Портрет современного молодого атеиста

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->отход от темы<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (25 февраля 2010 11:17)</div></div><!--modBlockEnd-->

pantazm писал:я Вам ответила, что ДА, у неверующих -он материален, т.к. ими руководит не духовное, а телесное и ничто иное не поглощает их как материальное, а это стремление к деньгам и т.п.


Не всяк верующий не стремится к материальному, как и атеизм не является признаком отсутствия духовности в человеке.
Именно для таких случаев и существует фраза про "не суди..."
И это...отвечать мне не надо <!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->отход от темы<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (25 февраля 2010 11:17)</div></div><!--modBlockEnd-->
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

tarara писал:Тем более что трудно понять, что Вы лично отстаиваете - к атеистам не относите себя, к верующим тоже


Здесь на форуме таких добрая половина, не заметили? Когда Вы выходите из дома в магазин, Вы где? Дома Вас нет, в магазине тоже?

tarara писал:Не всяк верующий не стремится к материальному, как и атеизм не является признаком отсутствия духовности в человеке.


А вот здесь есть четкие понятия: либо телесное, либо духовное- середины не существует. Чтоб это понять нужно прочесть, если чтение не противоречит убеждениям.

tarara писал:Именно для таких случаев и существует фраза про "не суди..."

Есть еще фраза про соринку в чужом глазу...

<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->личные нападки<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (25 февраля 2010 11:18)</div></div><!--modBlockEnd-->
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

pantazm писал:А вот здесь есть четкие понятия: либо телесное, либо духовное- середины не существует. Чтоб это понять нужно прочесть, если чтение не противоречит убеждениям.


Существует. Она называется гармония.
Но не для Вас. Максималистам покой только снится. Вернее, даже не снится - для них это некомфортная среда

<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->личные нападки<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (25 февраля 2010 11:19)</div></div><!--modBlockEnd-->
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:А вот здесь есть четкие понятия: либо телесное, либо духовное- середины не существует. Чтоб это понять нужно прочесть, если чтение не противоречит убеждениям.


Ну Вы же яркий пример "уже вышли из дома, но не попали в магазин". Так же все остальные "стоящие на пути познания истины". Когда спрашиваешь почему же не возлюбишь ближнего, как самого себя почему ж позвлоляешь себе наслаждаться материальным - ответ: "Да я ж всего лишь на пути, каков спрос, путь познания долог и тернист"...
Ну так познавайте Бога, ищите пути духовного совершенствования, только не нужно возвеличивать себя над остальными не ищущими - в итоге мы на одном отрезке пути, только вы с чтением и какими- то теориями о духовности и внутреним осознанием работы ума и гордыней на этой почве.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру
<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->личные нападки<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (17 февраля 2010 23:36)</div></div><!--modBlockEnd-->
Не хочу опускаться до вашего уровня и переходить на личности. На этом - всё! в данной теме наша в Вами дискуссия окончена
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->ответы на личные нападки<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (17 февраля 2010 23:38)</div></div><!--modBlockEnd-->

Peppi писал:Когда спрашиваешь почему же не возлюбишь ближнего, как самого себя почему ж позвлоляешь себе наслаждаться материальным - ответ: "Да я ж всего лишь на пути, каков спрос, путь познания долог и тернист"...


Вы, когда обращаетесь, на НИК кликайте, тогда будет понятно к кому обращение. Я отвечаю за свои посты, за свои дела, за свой путь. В чем желаете обвинить- так и не поняла. Я за личности не цепляюсь, как те которым нечего сказать по сути. Вернитесь и посмотрите, что я аргументирую свои доводы по сказанному, а не по tarara,Peppi или ruda98....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin--><!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (17 февраля 2010 23:39)</div></div><!--modBlockEnd-->

Peppi писал:только не нужно возвеличивать себя над остальными не ищущими - в итоге мы на одном отрезке пути, только вы с чтением и какими- то теориями о духовности и внутреним осознанием работы ума и гордыней на этой почве.


Возвеличивать и рассуждать о заблуждениях атеистов- это ОЧЕНЬ разные вещи. Скажите о себе: Вы атеист или верующая? Только не на серединку ссылайтесь, а или-или. У Вас же нет понятия- в пути? Вам Ульянов посоветовал помолчать, я возразила- иначе как узнать какие тараканы у Вас в голове... Уже виднее, продолжайте...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
А мне , честно по такому пофигу кто я, атеистка, верующая, я об этом особо не задумываюсь, живу в гармонии с миром и с собой, стараюсь с подобными мне людьми общаться, потому что, так легче, никому не надо ничего доказывать, распинаться, хочется человеку-пусть верит, не хочется- пусть не верит, он ведь хуже для меня не станет. Потому что, в основном, я делаю выводы о поступках конкретного индивидуума. Но выводы можно сделать для себя, не обязательно всем о них знать.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->флуд<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (25 февраля 2010 11:20)</div></div><!--modBlockEnd-->

По факту я провославная обряд крещения был надо мной произведен. Но не имею наглости даже заикаться что "Бог у меня в сердце живет", хотя я прекрасно понимаю если не буду создавать условия "для жизни Бога в своем сердце", то моя жизнь будет ужасной - меня будут окружать злые, алчные люди и приносить мне душевные муки.

Цитата:заблуждениях атеистов


Мне кажется говорим мы об одно и том же только разной терминологией. Для меня "Бог" это не то, что для Вас, но суть одна и таже (простите если обидела)
У религиозного человека есть свои термины и понятия, прекрасные постулаты для жизни, только жаль, что зная намного больше чем атеист не имеет основного "навыка", как на практике воплощать сокровенное знание, в итоге тот же атеист только с возможностью оприровать религиозными понятиями, высокопарными словами.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 12
Местный
<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->флуд<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (25 февраля 2010 11:20)</div></div><!--modBlockEnd-->
pantazm

Цитата:Совершенно правы- закрытое сердце к Богу никогда не будет согрето. По отношению к Богу- Его отрицание и есть наитягчайшее преступление, которое и наказывается истреблением.


- Атеншен! Атеншен! Бог в которого верит pantazm до такой степени любит всех нас, что если мы не \"дадим\" ему, то он может полюбить нас до \"степени полного истребления\". Экий ревнивец.
Это высказывание так порадовало бы Пэта Робертсона (http://www.newsru.com/religy/14jan2010/robertson.html), прямо смазало бы его елеем с ног до головы.

pantazm - будьте осторожны. А то когда идешь из дома в магазин и при этом плюешь в лицо прохожим (которые не понимают какой важной миссией ты занят) то можешь вместо магазина попасть в другое не столь приятное место (...хотя тут я не прав Вы же думаете, что при любом раскладе попадете в \"магазин\" ).

<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->флуд<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (25 февраля 2010 11:20)</div></div><!--modBlockEnd-->
.... И еще. Мучает меня один вопрос. Почему некоторые \"уверовавшие\" показывают остальным \"истинный свет\" с помощью \"горящего факела\" тыкая его в лицо окружающим??? Неужели выжигая кому-то глаза можно добиться того, что бы этот человек \"прозрел\" и стал лучше видеть это \"истинное положение вещей\"???? Это для меня какие-то \"дебри\" внутренних конфликтов данных личностей .... Если приятно ходить с факелом - ходите! Но какого х.... его тыкать остальным??? Захочется людям тоже с факелом походить - подойдут попросят. Те которые ходят без \"факела который правильный\" не безъязыкие и не \"грязные животные\" (животных помоему сильно унижает упоминание о них этими \"черными ртами безумия\".

P.S. Вспомнился \"Миллионер из трущоб\"... там был мальчик которому выжгли глаза для того что бы он красиво пел и просил милостыню. Что бы больше давали?? Что бы не сбежал?? Он что красивее петь от этого начал???
И еще вспомнились факельные шествия фашистов.... Но это совсем печально.
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте