Наука и религия

0
Горожане
+ 16
Гражданин
Так на форуме , тема без разницы , если кому науку надо --иди в академию , кому религию - в церковь. А тут красят и белят. Вон пантазм ухитряется совмещать приятное с полезным ---- пытается выкладывать религиозную приманку , и одновременно занимается саморефлексией : придается хвастовству, чтобы себе же доказать , что все в ее жизни хорошо и переживать ни о чем не нужно. Что действительно интересно - это откуда все таки была перепостена строчка --
Дина Калугина (06.09.2018, 23:08) писал:mustitz (14.06.2018, 13:39) писал:
что всемогощий бог выбрал в качестве своих интересов народ небольшой земли Израиля и заботится только ихним народом. Так получилось, что он завоевала весь мир. Тут скорее причина в том, что единство бога формирует конфликт.
Кто ее автор ? Строчка очень сильная , просто ну очень ,очень сильно глупо -- мудреная. Тут и наезд и избранность и деланная неграмотность , а потом вдруг тест про -- единство и конфликт - типа коэволюция - ведомо кому такое или не ведомо. Автор сильно постарался , чтобы написать прощупывающий текст- но за этим старанием не заметил, как сам прописался про свое житейское . Так что же там все таки с родней?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (07.09.2018, 22:49) писал:. Вон пантазм ухитряется совмещать приятное с полезным ---- пытается выкладывать религиозную приманку , и одновременно занимается саморефлексией : придается хвастовству, чтобы себе же доказать , что все в ее жизни хорошо и переживать ни о чем не нужно.
Дина, отделите для понимания что по вашему мнению приятное, а что полезное из списка. А то ваша философия не поддается логике))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина, прокомментируйте) Что видите Вы, почему и что увидела я?)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
pantazm (08.09.2018, 01:34) писал:Дина, отделите для понимания что по вашему мнению приятное, а что полезное из списка. А то ваша философия не поддается логике))
Хвастовство - это и приятно , и полезно. Начнём с полезного.. В меру хвастовство имеет довольно безобидный характер. Человек склонен проявлять свою индивидуальность перед другими, говоря о своих достоинствах и достижениях, ожидая от окружающих внимания и одобрения, дабы почувствовать себя важным и уникальным. В этом нет ничего злого, но если серьёзно — это нормально, когда ты ребёнок , но если ты уже" значительно" подрос -то это навевает вопрос - Почему ты остался ребенком ? Какие тяжелые жизненные события или " горе воспитатели" встретились на пути у человека ,который решил и во взрослой жизни прятаться за этой детской, хрупкой скорлупой... Теперь про приятное .. Очень приятно читать , как вы ухитряетесь вскользь хвастаться даже такой обыденной вещью ,как кондиционер на остановке на "средеземке". Неужели вы правде не понимаете ,что говорить и восхищаться кондиционером на остановке общественного транспорта в стране, где летом бывает 53 градуса жары днем - это все равно ,что кто то бы с Украины начал восхвалять батареи центрального отопления. И то и другое -вещи обыденные, необходимые для более менее комфортного существования людей. Теперь про вопрос по фото прежде ,чем я вам отвечу , ответьте мне на вопрос: " На сколько лет Вас старше муж и он, как таковой, еще имеется ? "
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (15.09.2018, 20:01) писал: Начнём с полезного
я не знала что хвастовство полезно) это первое. Второе- я Вам парирую, отвечая на закидоны типа тех, что никого не удивить берегом турецким. Вы же ищите щели, куда просочить тлетворный реагент чтоб хоть как то пробить защиту от бесовщины. Еще раз повторюсь, но не ищите лекало доя себя из чужой жизни, мы все индивидуальности и у каждого свой путь. Полезного Вы можете извлечь, если перестанете копаться с дотошностью в чужой жизни. Не старайтесь вызывать эмоции негативом, давая уничижительные оценки или задевая личности своими домыслами.
Дина Калугина (15.09.2018, 20:01) писал: Теперь про приятное .
не знаю в чем ухищрение в предоставлении информации о кондиционерах, это для меня загадочно) я не везде наблюдаю такие удобства, где климат ближе к экваториальному.
Дина Калугина (15.09.2018, 20:01) писал:прежде ,чем я вам отвечу , ответьте мне на вопрос:
так каждый дурак может, но Вы ж профессиональная гадалка, к чему уточнения? У меня есть еще интересные для меня фото, но думаю Вы войдете в ступор, если я их опубликую после ответа на данное фото)
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
23:50, 16.09.2018
pantazm (16.09.2018, 01:09) писал:так каждый дурак может
Это действительно мысль , граничащая с истинной . Но она требует уточнения . Правильно говорить --- ТОЛЬКО ДУРАК И СМОЖЕТ.Если рассмотреть всю историю науки , то что выйдет --- весь научный прогресс был тесно связан с людьми, которых в их время соотечественники и" сонаучнивики" считали дураками. Так например, положение астрономии ПТОЛЕМЕЯ было скандальным еще до открытия КОПЕРНИКА, а вклад ГАЛИЛЕЯ в изучении движения основывается на неувереностях ,вскрытых в теории Аристототеля критикой схоластов.Новая теория света и цвета Ньютона возникла с открытием , того что ни одна из существующих теорий не способна учесть длину волны в спектре. А волновая теория заместила теорию Ньютона , когда ученые засомневались в незыблемости его догм. Получается ,что Коперника,Ньютона,Галилея, Циолковского , Энштейна , все окружающие их хваленные и маститые в те времена профессора --- считали их неучами и дураками. И кто сейчас помнит имена тех профессоров? А имена, якобы в те времена "дураков"-- Коперника, Галилея, Ньютона, Циолковского, Тесла, Энштейна --известны всем. А что стоит за их действием -- у них было знание ,того времени, и сомнения , все они всего лишь позволили себе за сомневаться в существующих признанных догматах. Вот она сила ,которая заключена в неуверенности... Теперь про ваше --
pantazm (16.09.2018, 01:09) писал:я не знала что хвастовство полезно
За хвастовством стоит именно неуверенность человека в себе . Ни больше и не меньше. И если неуверенность в научных догматах приводит к прогрессу , то и в борьбе с личностными комплексами и их осознании , неуверенность не пасет задних.. Если за хвастовством стоит неуверенность, значит дальше будет сомнение, поиск,переосмысление и прогресс... А прогресс это полезно. Вернемся к истокам
pantazm (16.09.2018, 01:09) писал:так каждый дурак может, но Вы ж профессиональная гадалка, к чему уточнения? У меня есть еще интересные для меня фото, но думаю Вы войдете в ступор, если я их опубликую после ответа на данное фото)
Если Вы хотите вызвать интерес фотографией вы должны постараться ухватить, хоть как то настроения неизвестных вам людей. И что на Ваших фото интересного ? Какие то непонятные елки и плющ ? Или отель с террасой неизвестного отеля с невнятной и только вам понятной раскладушкой? И что вам еще и на эту елку с плющем , и на эту невнятную раскладушку, и что там на ней годами в том отеле происходило , и кто конкретно плющем в Турции елку" обрюхатил " вам на это еще и " профессионально" погадать надо?
pantazm (16.09.2018, 01:09) писал:) я не везде наблюдаю такие удобства, где климат ближе к экваториальному.
Что и кто вас заставляет ездить и жить в странах , где экватор и известное вам низкое качество жизни у населения , жара и нет даже кондиционера? Может пришла пора прогрессу - типа пора что то менять ? Кто и что вас заставляет постоянно чувствовать жару и делать в своей жизни эту жертву ? Может вам поможет, например хоть Канада ... Она не так далеко , от Вас всего часов 8 лету , спасибо " дураку" Циолковскому... И ,что характерно, там можно не париться, ни за качество жизни, ни за жару ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (16.09.2018, 23:34) писал:весь научный прогресс был тесно связан с людьми, которых в их время соотечественники и" сонаучнивики" считали дураками.
аэто Вы сейчас себя по скромному записали в список великих?) Может расскажете о пользе бахвальства и мании величия?
Дина Калугина (16.09.2018, 23:34) писал:За хвастовством стоит именно неуверенность человека в себе .
тут еще надо суметь убедить что кондиционерами на остановках хвастаются) для меня эти умозаключения выглядят маразмом)
Дина Калугина (16.09.2018, 23:34) писал:Если Вы хотите вызвать интерес фотографией вы должны постараться ухватить, хоть как то настроения неизвестных вам людей. И что на Ваших фото интересного ?
любыми фотографиями их автор выражает свой интерес. Что именно интересовало я предложила порассуждать Вам, но тут вышло у Вас на двоечку)
Дина Калугина (16.09.2018, 23:34) писал: , и на эту невнятную раскладушку, и что там на ней годами в том отеле происходило , и кто конкретно плющем в Турции елку" обрюхатил " вам на это еще и " профессионально" погадать надо?
честно, я не знаю про какую раскладушку речь и почему Ваше внимание притянула она?)))
А гадание я не заказывала, не обольщайтесь
Дина Калугина (16.09.2018, 23:34) писал:Что и кто вас заставляет ездить и жить в странах , где экватор и известное вам низкое качество жизни у населения , жара и нет даже кондиционера? Может пришла пора прогрессу - типа пора что то менять ?
да Вы давно в европе ж, куда Востоку до украины) Даже смешно читать о ваших представлениях о качестве жизни ) прогресс довел украину до полной зависимости от кураторов, к развалу всех социальных завоеваний, падению уровня жизни и вы предлагаете мне это хотеть? Скажите лучше что не имеете перспектив ни качественно жить там где живете, ни там где шагает прогресс, вы просто невостребованы нигде. От этого и вся ваша злоба, агония, истерика. Но главное это все результат поклонения бесовщине. Пустозвоние и словоблудие не дает даже подножного корма. Вы черной завистью завидуете даже плющу на дереве, который тянется к свету и окутывает любовью дающего путь.


Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
09:54, 17.09.2018
pantazm (17.09.2018, 07:45) писал:тут еще надо суметь убедить что кондиционерами на остановках хвастаются) для меня эти умозаключения выглядят маразмом)
Ну не скромничайте Пантазм , с кондиционерами у Вас на жарком востоке ,ну как то сразу не сложилось ...
pantazm (17.09.2018, 07:45) писал: Вы черной завистью завидуете даже плющу на дереве, который тянется к свету и окутывает любовью дающего путь.
Так значит , вы себя на той фотографии , не с елкой ,а все таки с плющем ассоциируете ... Ну это многое объясняет. В подобном положении есть и свои плюсы, и свои минусы. Главное ,чтобы подобное положение вещей вас устраивало.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (17.09.2018, 09:52) писал:с кондиционерами у Вас на жарком востоке ,ну как то сразу не сложилось ...
да уж)) я с кондиционером в отношениях?
И с каким именно? Ибо в Иордании их 5 в квартире...В Турции 4...На остановках не считалв...
Дина Калугина (17.09.2018, 09:52) писал:вы себя на той фотографии , не с елкой ,а все таки с плющем ассоциируете ...
это вы ассоциируете всех со всеми. Я просто радуюсь жизни и обращаю внимание на красоту. Вы же то камушки в кольцах считаете, то к словам придираетесь выискивая тайный смысл) а тут вдруг плющ себе, ни разу не из листочков-сердечек)))
Природа занимательная, я скажу. Жаль что видео без Ютубовской заливки не кинуть, я бы показала как черепашки мелкие едят сладкие плоды рожкового дерева или пьют воду из крышечки.
Дина Калугина (17.09.2018, 09:52) писал:Главное ,чтобы подобное положение вещей вас устраивало.
более чем устраивает. Я каждый день считаю подарком судьбы, потому что невероятное ощущение комфорта, умиротворения, неги я нахожу в теплых климатических условиях. Финиковые и банановые пальмы, гранат, инжир, цитрусовые, авокадо- все растет и радует плодами. Экзотично для нашего взгляда. Заросли гигатских кактусов и кошки спящие под ними, кормушки для уличных животных, включая поилки- много есть на что обратить внимание, но разве вы собеседница? Только насквозь завистливый человек будет любую информацию принимать как хвастовство..Вы пророчествовали про аграрный расцвет страны, да что то приуныли...Хвалите свой майданный выбор с научной или религиозной точки зрения!
Кстати, будучи в Демре, в храме св.Николая, я была разочарована православными традициями- как приложение икон к месту былого мироточения...Чем только людям мозги не пудрят, собственно как и гадалки. Где то одного поля ягоды)
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
18:48, 18.09.2018
pantazm (17.09.2018, 15:37) писал: Ибо в Иордании их 5 в квартире...
А еще в Иордании официально разрешено многоженство, в семье принято иметь от 6 до 14 детей. Религия не вынуждает женщин ходить в парандже, достаточно прикрыть голову платком. Но большинство женщин в Иордании ходят в парандже и бесконечном черном платье – это прихоть их мужей. Женщине могут разрешить работать, но только учителем или детским врачом. Женщина должна быть из достойной семьи и иметь высшее образование и успеть выйти замуж с 18 до 26 лет, позже – это сделать крайне трудно, практически невозможно. Мужчины в Иордании должны самостоятельно заработать на свадьбу 50 000 динар (около 75 тыс $) и только после этого его мать идёт по соседним домам, в поисках достойной невесты. Арабская любовь – это привыкание. Здесь женятся по согласию двух семей. Разводов практически не бывает, так как тот, кто хочет развестись должен покинуть дом, оставив все, включая детей и больше никогда не возвращаться. И хотя браки на не арабских женщинах не приветствуются многие мужчины не могут накопить деньги и женятся ,что называется даром , привозят жену из Украины ,России и т.д. Но готовы ли подобные женщины ,которые воспитаны в других культурных традициях ,принять и смирится с устоями, традициями арабской семьи ? Это вопрос и что чувствует подобная женщина ,когда ее муж находит очередные 75 0000 на новую молодую жену ? Разойтись и уйти она не может , так как теряет даже на детей право. И все дети, дома, и даже кондиционеры остаются у мужа. Она ведь даже работать права не имела разве что врачом , или учителем. Знавала я такую женщину . Прожила она в подобном браке счастливых 15 лет , а потом муж приподнялся ,разбогател и взял вторую жену , она сначала строптивила ,ревновала, даже домой к маме уезжала , а потом побыла у мамы ,тоска, я говорит--одна ,дети там ,тут уже работать или искать новое позновато ,помыкалась,помыкалась и назад вернулась и сейчас живу ради детей и тихо ненавижу мужа и его новую жену с ее детьми ,а та как назло разрожалась,она арабка знает, что нужно, как можно больше детей вылупить ,что вы думаете она от большой любви это делает --нет ! хочет чтобы ее дом главным был , так как знает что муж и третью приведет за этим дело не станет. Интересное положение вещей особенно для женщин.
pantazm (17.09.2018, 15:37) писал:. Финиковые и банановые пальмы, гранат, инжир, цитрусовые, авокадо- все растет и радует плодами. Экзотично для нашего взгляда. Заросли гигатских кактусов и кошки спящие под ними, кормушки для уличных животных, включая поилки- много есть на что обратить внимание, но разве вы собеседница?
А еще рядом Сирия ,Ирак , Израиль с его вечной войной с Палестиной. Совсем гармоничное соседство. Какие то непонятные демонстрации начались в Иордании ,надолго ли тишина и умирворение сохраниться ? Может пора, пока квартиры в Иордании еще дорогие , поискать недвижимость с подобным климатом ,но не в не таком горячем окружении? А то вдруг и там палохнет. И накроются 5 кондиционеров . В Сирии тоже еще несколько лет все неплохо и тихо было...
pantazm (17.09.2018, 15:37) писал:Кстати, будучи в Демре, в храме св.Николая, я была разочарована православными традициями-
А тут правильно ,если чувствуете ,что храм недостоин вашей персоны , то так тому и быть ,пусть без вас стоит и пропадает.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте