Православный (церковный) беспредел

0
Горожане
+ 16
Гражданин
«Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф. 26: 52)

28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
(Лук.6:28-29)
Горожане
0
Аксакал
servo, дык тема-то вроде не об оружии и не о войнах.
А о том, что лепить христианские "лейблы" на то, что убивает без разбору прав/виноват - как-то грустно и на мой взгляд неправильно.

Loriel, очень глубокомысленно... Тронут.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 16
Гражданин
адвокат Ульянов
Разрешите мне, прежде чем ответить на Ваши вопросы, поинтересоваться, можете ли Вы привести в качестве примера, подтверждающего Ваше мнение и опровергающее мнение Ваших оппонентов,цитаты из Библии. Если да, то с удовольствием их прочитаю.
Горожане
0
Аксакал
адвокат Ульянов, от любите вы все усложнять...
Никакой конкретики, зато масса околотемных рассуждений, завуалированный стеб над оппонентами и риторические вопросы, когда Вы не имея возможности ответить по существу, заставляете его отвечать на свои же вопросы...

[quote=адвокат Ульянов]Могу. Это нахождение ядерного оружия в полной боевой готовности на своих штатных местах.[/quote]

Тобишь "фактор сдерживания"?

К сожалению этот фактор играет лишь при определенных условиях - наличие паритета в количестве ОМП и его мощности, средствах доставки и т.п.
В противном случае оно будет либо инструментом шантажа либо неким провокационным пугалом для остальных...

Тем более в условиях современного мира.

[quote=адвокат Ульянов]Для общего развития вместо фантастики ознакомьтесь[/quote]

Вы как всегда заботливы...

[quote=адвокат Ульянов]Виноват за невладение культурными сивмолами относительно крестоносцев и Лангедока, но разрешите поинтересоваться: а где можно и где нельзя размещать христианские символы и почему?[/quote]

Ну если фразу "Убивайте всех, Господь распознает своих!" воспринимать как культурный символ, то размещение ликов христианских святых на ядерном оружии вполне оправдано.

Лучшее место для этих символов на мой взгляд - храмы и иные культовые сооружения. Там, где им находится надлежащее применение - молитва, обращение к Богу...

[quote=адвокат Ульянов]И что, по-вашему, означает размещение христианского символа на том или ином предмете?[/quote]

Размещение христианского (да любого религиозного) символа на предмете?
Да много чего люди вкладывают в это понятие...
От того, как утверждали Вы - "просьба к Богу", до убеждения себя и остальных "Бог с нами", как делали это другие...

Что в том, что в ином случае - на ОМП это смотрится душевно...

Чья баллистическая ракета долетит быстрее, со "Святым Георгием" на борту или испещренная строчками из Корана?

[quote=адвокат Ульянов]Только не убегайте из темы, как топикстартер, который к ней потерял интерес и решил нас только эпатировать остроумием и возмущением неизвестно по какому поводу...[/quote]

Вот только не надо...
Станет мне эта тема окончательно неинтересной - я тоже "убегу".
Как отнесетесь к этому Вы (на примере трактовки ИМХО и обоснования достойных присутствовать в этой "песочнице" - я уже это примерно понял) меня особо не волнует.

Вы не очень убедительны в своих рассуждениях, что делать...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 6
Старожил
А я, без всякого ИМХО скажу - плохо это. И плохо потому, что любая жизнь дается человек Богом, и только Бог имеет право эту жизнь забрать! К тому же, при взрыве, так само взорвётся лик святого, а что может быть глупее этого? Вот вам и кощунство! Когда-то слышала рассказ о том, как одна девушка собрала вечеринку в доме своей верующей бабушки, пока та отсутствовала. И как назло, во время танцев ей не досталось пары. Она взяла с полки икону Святого Николая и, под всеобщий хохот и шутки, закружилась с ней в танце, делая вид, что танцует с кавалером. Когда она закончила танцевать, то упала без сознания, и когда пришла в себя, оказалась парализованной. Танцевать с иконой это грех? А убивать с иконой это не грех? тогда, по логике вещей, если взять икону и ударить кого-то ней по голове, и этот человек умрёт, то это тоже будет не грех? Глупости!

писатель писал:Там мне по поводу ликов святых на ракетах, сразу на память надпись на ремнях фашистов. Они по моему тоже писали Hot mit uns


писатель, чуток Вас исправлю - Gott mit uns Действительно, писали [img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-01/1263135891_111.jpg[/img]
Только как-то этот вопрос в этой теме вниманием обошли
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 16
Гражданин
адвокат Ульянов
Много букв..... Ответа на мой вопрос нет
Я хотела бы прочитать приведенные Вами цитаты из Библии, которые, хотя бы приблизительно,подтверждают правильность владения оружием и освящения его (тем более массового поражения). Не говорю уже о применении
Ваша цитата " вы считаете, что пользоваться оружием - это противно учению Христа?" Подтвердите обратное, только, пожалуйста, не своими словами и своим ИМХО, а цитатами из Библии.
Что значит"Вы за кого и почему?"?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Та воно то може і так, але я десь чув, що церква відділена від держави. І це теж питання - чому ієрархи лізуть в мирські справи.Хіба в цьому сутність церкви і релігії ? Чому більше ніяка церква цього не робить , окрім РПЦ ?
Але не виключено, що і моя точка зору - помилкова. Може і я відстав від життя, а церква змінила свої канони і стала прогресивною з бомбами та снарядами. Мабуть тут варто написати нову біблію, з бомбами, ракетами і "мерседесами" - для сучасних російських умов, аби люди не дивувалися - бо у Святому Письмі йдеться про одне, а насправді все роблять по іншому - навпаки.
Все, більше не сперечаюсь, хіба як Строгий нестиме ахінею "про волчий оскал украинского национализма, шпионов..." - безпредметно все це і безрезультатно
Горожане
+ 16
Гражданин
адвокат Ульянов
А мне не ответите?
Горожане
+ 6
Старожил
[quote=адвокат Ульянов]то есть не на ракете лик, а на корабле.[/quote]
Да суть от этого не особо меняется...
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 16
Гражданин
Кажется, цитата , приведенная Вами, немного не то
Значит, таких цитат нет
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте