Противостояние УПЦ КП и УПЦ МП НА територии детской больницы

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Да кто ж этого не знает, да только епископ ваш мне не должник, равно как я ему. А про образ жизни священников: про то , кто и чем ездит...- вы уж извините, но они - люди публичные. Тож маэмо право и свою думку сказати щодо цього.

Цитата:Пан Адвокат! писатель Вам намекает, что не пристало христианину 2 машины иметь (ну там прадо-ягуары). Вам будет к лицу Ладушка какая-нибудь.


Ничого проти цього не маю - хоч сто, аби ци авто не купувалися за вкрадени старинные иконы с местной церкви. Адвокат - не священнослужитель. Ему показывать пример пастве не обязательно.
Забаненные
Почетный
старейшина
писатель, Вы знаете, а я таки солидарен с Ульяновым по вопросу джипа. Я считаю, что тема дорогих автомобилей руководства (политического и не очень), которая с завидной периодичностью муссируется в прессе не стоит и яйца выеденного. Эта тема - опиум для народа. Сейчас расскажу почему я считаю, что все должно оставаться ровно так, как есть сейчас (речь об автомобилях).

Кто ездил на ТАЗиках прекрасно понимает, что на ТАЗике 5 часов дороги - и тебя как буд-то палками били, 10 часов - и ты еле встаешь с сидения (даже пассажирского) и трясущимися топаешь до кровати с одной лишь мыслью - отдохнуть. Я считаю, что руководители, на которых лежит огромный груз ответственности, которые принимают архиважные для страны решения, которые очень часто находятся в разъездах... Поэтому резко против того, чтобы они ездили на ТАЗиках. Я не хочу, чтобы руководители, которые принимают крайне ответственные решения, приезжали на встречу с трясущимися ногами, руками и глазами зомби. Одно их неправильное движение может стоить стране пары сотен таких автопарков.

А если еще учесть безопасность ТАЗов, а точнее ее отсутствие... Человеческая жизнь стоит несравнимо больше по сравнению со стоимостью железа. И кто скажет что руководитель не человек - тот мелочный завистливый поц :)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

писатель писал:Тойоту кемпри


Кемри, если что. Без "П".
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Я считаю, что руководители, на которых лежит огромный груз ответственности, которые принимают архиважные для страны решения, которые очень часто находятся в разъездах... Поэтому резко против того, чтобы они ездили на ТАЗиках.



А можно спросить - какие архиважные для страны решения приняты вообще за последние лет 25 и какой на них груз ответственности ? А какие архиважные для страны решения принимают епископы ? И вообще были ли такие решения ?
От себя добавлю - я в принципе неплохо знаю в городе всех людей, от которых что то зависит. И последний мой такой разговор с Дмитровичем - Олександром Самойленко, он бывший заступник покойного Ивана Пономаренка по горсовету. Тож Дмитрович -та другие с ним пенсионеры-чиновники взялись за увековечивание памяти покойного секретаря горкома КПУ Козенка.
Аргумент - при нем были построены готель Креминь, площа перед исполкомом, водолечебница - 5-я больница. Також, трошки слежу за тем кому будут присваивать звания почесного гражданина Кременчуга. Речь будет идти к примеру о Горяинове, бывшем директоре КрАЗа. В принципе, я не против одного и второго. Ради бога, но все дело в том, что оба сидели на таких должностях, и получали соответствующую зарплату, за то что работали.
Забаненные
Почетный
старейшина
И почему человек не может иметь два автомобиля? Понимаете ли, автомобили существуют разные, для разных задач. На охоту на седане Вы не поедите. На реальном внедорожнике (а не паркетнике) плохо ездить на большие расстояния по гладкому асфальту. Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения или даже, я бы сказал, средство решения задачи.

Другое дело, что... Как бы Вам объяснить. Пожалуй приведу слова президента из речи на день независимости, когда он говорил, что Украина посттоталитарная страна и в сознании многих намертво засел тезис, что государство должно помогать каждому гражданину и заботиться о нём, а государство в свою очередь понимало ожидания народа и помогало, но помогало ровно на столько, что б народ с голоду не сдох и не более того. И я с ним полностью согласен в этом вопросе. И именно отсюда растут ноги обсуждений автомобилей у чиновников и прочих руководителей. Слава Богу в последнее время эта опиумная тема мало кого волнует. Писатель, мой Вам совет, как потенциального читателя: оставьте эту тему, она интересна очень небольшому кругу читателей. В силу неотвратимости течения времени это круг читателей с каждым днём становится всё старше и в силу смертности человека это круг постоянно сокращается. Дохлая тема. Оставьте её.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

писатель писал:А можно спросить - какие архиважные для страны решения приняты вообще за последние лет 25 и какой на них груз ответственности ?


Вы это серьезно? Вы действительно не видите этого?

писатель писал:А какие архиважные для страны решения принимают епископы ? И вообще были ли такие решения ?


Это к Ульянову. Я атеист. Но в силу того, что они являются руководителями - я подозреваю что им приходится принимать не мало решений.

Поймите же Вы, наконец, никого не поставят руководителем и не дадут соответствующий доход, если того не будет требовать рыночная ситуация. Понимаете, Вы не можете дать (на сегодняшний день) зарплату в 10.000 евро дворнику или 100.000 евро директору зачуханного магазина в райцентре. Нет, Вы конечно можете это сделать, но рынок все равно всё расставит по своим места через очень небольшой промежуток времени. И чем больше будет размер несоответствия - тем меньше будет этот промежуток времени, тем раньше Вы получите по башке за свои неадекватные действия. Продажа религиозного опиума - это точно такой же рынок как и все остальные и там действуют те же законы. За 2000 лет на этом рынке выверено всё до мелочей и, поверьте, если джип есть - значит он нужен :) (если что - прошу заметить, что я атеист и срал я с высокой колокольни на одних и других мне безразличны оба патриархата).

Добавлено спустя 2 минуты:

писатель писал:От себя добавлю - я в принципе неплохо знаю в городе всех людей, от которых что то зависит. И последний мой такой разговор с Дмитровичем - Олександром Самойленко, он бывший заступник покойного Ивана Пономаренка по горсовету. Тож Дмитрович -та другие с ним пенсионеры-чиновники взялись за увековечивание памяти покойного секретаря горкома КПУ Козенка.
Аргумент - при нем были построены готель Креминь, площа перед исполкомом, водолечебница - 5-я больница. Також, трошки слежу за тем кому будут присваивать звания почесного гражданина Кременчуга. Речь будет идти к примеру о Горяинове, бывшем директоре КрАЗа. В принципе, я не против одного и второго. Ради бога, но все дело в том, что оба сидели на таких должностях, и получали соответствующую зарплату, за то что работали.


Прочитал. Смысла не понял. Можно тезисно?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Почему не интересно ? Если мы знаем о доходах и расходах чиновника. И последние явно больше первых ?Если я приблизительно знаю, откуда деньги взяты, а речь не идет о честно заработанном - почему это будет не интересно? Если я точно знаю, что с нашей церкви украдены 5 старинных икон, при том, что церковь эта - резиденция епископа, то почему это будет не интересно ?
Я так понимаю, что речь идет в случае чиновников о деньгах налогоплательщиков. В случае священников - о взносах паствы. По тому как меня учили - обе темы стоящие. Но на вкус и цвет товарища нет - не вопрос.

Добре - не берем 1991 год. Давайте последние десять лет и архиважные для города , не будем брать страну, решения ? Лично я , может не все понимаю, но таких не вижу
Забаненные
Почетный
старейшина

писатель писал:Почему не интересно ? Если мы знаем о доходах и расходах чиновника.


Хм. Ну вот представим, что я зарабатываю 500 гривен в месяц. Моя жена зарабатывает 500.000 гривен в месяц. Мои расходы будут превышать доходы во многие десятки раз. Вопрос: я козёл?

писатель писал:Если я приблизительно знаю, откуда деньги взяты, а речь не идет о честно заработанном - почему это будет не интересно?

Вы мне не верите что ли? Ну не интересно это лично мне. Не интересно. И всем кого я знаю - эта тема опаскудела до самых гланд.
Если Вы владеете материалами - берите их и идите в суд. Суд установит вину и её степень. Честь Вам и хвала в таком случае. А пустобрехов как с реальными материалами, так и высосанными из пальца развелось вагон и маленькая тележка.

писатель писал:Если я точно знаю, что с нашей церкви украдены 5 старинных икон, при том, что церковь эта - резиденция епископа, то почему это будет не интересно ?


В суд. Понимаете, Ваши журналистские изобличения уже таки втошнились. Я уже столько видел печатного (и не очень) говна высосанного из пальца... И я таки знаю о чем говорю, я несколько работал примерно там, где и Вы сейчас и видел Вашу "кухню" изнутри. Кроме того видел и другие "кухни" - все точно так же как и у Вас, у всех работа построена один в один. Поэтому, хотите правды - идите в суд. Суд примет решение - тогда поверю. А так априори не верю СМИ, а уж тем паче нашим городским.

писатель писал:Я так понимаю, что речь идет в случае чиновников о деньгах налогоплательщиков. В случае священников - о взносах паствы.


Да один хрен. До жопы... паства или налогоплательщики. Какая разница? Пирамидальная суть одна и та же - низы платят верхам, что б верха делали низам хорошо.

писатель писал:По тому как меня учили - обе темы стоящие.


Аргумент, конечно. Только вспомните, что когда-то учили, что земля стоит на трех китах. А в Вашем, журналистском деле, ситуация меняется куда стремительней, чем в остальных областях. Во всяком случае так происходит сейчас в нашей стране: обновляется народонаселение и с каждым годом все больше новых людей обретают статус совершеннолетних, вместе с тем с каждым годом все больше прежних людей, консерваторов обретают статус "скончался". Если Вы будете делать ставку на бабушек, как Черновецкий, то у Вас в запасе есть еще максимум еще лет 5-7. Потом Вашей карьере капец. Вас запомнят именно таким и, даже, если Вы захотите потом сменить интересы - Вас никто не будет воспринимать всерьез и читать будет ну очень ограниченный круг лиц.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Я не хочу, чтобы руководители, которые принимают крайне ответственные решения, приезжали на встречу с трясущимися ногами, руками и глазами зомби. Одно их неправильное движение может стоить стране пары сотен таких автопарков.


И все таки есть ли примеры таких решений ?
Одно допустим я знаю - губернатор Валерий Асадчев распорядился в каждой сельской школе до 2010 года построить туалет, аби той не був на улице. Тут не вопрос если учитывать, что на дворе 2009 год, а не 1914-ый. Но это не крайне ответственное решение, бо уже и куры в селах смеются.
Забаненные
Почетный
старейшина

писатель писал:И все таки есть ли примеры таких решений ?


А можно не решения а результаты работы, а то совсем долго искать?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ага - чесно інтересно, бо може я уже нічого не бачу.
Забаненные
Почетный
старейшина

писатель писал:Ага - чесно інтересно, бо може я уже нічого не бачу.


2005 год, поправка Джексона-Веника, ку?
WTO, ку?

Я думаю уже этих двух пунктов хватит на пару десятков нынешних автопарков :)

Кроме того, понимаете ли... В силу своей работы мне приходится замечать то, что не видят другие. Видимо это так называемая "профессиональная деформация". Начну издалека. Как определить классность админа? Элементарно - если он целыми днями страдает херней, ничерта не делает и при этом вся сеть работает как часики - это первоклассный админ. Поскольку ему платят не за инциденты и их решения, а за то, чтобы инцидентов не было. Тоже самое с правительством. Вы многое принимаете как должное и не замечаете этого. У Вас небо над головой мирное? В аэропорту "Борисполь" хоть одна ...лядь учинила хоть один терракт? Бьюсь об заклад что Вы даже хрен знаете название того подразделения, которое состоит из всего каких-то 150 человек, которые вооружены и экипированы так что [на всякий случай молчу]... и которые обеспечивают безопасность международного аэропорта. т.е. ты приехал себе в Борисполь, потрындел на камеру о нашем руководстве, какие все козлы, посадил свою жопу мирно на нужный рейс и улетел греть пузо на курорт. При этом даже не подозреваешь о том, что кто-то, какое-то там сраное, мало кому известное подразделение, какие-то там профессионалы вымордованные под линейку обеспечивают твою безопасность и делают это в фоновом режиме, не заметном и комфортном для тебя...

Кстати, к вопросу о фоновом режиме - я несколько лет назад попал в Киев как раз в тот день, когда должны были нести олимпийский огонь. Благо дело успел порешать служебные вопросы до обеда и после обеда вооружившись "по пиву" пошли с ребятами смотреть эстафету. Пришли на площадь "не помню какую", но именно в этом в этом месте должна была состояться передача эстафеты. В общем не буду растекаться мыслью по древу, скажу что в момент передачи эстафеты (когда один спортсмен своим факелом поджигает факел второго спортсмена) к передаче огня ломанулось дикое количество народу с фотоаппаратами, камерами и т.д. Я тогда просто застыл с открытым ртом: неизвестно откуда в первые 2-5 секунд, словно из-под земли, выросли ленд крузеры, газели и автобусы ПАЗ (все с мигалками), в следующие 5 секунд скоординированными действиями они успели отсечь тех, кто еще не добежал до внутреннего круга, тех кто успел добежать в следующие 10 секунд оттеснили назад, дав спортсменам возможность продолжить свое дело дальше. Я тогда аж рот раскрыл от такого профессионализма: их не было видно нигде, они никого не напрягали своим присутствием, но в нужный момент они возникли из-под земли, за 10-15 секунд решили вопрос без мордобоя, без конфликтов, без каких-либо осложнений - просто был народ здесь, хоп, и он уже на 20 метров дальше и всё. Без жертв, без побоев. Супер просто. Поклон до земли таким людям.

Во сколько Вы оцените стоимость такой работы, которая не видна и делается в фоновом режиме? Сколько джипов или ТАЗиков?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте