Фен-шуй

0
Горожане
Старожил
За что я люблю фен шуй, так это за конкретные ответы на вопросы. Например, если вы хотите стать богатыми, то законы фен шуя не дают идиотских советов, типа работать или вкладывать деньги. А четко и конкретно объясняют, что для того, чтобы иметь больше денег надо:

Завести аквариум с рыбкой. Лучше всего с золотой рыбкой (знаете, такие большие с туповатой мордой). А еще лучше с 9 золотыми рыбками.
Поставить дома фонтан
Оформить юго-восточный сектор вашего жилища в зеленых тонах и обставить деревянной мебелью.

Если покупка новой мебели и фонтана, а также ремонт вас еще не разорили, читаем дальше:

Спрятать по углам квартиры "клады" .
Завести "денежное дерево". (Я уже завела. Никакие деньги на нем пока не расту. Ждем-с)
Создать дома "полную чашу". Для этого надо взять фарфоровую, хрустальную, медную, серебряную или золотую вазу. Чем дороже ваза, тем лучше.(Кто бы сомневался?). Заполнить вазу драгоценными и полудрагоценными камнями и спрятать в укромном уголке. Туда же можно положить денюжки, чтобы получилось число 988 (например, 9руб. 88коп. или 988 долларов, ну или тугриков).
Расставить в гостиной фигурки трехлапых лягушек с монетками во рту. Поскольку в магазинах продают в основном четырехлапых земноводных (чудаки, правда?), видимо необходимо одну лапку отколоть или отгрызть (в зависимости от материала). При этом лягушка должна сидеть попой к входной двери - чтобы она, редиска зеленая, денюжку из дома не унесла. Если у вас собственный дом, во дворе которого живут лягушки, надо о них заботиться. (Правда непонятно, что же делать с лишними лапами?)
И самое главное - обязательно ЗАКРЫВАТЬ КРЫШКУ УНИТАЗА!!!

Так вот в чем причина мирового кризиса! Слишком много народу по всему миру на закрывают унитаз. Им крышечкой хлопнуть лень, а мировая экономика страдает...
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Mavka (04.01.2012, 13:46) писал:а зачем спрашивается вообще в какието книжки заглядывать???..

да не вопрос, можно и не заглядывать, но ежели почитать ничё кроме той книги под рукой нет.... а я смотрю в какие - то книжечки, потому что,у меня есть вопросы и я ищу ответы, всё очень просто.

Mavka (04.01.2012, 13:46) писал:вот только не надо подменять простые истины.. как говорится назвался груздем - полезай в кузов... а то такое впечатление что вытаскиваешь из этого фен-шуя только то, что типа походит по "наше".. читаем первый пост из Википедии
белым по черному написано - китайская традиция.. а все те иегорглифы просто на китайском были....

вот еще из Вики

я не подменяю, гармония - она и в Африке гармония, как не назови, смысл один.

Mavka (04.01.2012, 13:46) писал:так что придумал именно какой-то "умый" дядька....

Ветхий и новый завет тоже несколько умных дядек придумали, а остальные переводили и переписывали..... и тот дядька лишь озвучил , как и Энштейн и остальные учёные, а мы теперь пользуемся и не оспариваем. Но привыкли видеть осязаемое и понятное, всё, что не понятно - типа вред. Нет чтоб разобраться то...

natali4ka (04.01.2012, 21:03) писал:Так вот в чем причина мирового кризиса! Слишком много народу по всему миру на закрывают унитаз. Им крышечкой хлопнуть лень, а мировая экономика страдает...

читаем ссылку по поводу этих крышек и жаб,я её уже давала http://sverhrazum.org/17/14

там вам и про унитаз пишут: Закрывать ли крышку унитаза?

В «учебниках по Фэн-шуй» часто можно встретить требование следить, чтобы крышка унитаза всегда была закрыта. Но это не имеет ничего общего с Фэн-шуй! Это является лишь естественной элементарной потребностью. Еще одна глупость: если крышка не закрыта, то вместе с водой из дома будут вытекать деньги. В унитаз, конечно, может попадать все, что угодно, только не деньги! (Кстати унитаз с крышкой тоже появился сравнительно недавно.)
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
-1
Командировочный
Люди посмотрите телепрограмму "Скептик" там хорошо рассказывают про фэн-шуй
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti !
Забаненные
0
Проездом
Сейчас многие китайцы и азиаты живут по фэн-шую. Даже я хотела..но это настолько сложновато для меня оказалось.. да и это нужно желание
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте