Если Бог есть, попадут ли инопланетяне в рай ?

0
Как вы думаете ...: Если бог есть, попадут ли инопланетяне в рай ?
Да.
(9/20% голосов)
Нет.
(5/11.11% голосов)
Незнаю.
(14/31.11% голосов)
Бога нет!
(5/11.11% голосов)
Инопланетных форм жизни не существует!
(2/4.44% голосов)
Мы в матрице, этого всего не существует.
(10/22.22% голосов)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Алексеич,
Как-то давно мне попадалась статья про очередной инопланетный памятник. Там речь шла о каменных глыбах фундамента храма где-то на востоке или в Латинской Америке (уже не помню). Фундамент (основание) было выложено без применения раствора, но камни были так хорошо пригнаны друг к другу, "что не возможно было просунуть между ними лезвие ножа" Из этого делался однозначный вывод, что это работа инопланетян. Кто-то из тамошних спецов-археологов пояснил, что ларчик на самом деле открывался просто: камни сначала притирались друг к другу, а затем устанавливались на место и без всяких инопланетян!
Кино я не смотрел, и про какие камни идёт речь там - не знаю.
Кроме рисунков в Перу ещё есть колонна из "нержавейки" в Индии, в реале сталь-45 по советским гостам. И ещё уйма всего тому подобного.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Iva писал:сталь-45


Моя любимая сталь
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Алексеич писал:Моя любимая сталь good



Инопланетяне знали из какой стали колонну делать!
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Алексеич писал:А это у вас о чём речь?


Камень бывает двух видов Сэдиментари (утворился из осадков) и Игнеус (утворился в процессе плавки при извержении вулканов).

В данном случае речь идет об Игнеус типе. То бишь много мильенов какой то вулкан плюнулся и сформировалась глыба такая большая то бишь формэйшен (по моему есть такое слово в Русском *формация* в геологии. Вот как в Кременчуге на карьере они камень режут.... это они формацию режут, гранит это Игнеус тоже).

Со временем она похоронилась в земле, засыпало её, завалило более поздними природными явлениями..... но формация то эта так там и сидит себе.....
Потом, время спустя, её начало наруже выталкивать и она показала свою верхушку над землей.....

Так вот что-то эту верхушку обработало...... да так мастерски и так давно что не могли это быть люди.....
Ну нету у нас машин таких, станков даже сейчас чтобы ТАК ровно и ТАК много!!!!!
При чем не вынимая, не поворачивая..... вся формация она не раздроблена, она вся целая!

Дюже цикаво всё это!
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
rock, ну фотка хоть есть? Или ещё что-то. А то рассказали о чём-то, а я и представить себе это толком не могу.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Алексеич писал:ну фотка хоть есть?


Там на 5 странице я сфотографировала и запостила обложку кино этого. Гляньте, может можно его скачать с инета.... даже если по Английски оно будет то все равно там места посмотреть можно, сьёмки.... а может и с переводом будет оно в сети....

Я Иву понимаю конечно, столько всякой ерунды вращается вокруг этой темы, а было вообще время что ну явную чушь за инопланетные дела выдавали..... то конечно его сомнения понятны.
Но меня этот фильм очень задуматься заставил.... да и не только меня.....
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Алексеич,
На рутрекере кажись есть он, там 4 серии
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

rock писал:Ну нету у нас машин таких, станков даже сейчас чтобы ТАК ровно и ТАК много!!!!!


Когда речь идёт о серьёзных вещах, на научном уровне, то кроме размышлений кто и как это мог сделать, сначала приводятся конкретные данные: длинна, ширина участка, ориентация относительно сторон света, наклон плоскости, наклон залегания слоёв и т.д. Затем приводится исторический экскурс: возраст камня (минералов), степень выветривания, тектоника данной местности "тогда" и сейчас, зона ледниковой деятельности...
Есть такое понятие в геологии как зеркало скольжения. Это когда огромные массивы кристаллических пород под действием тектонических сил перемещаются относительно друг друга. Поверхность скольжения этих пластов, гладкая и ровная, почему и говориться "зеркало" скольжения. Потом под действием тех же тектонических сил эти поверхности (поверхность) может оказаться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.
В зависимости от воздействия факторов атмосферного выветривания, поверхности могут сохраняться в "первозданном виде", разрушаться и становится шероховатыми (бугристыми) или наоборот - пришлифовываться песчаными бурями. Анализируются все эти факторы, прежде чем делать соответствующие выводы.
Потом разбираются с какой это было сделано целью, если присутствует антропогенный фактор. Вот если это сделали инопланетяне, то зачем? С какой целью?
Что бы обработать поверхность камня, не нужно каких-то особых знаний и алмазного инструмента. Достаточно "срубить" большие неровности, а потом протащить по поверхности несколько раз большую относительно плоскую каменную глыбу в разных направлениях, и таким образом получить относительно ровную поверхность.

rock писал:Но меня этот фильм очень задуматься заставил.


Это хорошо! Не зацикливаясь на инопланетянах, попытайтесь найти в инете или в научной печати, исследования этого феномена геологами. Как они объясняют этот геологический/антропологический феномен, если это действительно "феномен".
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
rock, пытался я посмотреть ту передачу, что Вы советовали. На много меня не хватило. Есть интересные моменты, но в основном всё враньё-враньём или дурацкая трактовка этих сторонников палеоконтакта.
Нельзя смотреть такие передачи - забудете то, чему в школе учили.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 11
Местный
Цитата: rock

Цитата:Ну нету у нас машин таких, станков даже сейчас чтобы ТАК ровно и ТАК много!!!!!


Откуда вы располагаете данной информацией?
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте