Если Бог есть, попадут ли инопланетяне в рай ?

0
Как вы думаете ...: Если бог есть, попадут ли инопланетяне в рай ?
Да.
(9/20% голосов)
Нет.
(5/11.11% голосов)
Незнаю.
(14/31.11% голосов)
Бога нет!
(5/11.11% голосов)
Инопланетных форм жизни не существует!
(2/4.44% голосов)
Мы в матрице, этого всего не существует.
(10/22.22% голосов)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

rock писал:то это же будет инопланетянин! ........ммммммм


Да. Но тогда Бога получается нет. Хотя, возможно, я только благодаря своему собственному мышлению исключаю либо одно либо другое. Таково моё мировоззрение, если можно так сказать.
Кто-то вон думает, что инопланетяне и есть боги...
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Эк тема-то как разрослась...А мне-то с утра чегось показалось: ни тебе религии, ни философии...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Алексеич писал:Кто-то вон думает, что инопланетяне и есть боги...


Да мне и самой кажется что бог будет инопланетянином даже чисто по определению.....не живешь на Земзе значит инопланетянин......разве только у него двойное гражданство.....

Только мне все равно не понятно почему вы исключаете либо одно либо другое?
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Бог... Тут еще многое зависит от того, что именно каждый индивидуум вкладывает в это ...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

A85 писал:что именно каждый индивидуум вкладывает в это ...


Ну.... .... в библии написано сотворил землю, небо, сапиенса и все такое, значит ну пускай не человекообразный как на иконе но все таки подобие какой-то субстанции должно же быть. Коллекция частиц допустим.... из ничего оно бы ничего бы и вышло бы, прально? А если субстанция то оно же должно же где то жить? Значит резидент - не резидент.....
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Алексеич писал:Если Бог есть, то инопланетян нет. wink Или по крайней мере быть не должно


Нет, это не так!
Вы помните, что я писал в соседней ветке о науке и религии?
Папа Римский уже допускает возможность существования внеземных цивилизаций! Почему бы богу их не создать?
Как только такой факт будет доказан, я больше, чем уверен, что в библии давно уже об этом написали, просто нам не дано было это понять прежде времени! - Подберут нужную цитатку!
Всё как обычно: Земля плоская - теперь круглая, висит на невидимой нитке;
Земля центр вселенной - теперь рядовая планета на отшибе Галактики... и т.д.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Iva писал:Земля центр вселенной - теперь рядовая планета на отшибе Галактики...


Ой а знаете оно все такое красивое!!!!! Мы тут недавно в Музее в 3-Ди кино смотрели по фотографиям которые телескоп Наббл наделал сделали фильму и там так летаешь, летаешь от одной галактики до другой и сквозь них а оно все в 3-Ди, и все так видно, все звездочки там а эта Галактика колыбель звезд которая а в ней много-много звездочек зародившихся и они там в своих коконах растут!!!!!!!! У меня аж слезы на глаза накатывались, такая красотища! Такое какое-то абсолютно завораживающее чувство.... даже не передать..... просто ваааааау......
Горожане
+ 11
Местный
Цитата Seth

Цитата:Чепуха какая то.


Аргументируйте пожалуйста, ибо это вам не линки на мультики выкладывать.
Цитата адвокат Ульянов

Цитата:Здається, воно з того розряду, що і відомий схоластичний спір стосовно того, скільки ангелів поміститься на кінчику голки


Ответ известен давно! - сколько кубов "ширева" в шприц заправите, столько же ангелов (смерти) будет на конце иглы.

Цитата:Який логічний закон говорить про це?


Теор.вер. говорит о подобном, там все логично. (Алексеич +++)
Цитата A85

Цитата:Просто создатели Библии не могли все предусмотреть...


Интересно, это как? Вы библию (оба завета) читали вообще? Там кое-кто поддиктовывал, к тому же ОН знает все (не буду приводить соответствующие цитаты ) поетому в "священнописании" неможет быть "провтыков" (конечно если думать как церковник) а вот здравый смысл говорит иначе.
Цитата Serzh_G

Цитата:"Тема... Афигеть..." Включите в голосовалку"


Цитата:Я Вас попросил включить вопрос в голосовалку с подобным смыслом и увидите ответы...


Подобные вопросы можете включать в свои топики, видимо нет предела вашей предвзятости. Я как топикстартер разместил тот опрос который относится к интересующему меня вопросу, который как уже писал не раскрыт. Пишите пожалуйста по теме. Настаиваете на том что "фигня а не тема"? - пожалуйста, обоснуйте её бредовость со стороны науки или религии (если конечно это вам по силам).
Цитата Bratick

Цитата:2. инопланетяне и есть тот высший разум т.е. Бог. соответственно рай по умолчанию их.


Интересная теория... :) А как это ?
Цитата rock

Цитата:Ну.... .... в библии написано сотворил землю, небо, сапиенса и все такое, значит ну пускай не человекообразный как на иконе но все таки подобие какой-то субстанции должно же быть. Коллекция частиц допустим....


ошибочка... если внимательно читать "священнописание" то можно понять что у НЕГО есть ноги (ибо ходил он в эдемском саду) есть спина и прочьи "штуки".
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

admsrv писал:Интересно, это как? Вы библию (оба завета) читали вообще?



Естественно... ( не всю , но большую часть )... Евангелие еще можно читать , сравнительно нормально.. но вот Ветхий завет - нервы нормального человека могут не выдержать...
Его ( Ветхий завет ) всеми правдами и неправдами протянули в Св. писание в конце 19-го века, до этого он не являлся Св. писанием в России.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 11
Местный
A85
Непонимаю тех кто отрекается от Ветхого завета паралельно тыча в лицо Евангелие, они говорят что ветхий завет чужд им но верят что землю и человека создал бог (но ведь это описано как раз в Ветхом завете) . Странно как-то получается , в то верю в это не верю, перебирают и подстраивают под себя те слова которые якобы были написаны НИМ, соответственно занимаются самодурством. Те кто говорят что не стоит буквально воспринимать описание ЕГО (да и вообще любых слов в библии) по моему мнению так же находятся в заблуждении потому что тогда вообще можна нивелировать любые понятия и законы написаные в этих книгах.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте