Менталитет же?)

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
tarara, та грустно резать же..все равно я верю в доброе и светлое будущее))
Если уж совсем о людях-людях для сравнения могу сказать.что в Голашке никто не переступит через упавшего человека, обячзателньо помогут и вызовут скорую или сами доставят в больницу. В это же время на Родине моей может человек запросто умереть от инсульта на лавочке и л\даже те соседи, с которыми когда-то отмечали праздники,выпивали вместе да песни пели могут пройти мимо. И тут даже сравнивать не надо, что б понимать, что это не нормальное отношение к людям у нас прямо в крови. При этом собачек та птичек очень же жалко.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал

Алька (14.09.2012, 09:16) писал:При этом собачек та птичек очень же жалко.


хе-хе..на што это ты намекаешь?:-)) Между прочим, я тут недавно формулу вывела, по которой показатель отношения к собакам коррелирует к отношению к людям в целом. Т.е. именно к собакам, не к кошкам:-))) И вот прям сто раз уже убедилась в ее правильности
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (14.09.2012, 09:15) писал:Генофонд уничтожили, чеж удивляться?


Не, ну ты даешь! Да он сам выродился-то. Дворяне тоже уж далеко не те были.
Это как в первобытном строе: сначала вождем был кто? Самый сильный и харизматичный. Лидер. А потом кто? Сын вождя. А потом? Потом? То-то же. Это еще ладно, если учесть, что та же Катерина по слухам таки хоть от удальцов рожала....или плохо? че-та я запуталсь :) оно ж тоже мезальянс какой - с гусарами спать :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

A85 (09.09.2012, 11:06) писал:Думаю, что он прав, его цель жизни - качественно жрать и срать.


А я думаю, что вы не правы. Кушать хочется, когда есть чувство голода. Вот у отечественных людей это чувство голода вечное, даже если уже миллионы наворовались,все равно мало и надо больше и больше.
А я вот в заграницах и думать забыла и переживать,что надо на двух работах вкалывать,что б детей прокормить. Об этому уже не думаешь, все на столько доступно.
При этом мои подруги кременчугские некоторые вкалывают в три смены и единственное счастье это упасть после работы на диван да зомбоящик смотреть в пол глаза, некогда даже книгу почитать. Ну оно и понятно...зато цели не примитивные,не просто пожрать ..
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (14.09.2012, 09:23) писал:Между прочим, я тут недавно формулу вывела, по которой показатель отношения к собакам коррелирует к отношению к людям в целом. Т.е. именно к собакам, не к кошкам:-))) И вот прям сто раз уже убедилась в ее правильности


Ниче себе! а давай-ка нам ее в студию - будем использовать в качестве мер и весов...ну, как положено старперьям форума
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (14.09.2012, 09:23) писал:хе-хе..на што это ты намекаешь?:-))

Я ж разве намекаю))
С формулой твоей не согласная. Сколько приходилось видеть собачников, которые позволяют своим псинам калечить людей, но свою собачку усыпить ни в коем случае и следить за ней та с\воспитывать тоже ума не хватает.Но зато любовь к животным же..правда не ко всем же.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara (14.09.2012, 09:27) писал:Не, ну ты даешь! Да он сам выродился-то. Дворяне тоже уж далеко не те были.


Ну так эволюция по-любому таких грустных результатов не дала бы, как революция. Постепенно скатывались бы, да..А там кто его знает, мож получили б прививку эвропейских ценностей..

tarara (14.09.2012, 09:27) писал:то еще ладно, если учесть, что та же Катерина по слухам таки хоть от удальцов рожала....или плохо? че-та я запуталсь :) оно ж тоже мезальянс какой - с гусарами спать :)


Ну а гусары-то кто были? Те же дворяне, тока с усами и в ментиках:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Алька (14.09.2012, 09:16) писал: И тут даже сравнивать не надо, что б понимать, что это не нормальное отношение к людям у нас прямо в крови.


А мне кажется, это от того что: "Никогда хорошо не жили - нечего и начинать" - классика-с наша местная.
Вот в той же теме про окна в школу - вот, дескать, мы же не умерли в советских школах. И по фигу, что уже лет 30 прошло и окна не открываются. "Вот раньше вообще одни сапоги на семью были..." - самое оно. У меня знакомый заехал из заграниц, посмотрел на нас , приуныл, а потом уехал и грит: "Посмотрел я на вас - нет у вас ничего. И ничего не хочется. ...и пошел кредит взял на машину :)"

Там люди привыкли к определенному уровню и жизни - и не то, что не боятся его, а воспринимают как должное.
Просто чел, который долго жил в хороших условиях, по идее должен развивать в себе все самое-самое - раскованность у него от этого необычайная. Но, это не только суперхорошо - наркомания и все остальное тоже ведь того же поля ягоды.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara (14.09.2012, 09:29) писал:Ниче себе! а давай-ка нам ее в студию - будем использовать в качестве мер и весов...ну, как положено старперьям форума


Не могу, материал еще сырой!:-)) И, потом..мож я Нобелевку уже всю расписала куда потратить?..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (14.09.2012, 09:35) писал:Ну так эволюция по-любому таких грустных результатов не дала бы, как революция. Постепенно скатывались бы, да..А там кто его знает, мож получили б прививку эвропейских ценностей


Дык, революция - она эволюция и есть. А кому было легко? Динозаврам?

Белокурая Жози (14.09.2012, 09:35) писал:Ну а гусары-то кто были? Те же дворяне, тока с усами и в ментиках:-))


Нифига. Ты читала, как Потемкин по огородам в младенчестве шастал да пилюли от бухого батяни получал заместо наук разных? Орловы тоже - та еще "голубая кровь". А при дворе шо творилось - мама дарагая :)))

Белокурая Жози (14.09.2012, 09:37) писал:И, потом..мож я Нобелевку уже всю расписала куда потратить?..


Ну, мы того - скинемся на Нобелевку. Не горюй! И колись ;)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте