Наука и религия

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (09.06.2018, 00:22) писал:Почему из всех видов животных, только человеку свойственно вымещать свои неудачи на своем же потомстве ? ---
потому что человек не совершенен и склонен к грехопадениям. Животные живут инстинктами выживания.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
00:57, 14.06.2018
Человек есть животное . И причем животное хищное. Главная ошибка в развитии человеческого социума.культуры и т.д. заключается в изначально неправильной трактовки понятия определения , что есть человек. Например если мы возьмем русский язык -- человек --- это аморфное определение -- типа- чело ( волос ,лоб) , и век - что живет век), или( чело-веки )- ( лоб -веки) -то есть ничто . В русском языке человек максимально практически ничто , само описание его обезличивает. В украинском языке -- людина --- трактуется как --жива , живой и только. Если мы возьмем английский , испанский, французский и т.д - там человек--- person - маска, личность . И только в арабских языках человек -это алнааз -изначально-- несокрушимый. И там и есть борьба и горячо. В японском языке - это просто пенктаграмма изображающая человека . И все !!! Только в европейских языках в названии человек есть минимальный намек на истинную природу человека -( персон - маска) - и это всё !!! Именно в том что изначально название человека не отражает его истинную суть и есть главный КОСЯК развития человечества. СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО, --- И правильно обозначить --- человек - животное , причем животное хищное ( клыки у вас на месте ? ) а значит человек есть хищник разумный. -- со всеми вытекающими от сюда производными. И именно потому , что есть эта метаморфоза в названиях и наводит на мысль , что самые ушлые люди- хищники подумали и попытались смирить , приспать, других хищников - сначала путем обмана в названии ,А когда игры с названиями потеряли актуальность -- была придумана религия. И это было придумано для того , чтобы маленькая стая хищников могла управлять большой. Ведь у маленькой кучки" челоклыков" - Силы не хватить всех победить, а вот если их сделать овцами..... И что характерно даже в воображении придумщикам не удалось уйти от хищнической природы. Поэтому в религиозных трактатах они оставили овец , но а волков , из вежливой и благородной хитрости , --- на понятие "пастухов" заменили. И это правда. У меня вопрос к овцам --- Если вы овцы , то почему в всех Вас есть клыки ??? У овец не может априори быть клыков. Вопрос -- кто и зачем и почему завел эти гетенически -психологически -опыты- - по превращению хищников в овец? ::::
Горожане
+ 9
Местный
Человек не хищник. Скорее что-то средне между всеядным животным и факультативным хищником. Клыки у человека есть, но попробуйте ними кого-нить загрызть? Даже бонобо-шимпанзе даёт нам фору:

Прикрепленная картинка


Опять же, религия не ограничивается только авраиимическими религиями. Была небольшая местечковая религия о том, что что всемогощий бог выбрал в качестве своих интересов народ небольшой земли Израиля и заботится только ихним народом. Так получилось, что он завоевала весь мир. Тут скорее причина в том, что единство бога формирует конфликт. В Древнем Риме было много богов. Поэтому они достаточно толерантно относились к другим божествам. Некоторых даже заимствовали (например, Исида пришла из Египта). В случае завоевания территории ставился храм Зевсу или ещё кому. А другие храмы не уничтожались. Да были гонения на христиан, но за время существования Римской Империи в результате гонений погибло 1500 человек. А вот в одну только Варфоломееву Ночь было убито 30 000 человек...

А клыки есть почти у всех млекопитающих, в том числе и у овец:
Прикрепленная картинка
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
15:14, 14.06.2018
Дина Калугина (14.06.2018, 00:38) писал:. Главная ошибка в развитии человеческого социума.культуры и т.д. заключается в изначально неправильной трактовки понятия определения , что есть человек.
причем здесь трактовка определения, если Бог создал человека до появления множества языков. От того кто как изощряется в философии развития социума и пр.не зависит судьба человечества.
Дина Калугина (14.06.2018, 00:38) писал: СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО,
повторяю Вам главную ошибку- приводя библейские цитаты отбросьте всякий физический смысл. Слово было Господне. Вначале были созданы условия жизни и развития, а потом Земля заселилась всяческими тварями.
Дина Калугина (14.06.2018, 00:38) писал: ,А когда игры с названиями потеряли актуальность -- была придумана религия
религии придуманы в связи с грехопадениями, в том числе и в качестве источника дохода.
Дина Калугина (14.06.2018, 00:38) писал:Силы не хватить всех победить, а вот если их сделать овцами...
этим занимается сатана, ведущий толпы за собой.
Дина Калугина (14.06.2018, 00:38) писал:-- Если вы овцы , то почему в всех Вас есть клыки ??? У овец не может априори быть клыков
у каких овец есть клыки? Сами придумали, сами спрашиваете...
Дина Калугина (14.06.2018, 00:38) писал:Вопрос -- кто и зачем и почему завел эти гетенически -психологически -опыты- - по превращению хищников в овец? ::::

Смотрите на того, кому что выгодно...Может быть придет умная мысль для чего в мире продается оружие...? Одно не пойму- причем здесь тема "гадалка"?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
23:43, 15.06.2018
mustitz (14.06.2018, 13:39) писал:Человек не хищник. Скорее что-то средне между всеядным животным и факультативным хищником.
Уточните Что что вы вкладываете в , понятие " факультативный" хищник? Распишите и опишите зто... И желательно фото или видео. ---
mustitz (14.06.2018, 13:39) писал:. Клыки у человека есть, но попробуйте ними кого-нить загрызть?
Спорное суждение -наберите ютюб на подобную тему полно вариантов ,как люди друг друга грызут..
mustitz (14.06.2018, 13:39) писал:А клыки есть почти у всех млекопитающих, в том числе и у овец:
Это хорошо что я ошибалась и есть биологическое обоснование , чтобы такие зацикленные на вере и религии люди ,которые готовы быть " овцами" имеют основание не переживать,а отдаться своей вере. Ну решил кто то за тебя кучу лет назад ,что ты овца, верь в его решение и молись. Ведь клыки есть и у овец !!
pantazm (14.06.2018, 15:12) писал:у каких овец есть клыки?
Вот видите Вы , pantazm, тоже повелась и не знала ,что у овец есть клыки, но это незнание не мешает ей петь о своей вере, о своем божественном до полного усёра.... - Вот попробуйте mustitz пояснить pantazm , что ---
mustitz (14.06.2018, 13:39) писал:Опять же, религия не ограничивается только авраиимическими религиями. Была небольшая местечковая религия о том, что что всемогощий бог выбрал в качестве своих интересов народ небольшой земли Израиля и заботится только ихним народом. Так получилось, что он завоевала весь мир. Тут скорее причина в том, что единство бога формирует конфликт.
-
pantazm (14.06.2018, 15:12) писал:..Может быть придет умная мысль для чего в мире продается оружие...?
- Так вот то ,что все в мире всё концентрируется вокруг продажи оружия и доказывает мое суждение , что человек - это никакое не всеядное , никакое не божественное и т.д. - а человек - это сто процентный хищник со всеми от этого производными.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (15.06.2018, 23:24) писал:Вот видите Вы , pantazm, тоже повелась и не знала ,что у овец есть клыки,
овечьи клыки скорее название, чем назначение, если верить картинке))
Дина Калугина (15.06.2018, 23:24) писал:- Так вот то ,что все в мире всё концентрируется вокруг продажи оружия и доказывает мое суждение , что человек - это никакое не всеядное , никакое не божественное и т.д. - а человек - это сто процентный хищник со всеми от этого производными.
это доказывает лишь одно, что человек грешен. А что Вы имеете в виду под понятием божественное? Распишите, опишите. Желательно с фото и видео.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
00:36, 17.06.2018
pantazm (16.06.2018, 21:12) писал:Дина Калугина (15.06.2018, 23:24) писал:
- Так вот то ,что все в мире всё концентрируется вокруг продажи оружия и доказывает мое суждение , что человек - это никакое не всеядное , никакое не божественное и т.д. - а человек - это сто процентный хищник со всеми от этого производными.
---
pantazm (16.06.2018, 21:12) писал:это доказывает лишь одно, что человек грешен.
Смешно-с , в обсуждении торговли оружия пытаться рассуждать о грехе. На самом деле то ,что все в нашем хищниковском мире всё :сконцентрировано вокруг продажи оружия ,это говорит лишь о том, что торговать оружием очень выгодно. Только и всего. И на верху за этим делом стоят самые хитрые "человоклыки"- которые про платят любое обоснование (религиозное,патриотическое, базарное, сексуальное, или просто движение за мир.) - только бы броня не ржавела и товары быстрей брали. Но разве имеем мы право осуждать этих людей ? Они просто хищники , которым удалось на время стать царями горы. Ни больше и не меньше. Стоит ли таких торговцев Осуждать? Обсуждать? Оценивать праведность их деяний?- смешно. По поводу оценки подобных действий ,конечно громко "блеют "люди- овцы. Типа мораль и все такое... Но это только выгодно прикрывает и удачно подкрепляет движняк в этой торговле. На самом деле в этом мире самый правильный подход населения к подобной теме --- Это осознать ,что все мы хищники , и пришло время у наших самых хитрых " челоклыков" потребовать свой процент с продажи. Пусть поделятся и с нами , своим населением ...А то мало ли чего...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (17.06.2018, 00:29) писал:это говорит лишь о том, что торговать оружием очень выгодно
извлечение выгоды и несет в себе основание грехопадений. А уж описать виды выгод для Вас не составит труда, как любительницы толочь ступу в воде)
Оружие это для физического уничтожения или торговля иконами для духовного порабощения, как для меня-это два говна одного сорта...
Проститутки оказывают интимные услуги за деньги не потому что им нравится секс или уютно жить в нише пониженной морали, это способ зарабатывать своим телом.
Дина Калугина (17.06.2018, 00:29) писал: Стоит ли таких торговцев Осуждать? Обсуждать? Оценивать праведность их деяний?- смешно.
это кому что нравится..СтОит ли мне Вас осуждать за пристрастие к словоблудию? Это одинаково. Я могу лишь обличать. А как поступать с этим- решение Ваше лично и Господа Бога. И мои деяния не будут противоречить тому, что было первым, Слову. Вы же напрасно стараетесь обосновать научно то в чем не разбираетесь, откровенно слабы. У Вас куда не ткнись, в любой теме брешь. И это тоже по причине грехопадения.
Дина Калугина (17.06.2018, 00:29) писал:, и пришло время у наших самых хитрых " челоклыков" потребовать свой процент с продажи.
Вам кто то что то должен? Вы решили что Вам надо, поэтому и пора?)))
Дина Калугина (17.06.2018, 00:29) писал:..А то мало ли чего...
ага, армагедон на пороге...Судный день.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
22:03, 23.06.2018
pantazm (17.06.2018, 15:05) писал: Я могу лишь обличать.
Есть целый ряд чувств. Можно любить , радоваться, злиться,бояться,желать, обижаться, осуждать, гневаться, надеяться и т.д. Почему, у некоторых людей, может из всего спектра эмоциональных реакций - доминировать лишь одна? Почему человек говорит :, Я могу лишь ненавидеть!" , " я могу лишь надеяться" , " Я могу лишь верить" и т.д.? За этим стоит реальное чувственное замещение , уводящие психику от травмы, в конкретной жизненной ситуации. Например , Вас бросил любимый, Вы не готовы к этому идет разрыв , а в чувствах, вы верите и надеетесь ,что все еще образуется,что он обязательно вернется. Этот механизм , нам дан ,чтобы выжить,пережить травму и продолжиться... Теперь рассмотрим , что стоит за ---
pantazm (17.06.2018, 15:05) писал:. Я могу лишь обличать.
- Получается ,что человек,говорящий подобное- признает на подсознательном уровне ,что он утратил способность чувствовать другие эмоции , кроме обличения и осуждения. А ,что стоит за обличением? Конечно же крайнее чувственное подавление ... Когда Вы испытываете подавление более сильного человека на себе (отца,матери, мужа , жены ,наставника, друга, старшей сестры,брата и т.д. ) -когда вы долго живете руководствуясь в своем поведении чужой волей ничего кроме желания протеста , обличения и осуждения в душе вы не накопите. И вот тест-- если у вас возникло желание ,кого то обличать задумайтесь в первую очередь о себе.. Может вы всего лишь , что то ,или кого долго терпели, не могли сказать на чужую волю сказать нет, не могли отстоять свое ? И прикинте - это и есть всё- на понятие:" я могу лишь обличать" --
pantazm (17.06.2018, 15:05) писал:извлечение выгоды и несет в себе основание грехопадений.
- может не стоит так бояться понятия выгод? Всем ясно из ваших суждений ,что понятие выгоды вам пока не доступно. Понятно из ваших постов ,что вы пока не владеете даже таким примитивным понятием , как оценка своего труда, и своего времени потраченного на этот труд... По ходу вы без дела ! Ну и зачем так явно вам это подчеркивать? Это вас реально унижает - вы сами себя этим унижаете... Неужели вы это не чувствуете? Хотите проверить --- Выйдете на улицу в летнюю жару и спросите у 100 человек- что лучше им --ездить в жару на старых жигулях без кондиционера, или все таки приличная марка ,с понятной трансмиссией и" кондишеном." ? Выгода всегда мерило полезности , за выгодой стоит способность создавать, давать т.д. Но мы ушли от темы.---. Когда доминирует лишь желание обличать -- чувственная реальная жизнь человека уже реально мертва.Так как все свои действия подобная особь делает ,не из своего желания , а вопреки чему то ,кому то, потому ,что ,что то, где то "пропело" КАКОЕ ТО ТАМ СЛОВО и т.д. И что характерно ,когда человек игнорирует свои реальные эмоции , и замещает их на придуманные и этим живет, у подобных особей начинается развал физического здоровья. А что движет физически больных людей --- конечно страх смерти , конечно зацепки за понятную только им веру, и за жалкую попытку противопоставить этой вере страх своей обычной участи живого --- смерти. Получается что верующие люди --это реально униженные, обиженные, зацикленные на прошлом взрослые-дети , которых даже такое очевидное понятие как физическая смерть не способны осознать ,принять и просто смириться.
И эта физическая смерть их,как малолетних детей, страшно пугает ,они бояться не реальных в мире людей опасностей - типа предательства жены, мужа, друга, бесчувственности матери сестры к своей проблеме, безучастности отца в воспитании детей и т.д. -а какого то там ---
pantazm (17.06.2018, 15:05) писал: армагедон на пороге...Судный день.
- они боятся отголосков чужих бредовых идей в которые верят. . И они даже не понимают ,что не способны просто даже осознать свою смертность , смириться с ней и начать наконец действовать и упорядочивать свои жизнь в соответствии со своими желаниями , чтобы не терять свое время , которым ограниченна жизнь человека. Стоит ли по их поводу переживать , жалеть их, учить их, осуждать их , верить им ,надеяться на них -- конечно - нет . Они просто есть, они такие , как они есть --- и Бог им в помощь.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (23.06.2018, 21:30) писал: Почему, у некоторых людей, может из всего спектра эмоциональных реакций - доминировать лишь одна
не путайте Божий дар с пальцем потому что. Эмоции здесь ни при чем, изучайте Слово. Действия по обличению упоминаются в Библии определенное количество раз:
Цитата: Притч 10:17 ...а отвергающий обличение – блуждает...
Притч 12:1 ...а кто ненавидит обличение, тот невежда...
Притч 15:10 ...и ненавидящий обличение погибнет...
Притч 19:20 ...Слушайся совета и принимай обличение,..
Притч 27:5 ...Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь...
Притч 29:15 ...Розга и обличение дают мудрость;..
Прем 1:9 ...и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его;..
Прем 2:14 ...он пред нами – обличение помыслов наших...
Прем 11:8 ...в обличение их детоубийственного повеления,..
Сир 16:13 ...так велико и обличение Его...
Сир 19:28 ...Бывает обличение, но не вовремя,..
Сир 21:7 ...Ненавидящий обличение идет по следам грешника,..
Сир 48:7 ...ты слышал на Синае обличение на них и на Хориве суды мщения;

ОБЛИЧЕНИЕ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/14/413/
все Ваши заблуждения и словоблудия по единственной причине- от непонимания смысла Слова.
Дина Калугина (23.06.2018, 21:30) писал: Всем ясно из ваших суждений ,что понятие выгоды вам пока не доступно. Понятно из ваших постов ,что вы пока не владеете даже таким примитивным понятием , как оценка своего труда, и своего времени потраченного на этот труд..
разочарую Вашу прозорливость- я предприниматель со стажем, с 1996 г))) ныне действующий.
Дина Калугина (23.06.2018, 21:30) писал:Получается что верующие люди --это реально униженные, обиженные, зацикленные на прошлом взрослые-дети , которых даже такое очевидное понятие как физическая смерть не способны осознать ,принять и просто смириться.
по моему Вы реально обижены.... Вас Бог не балует)
Дина Калугина (23.06.2018, 21:30) писал:Стоит ли по их поводу переживать , жалеть их, учить их, осуждать их , верить им ,надеяться на них -- конечно - нет . Они просто есть, они такие , как они есть --- и Бог им в помощь.
а мне Вас жаль, но это от утраченного чувственного)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте