не беру за основу - доходы от издания литературы и другой деятельности), поэтому и скромнее пристало бы им быть! Ведь они именно это и проповедуют мирянам!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Ваші б слова та до Бога.Поки що бути багатим та відповідальним за бідних у нас ніхто не хоче.А щодо конфлікту в дитячій,то я теж думаю все буде нормально.По іншому як нахабство та зухвалість,ці подіі не назвеш.Мабуть про єдину помісну українську церкву нам лише мріяти.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]Речь идет о том, что бедность - это не повод для ропота, а богатство - не повод для радости. [/quote]

Когда основная масса мирян - люди небогатые и очень много бедных, то[quote=ruda98]скромнее пристало бы им быть[/quote] и не кичиться своим богатством, которое пришло к ним от людей.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Очень крутои. Такой как у Сазонова. Речь не о том чтобы сесть в таврию. Просто быть надо поскромнее

Цитата:Поэтому джип епископа - это исключительно проблема того, кто считает этот джип неправдено нажитым богатством и Цековь правильно делает, что в угоду таким ревнителям не требует пользоваться исключительно Тавриями.


Нет шановный. Не много не так. Ибо православная церковь в лице патриарха Кирилла призывает воздерживаться нас от безудержного стяжательства. А еще заповеди всякие есть и понятно , что там ничего не сказано про джип Евлогия, но исходя из общепринятых принципов говорится о скромности.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]Поэтому джип епископа - это исключительно проблема того, кто считает этот джип неправдено нажитым богатством[/quote]
Совершенно справедливое замечание. Официальная зарплата + шабашки (похороны венчания и отпевание), а ежели скажем расчетный счет на благоустройство храма и строительство нового опустеет на 50-60 тыс у.е. то тут есть немного над чем задуматься.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Очень хотел бы узнать о случаях \"кичения\" богатством со стороны священнослужителей
Я никак не считаю кичением богатсвом, если епископ или священник ездит на хорошем автомобиле.


Я бы тут добавил - часы по 34 тысяч евро на руке случаем кичения не считать. Только сегодня с другом говорил, пан адвокат його добре знає - нужны ли понты людям - чиновнику горисполкома - авто "Ягуар", де одна гайка стоит 50 баксов, а патриарху - отой дорогущий годинник на руці. Прийшли до висновку - зайве це все і свідчіть лише про мелочность человека.

Цитата:а ежели скажем расчетный счет на благоустройство храма и строительство нового опустеет на 50-60 тыс у.е. то тут есть немного над чем задуматься.


А над чем задуматься, если из церкви исчезают очень дорогие иконы?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Там сравнение в ценах, як моя колега сказала - якщо ведро запчастей стоит 50 баксов, как на ДЕУ, это одно. Якщо одна гайка як на Ягуарі це відро перетягнує - це трошки інше.
Я ж не закликаю пересаджуватися на ДЕу. Але чим в таких випадках не використати досвід голови одного з районних судів міста і не купити Тойоту rav4 ? Або просто Тойоту кемпри.
Але все залежить від понтовості людини, як сказав мій товариш.

Цитата:Я ему этот автомобиль и продал - хороший, между прочим, автомобиль, и человек хороший.


Ну хто ж цього не знає ? Тим більше, що таких "Ягуарів" в Кременчуці всього три
Горожане
+ 3
Залетный

Пан Адвокат! писатель Вам намекает, что не пристало христианину 2 машины иметь (ну там прадо-ягуары). Вам будет к лицу Ладушка какая-нибудь.

А вообще - тема авто, часов тупиковая: мало ли чего кому в глаза лезит из-за церковной ограды. Вот если бы Вы, писатель, были внутри ограды - мы бы с Вами подискутировали на тему джипов у епископов. а так - только языком злая глаголим себе на погибель.

зы помните строки - и прости нам грехи наши, якоже и мы прощаем должником нашим? как простите джип Евлогию, так и Вам Бог простит многое. а на "нет" .......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте