Насчёт эзотерики

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Морская
Поскольку Вы полагаете,что планета Земля живая, это будет с точки зрения адвоката Ульянова ,уклон в пантеизм.
С точки зрения атеиста это тоже нонсенс.
Просто многие сейчас не имеют четко оформленной картины мира, смещав в своих взглядах часть христианства, анимизма, индуизма,фен-шуй, и много чего другого ,которое смешиваться не должно.
Такая эклектическая смесь взглядов может завести далеко.
Ведь салат от одной неаппетитной смеси различается только пропорциями....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
AD, даже если не смешивать Вами перечисленные веры, с детства чему учат? Матушка -природа, живые цветочки -листочки (и ведь так оно и есть, живые организмы везде)... Плодородная земля, она даёт жизнь в сочетании с водой - расцвет, + солнце, глядя на всё это и без веры нужно понимать, что земля живая и ещё куча научных доказательств этого.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов, Вы не рассказали о святой воде.


Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Богооткровенные пророчества святых людей всегда имели спасительные цели. Через покаяние и отвращение от греховной жизни, через молитву людям давалась возможность избежать надвигающихся больших и малых бедствий. Так Бог повелел пророку Ионе возвестить: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена! (Ион.3:4). Пророк три дня ходил по городу и призывал к покаянию. И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел. (Ион.3:10).

Мехди не святой, но он постоянно пророчит , и говорит, чтоб люди ходили в церковь, молились, делали добро, желали добра.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов, ну почти как вода с крана..пока я не поверю, что приговаривая хорошее воде, она может на меня повлиять, но если просто пью, -она остаётся просто водой.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов, /...Я так понимаю, что официальный сайт Мехди и его книги - это ваше все.
Очень вам сочувствую...
/


Не стоит, ни сочувствовать, ни делать поспешных выводов, информации много, но сразу вижу, что её Вы просто не воспримете. Всего лишь

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Я Вас просила пояснить методику Хеллингера... Если Вы знакомы или уже ознакомились.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов, /...Попытайтесь вы воспринять то, о чем я для вас пишу: вы зациклились на механизмах, посредством которых происходят взаимодействия в мире ( поля, энергии и т.п.) , а я смотрю дальше - меня интересует Тот, Кто взаимодействует с нами, а не то, как Он это делает. /

Кто Вам сказал, что я зациклилась только на энергиях? Если я тут чего -то не пишу, это не значит, что у меня в голове этого нет. Механизмы -тоже очень интересная вещь, как они работают, тоже интересно. А ТОТ кто их создал, конечно же интереснее.
Я всего лишь говорю о том Вам, что мы с Вами по -разному мыслим об одном и том же, о это не значит, что мы оба мыслим неправильно или кто-то один из нас правильно
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]Принцип метода заключается в том, что все члены семьи и рода объединены информационно-энергетическим полем (Хеллингер называет его Большой Душой) и образуют семейную систему[/quote]
Похоже Камерун свой "Аватар" писал начитавшись методику Хеллингера.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
[quote=Nataliя]Для получения лицензии нужно пройти достаточно сложные испытания в гос.учреждениях.
Не каждый целитель на это способен и проходит испытания.[/quote]
Испытания в госучреждениях можно пройти за определённую плату, но, а каждый ли целитель способен исцелать, вот в чём вопрос, панимаишь?)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

[quote=Морская]Нет, не от лукавого это, просто некоторым так думать хочется, либо отрицать. Магия есть, поясню на примере, причём простом:

Вода, как оказалось, реагирует на наши слова и получаются такие вот кристаллики[/quote]


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Kanarsky,
[quote=Kanarsky]Если Вы в это верите, то это не значит что так есть на самом деле[/quote]
Но если вы этого не видите и не чувствуете, то это ещё не значит, что этого нету...

Добавлено спустя 36 секунд:

[quote=Kanarsky]Зачем же Вы в кучу мешаете очевидное с невероятным?[/quote]
Очевидное с очевидным.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

[quote=azalia]Да мне Ваше мнение интересно. А то у меня складывается впечатление, что мы по разному понимаем что такое эзотерика. Для меня это лжеучение, при помощи которого определенная группа людей (экстрасенсов) морочит людям головы и сшибает деньги. А для Вас?
И почему Вы считаете, что мой вопрос не в тему? Тема называется "Насчет эзотерики" а прежде чем обсуждать нечто нужно убедиться, что все собеседники говорят об одном и том же. Обвините меня во флуде![/quote]
Простите, а у вас эзотерика ассоциируется всего лишь только с экстрасенсорикой? О_О

Добавлено спустя 49 секунд:

И после этого мы слышим, что для человека эзотерика - это флуд и не более, он ещё и спорит тут о чем-то))

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

[quote=Морская]А вот расскажите ка мне, после прочтения книги Хеллингера и его метода системно-семейных расстановок (если поймёте) и скажите, что это, бесы?[/quote]
Очень серьёзная практика. Знаю я человека, которому сделали данную расстановку: говорит совсем подругому на жизнь стал смотреть. Правда и делал ему не кто-либо.....)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

[quote=Sunny_Moon]А каким способом, если не секрет?) Если верить всяким там ясновидящим и т.д., то Вы очень сильная, раз чувствуете энергетику человека на таком расстоянии [/quote]
Расстояние как раз-таки роли и не играет.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

[quote=Морская]но тонкий мир существует и от этого никуда не дется.[/quote]


Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

[quote=Alex_Blo]Есть один весьма неприятный момент. В одно и то же помещение можно попадать разными путями: можно через парадный, можно через подвал, можно через окно, можно через дымоход и проч.
Попытаюсь объяснить..
В "там" вы попадаете только потеряв свое "Я". Между "там" и "здесь" есть, как бы это назвать-то, ну что-то в типа "предбанника". В этом "предбаннике" вы либо по частям оставляете свое "Я", теряя его как луковица кожуру, слой за слоем, либо приобретаете. Зависит оттого, в каком направлении вы движетесь. Однако еще можно и "зависать" в "предбаннике" (отдельное состояние сознания). Я не могу сказать, ЧТО остается вместо вас после "предбанника" и ЧТО воспринимает "там". Но это ЧТО, возвращаясь обратно, способно восстановить вашу самость.
В "предбаннике" вы еще есть, но вы уже, как бы это сказать, нематериальны.Ваши накопленные мысли уравниваются по плотности воздействия с ощущением вашего "Я".
Можете сказать, что в этот момент ваши мысли стали материальными для вас.
Теперь начнется самое ужасное. Вся ваша сущность (обыкновенно в 99,99% довольно гниловатая) начинает ощутимо воздействовать на ваше угасающее сознание. Вас никогда не рвали на куски мяса (килограмма по два или три), потом вы опять "срастались" в одно тело, а потом вас опять рвали, только уже по килограмму за кусок? :-) И так бесконечно, с очень даже реальным ужасом и болями? Конечно у каждого свое разнообразие "ужастиков". Разнообразие потрясное. Такое невозможно забыть годами в "здесь". Но, к сожалению, это проявляется ваша настоящая сущность. :-)
Да, так я о чем? Когда вы "идете" самостоятельно, медитируя, молясь или еще как-то, то воздействия идут по нарастающей. Например процентов 80 людей не проходит далее сильного слухового воздействия. Взрыв там или грохот камней или полет жука, у кого как. Но результат один. Человек пугается, включается ваш Ум и, вуаля, вас "выбросило" из "предбанника" в "здесь". Типа - "пеши исчо" и старайсо. Потом будете работать над ошибками и пробовать снова и снова. Будут иные препятсятвия. Их будет много. Разного рода. Кратное количеству ваших органов чувств. И не только страх, но и удовольствия разного рода.. Все попробуете. Если вы настойчивы, то может этой жизни вам и хватит, чтобы пройти весь "предбанник" и научиться терять свое "Я" (потом его приобретая опять).

Есть иной способ. Двинуть ускорителя. Например травы, экстази или чего сильнее и быть закинутым в центр "предбанника" или чуть далее. Но, уточню, только если вы двинете супердозу суперускорителя :-), то таки сможете попасть в "там", но в "здесь" уже автопилотом не вернуться. В "здесь" скажут, что у вас был обыкновенный передоз.
Без опыта, без знаний в "предбаннике" вы никто и звать вас никак. А ваша сущность еще та, если вы в системе... С помощью ускорителя вас обыкновенно перебрасывает через область испытания страхом и должны вы попадать в область испытаний удовольствием.
Об этом и можете расспросить тех кто в системе. Они вам расскажут. Каждый свое. Но всегда восторженно. Это ловушка, оттого они снова и снова пытаются попасть туда. Итог для них печален.
Да и для вас, нормально идущего, ловушки работают так же, и трудно их избежать.
Единицы проходят в "там". Основная масса так и остается сидеть в "предбаннике"...
Еще момент: попав в "там" обыкновенно не возвращаются в "здесь". Не видят особого смысла. Только суперальтруисты решаются на такой самоотверженный поступок. Однако общество таких "орлов" не ценит... :-)[/quote]
О как же я вас понимаю...

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

[quote=AD]Кстати,вот про тех,которые хотят ходить в предбанник и даже дальше.
http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/meditation.shtml[/quote]
А у монитора долго сидеть вредно кстати

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

[quote=адвокат Ульянов]А без свечек просить о здравии и упокое нельзя? Для чего за этим в храм идти? Идете по улице и попросите Бога о здравии и упокое
Свечки - это же условности. Не верите, что священник, душа живая, поможет отпустить грехи, но верите, что свечка из воска поможет в просьбе о здравии? Какая то очень высокая логика, которую мне понять тяжело.[/quote]
Чистый воск означает чистоту и не скверность людей, его приносящих; мягкость и податливость воска показывают нашу готовность к послушанию Богу, а горение свечи - символизирует обожение человека, его превращение и очищение огнём Божественной любви. Таким образом, горящая свеча указывает на нашу причастность к Богу;
она выражает пламень нашей любви к Богу, ко Пресвятой Богородице, Ангелам или святым - тем, чьи священные изображения мы почитаем воззжением свечи. Нужно помнить о том, что ставить свечу надо не формально, не с холодным сердцем, а с молитвой - пусть даже простой, изложенной самыми обычными словами.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

[quote=Морская]я говорю не просто об экологии, а о Планете, она живая, всё чувствует и платит нам той же монетой, что и мы ей. Потому как многие люди просто смотрят новости и для них в очередной раз землетрясения и наводнения показывают и в голове одна мысль, хорошо, что не у нас и всё, и дальше занимаются своим насущным, мало кто думает о причинах и ещё меньше тех, кто знает, что всё взаимосвязано.[/quote]
Полностью согласен.
Найчный факт: учёными, например, доказано, что вода имеет 7 признаков живого организма.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

[quote=адвокат Ульянов]Вот уж пир духа!
Ну-ка, точная наука, ответь, что такое свет: волна или поток частиц?
Неужто физика это более точная наука, чем математика?
Мама моя родная, какие глубокие познания в науках у автора книжки и какие доверчивые уши, на которые тоннами вешается лапша, сотканная из невежества и сладкой патоки, высосанной из пальца[/quote]
Простите, тут речь шла не о точности, а о главности. Вы своими амбициями уже мешаете себе четко и ясно читать и воспринимать вышеизложенный метериал, имхо...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

[quote=адвокат Ульянов]Да, чтобы задуматься не нужно быть философом, нужно только обладать умом.[/quote]
На одном своём уме далеко не уедете, любезнейший

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

[quote=адвокат Ульянов]Попытайтесь вы воспринять то, о чем я для вас пишу: вы зациклились на механизмах, посредством которых происходят взаимодействия в мире ( поля, энергии и т.п.) , а я смотрю дальше - меня интересует Тот, Кто взаимодействует с нами, а не то, как Он это делает[/quote]
А не слишком ли высоко берёте?
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 1
Залетный
Siriuss2,
Приятно видеть, что Вы изменились за несколько месяцев.

А на счет получения лицензии, на право работать биоэнергоинформтерапевтом в Министерстве Здравоохранения, то поговорим об этом, если вы сможете ее получить. А это значит доказать большому количеству врачей, что эзотерика действительно существует.
Я именно имею ввиду получить, а не купить.
Понимание бывает двух видов. Первый — просто болтовня, вспышки эмоций и ничего более. Второй — результат сдвига точки сборки.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Гея,
Увы, тогда не будем общаться, потому как получить лично я ничего не могу, да и не нужно оно мне. И ещё я устал доказывать всем о существовании того, что существует, прям нонсенс как-то получается)
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте