Менталитет же?)

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Алька (14.09.2012, 09:31) писал:Я ж разве намекаю))
С формулой твоей не согласная. Сколько приходилось видеть собачников, которые позволяют своим псинам калечить людей, но свою собачку усыпить ни в коем случае и следить за ней та с\воспитывать тоже ума не хватает.Но зато любовь к животным же..правда не ко всем же.


Воот..ты говоришь не про любовь к животным, а про использование той же собаки, как способ заместительной терапии. Свою имеющуюся, но нереализованную агрессию воплотить в собаке и "воспитывать" ее соответственно.
Блин, все получилось жестким оффом..

tarara (14.09.2012, 09:41) писал:Дык, революция - она эволюция и есть.


здрасти Эволюция - это когда меееедленно и с умом. А революция - это когда по бырику и бестолково:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (14.09.2012, 09:42) писал:здрасти Эволюция - это когда меееедленно и с умом. А революция - это когда по бырику и бестолково:-)


Че это бестолоково?
Ну скажи - как можно построить новое, ничего не разрушив, а, ну, не расчистив место? Даже Амстор не получится :) От ведь темааааа....
Если тупик эволюции - только так. Никак больше.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara (14.09.2012, 09:41) писал:Нифига. Ты читала, как Потемкин по огородам в младенчестве шастал да пилюли от бухого батяни получал заместо наук разных?


Дык наука жизни - тоже вещь необходимая..Или как это красиво называется - опыт поколений.

tarara (14.09.2012, 09:41) писал:А при дворе шо творилось - мама дарагая :)))


Это не всегда плохо. Вот в собачьей теме есть такое понятие, как имбридинг. И его не дай Бог допустить - весь выводок псу под хвост:-))
Выходит, что дворяне в курсе дела были и не допускали внутривидового скрещивания:-) Приток свежей крови приветствовался:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (14.09.2012, 09:42) писал:Блин, все получилось жестким оффом..

Та чего ж вдруг? Оно как раз же про менталитет.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
10:58, 14.09.2012

Белокурая Жози (14.09.2012, 09:47) писал:Выходит, что дворяне в курсе дела были и не допускали внутривидового скрещивания:-) Приток свежей крови приветствовался:-)


Ну, видать, где-то генетика подкачала...чей-то не то поскрещивалось, нежизнеспособное. Иначе все б так не повернулось. У них же преимущество изначальное было - бабки, ружья...ума только не было прослойку людей с достатком сделать потолще, чтобы многим было что терять.
Рафинирование - оно тоже свои пределы иметь должно.
Но я так думаю, там больше дело в паразитировании, когда материальный достаток почему-то все равно переходил не благородные качества, а в самодурство, хитрожопство, рвачество. Причем неумеренное. От скажи ж, да! Одни и те же процессы - у них рафинирование, а у нас хз что!
Наверное, дело в нестабильности. Люди не то, что не могут привыкнуть, что можно жить хорошо, но просто не верят, что это может быть продолжительно. Что есть какие-то правила игры. Причем воспринимаемые всеми участниками. Всеми!

Белокурая Жози (14.09.2012, 09:47) писал:Дык наука жизни - тоже вещь необходимая..Или как это красиво называется - опыт поколений.


Ну да - если по углам гадить не начинаешь :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

tarara (14.09.2012, 09:35) писал:Там люди привыкли к определенному уровню и жизни - и не то, что не боятся его, а воспринимают как должное.


В общем-то да. Если отечественный человек частенько гоняет мысли типа "как меня это все зае**ло", то в ссылке такие мысли посещают крайне редко и то чисто от тоски, а не из-за навалившихся и бесконечных проблем.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 24
Старожил

AHTOH (14.09.2012, 06:49) писал:На себя кафтанчик меряете?)


нет. только сравниваю свое мнение и мнения окружающих с мнением автора.

AHTOH (14.09.2012, 06:49) писал:Конечно-конечно, ежели унизить оппонента, то кажется, что и его аргументы теряют значимость, окда?)


я ничего не говорил об авторе, я высказал свое мнение о приведенном тексте.

Алька (14.09.2012, 08:11) писал:
Это теперь надо треть тем на форуме прикрыть, бо правдивые,но нелицеприятные факты обсуждаются о родине ж.


думаю, вы перегибаете палку. здесь обсуждается текст, где автор утверждает, что его родина - говно. а в той трети тем обсуждаются более локальные проблемы.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

enic (14.09.2012, 10:07) писал:думаю, вы перегибаете палку. здесь обсуждается текст, где автор утверждает, что его родина - говно. а в той трети тем обсуждаются более локальные проблемы.

Сложите локальные темы в одно целое и получится именно то, что утверждает автор. К сожалению.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Автор обсуждаемой отрыжки редкий ущербный обиженный поц.
Лучше свалить в Европу
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 23
Старожил

Kanarsky (14.09.2012, 15:16) писал:Автор обсуждаемой отрыжки редкий ущербный обиженный поц.Лучше свалить в Европу


Дабы вас, сидящего в эвропах, называли так же, как и вы аффтара?
что падает, то нужно еще толкнуть!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте