Языческое Православие

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Шульц (25.11.2012, 17:51) писал:культуРА


Это разве славянское слово?

Цитата:Культура (лат. cultura, от colo, colere — земледелие, воспитание, почитание)


не валите все в одну кучу
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Местный

Шульц (24.11.2012, 11:35) писал:и свиного духа



Будьте очень осторожны в богохульных высказываниях. Попадитесь вы мне где-нибудь и скажите такое богохульство при мне я бы сразу не раздумывая сокрушил ваши нечестивые и богохульные уста изрыгающие по наущению диавола хулы на Святого Духа. Не переходите границы. За все слова придётся рано или поздно ответить, а уж за богохульства и подавно. Это время неминуемо наступит. Вы оскорбили людей исповедующих Православие. Нанесли тяжкое оскорбление. Про ваши бредовые малограмотные рассуждения на тему Православия говорить не стану, т.к. тяжёлый случай судя по всему, но про мои слова помните... Один раз проскочило, второй тоже, а на третий можете нарваться...
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
azalia, например

Цитата:Значение слова культуРА в первичном языке наших пращуров— это высшее содержимое для развития жизни. Оно состоит из кирпичиков древнейшего пра праязыка
Рассмотрим составляющие части слова.
КУЛЬ, КУЛЕК известна в русском языке — содержимое, для складывания чего-либо. И в других языках, например: КУЛЬминация /светила, события/- высшее в развитии чего-либо. К уль - К ВЫСШЕМУ СОДЕРЖИМОМУ.
Возможно древние русские говоря, К УЛЬю о пчелином улье, с содержимым на высоком дереве. Надо было для добычи мёда лить воду /улью, в смысле залью водой/ ЛЬ, лить, литься. Лить воду для добычи питания. Мёда - колючей еды
ТУ - звукосочетание обозначает тут, здесь.
Итак, первая часть слова КУЛЬТУра имеет значение Высшее содержимое здесь о РА.
Что обозначало РА в древности? РА >>

Звук «Р» (Р–р, р, р.) - перемены, ритмы изменения /в пра праязыке/, возможно из природы, взяты от:
- рокота бурь,
- ритмов звуков,
- рыка зверя и т.д.
Звук А,а, а.. это первый крик ребёнка -первичной жизни,

Для уточнения звук “А”:
в пра праязыке языке обозначал – жизнь, первичность, звук.
Примеры:
А-у,у.. кричим мы заблудившись, чтобы обозначить что мы здесь. Говоря пра праязыком: - Жизнь наша здесь, у чего-то.
В пра праязыке «РА», переводится как «ритмы жизни» или изменения жизни, развитие жизни.
Тогда КУЛЬТУРА /в праязыке/ ВЫСШЕЕ О РАЗВИТИИ ЖИЗНИ.
Примеры других древних слов:
ВеРА - ведаю о изменениях в жизни /праяз./. Знания прошлого веды, уверенность в будущем людей понимающих глубинные процессы перемен жизни от РА вот такой смысл слова ВЕРА, с глубокой древности!
Бог РА - Ведающий изменениями жизни, как и влияние Солнца -РА
Звукосочетание «РА» в словах русского языка и др. языках, часто имеет начальный смысл как: перемены жизни, ритмы ее, периоды жизни и подобные смысловые выражения. В построении многих начальных слов русского языка и иностранных, заложено понятие об окружающей природе ее космических переменах.
Культура - Это высшее в общечеловеческих ценностях при развитии жизни, цивилизации.



адвокат Ульянов, как говорится

Цитата:красиво стелешь фраерок



Ничего личного, просто к слову пришлось. Насчёт психиатров вы погорячились. Большинство великих философов, нестандартно мыслящих, обычно не христиане, тот же Ницше-Антихрист чего стоит.
А насчёт богоизбранности, можно как вы увидеть божью кару и разброс этих негодников по всей земле, а можно посмотреть на эту картину не через розовые-библейские очки и увидеть, что богоизбранности они назвали себя сами, а сейчас имеют власть во всём мире кроме кусочка арабского мира (и подозреваю что дальнего востока) - не плохая себе кара божья? Уже и нашу 500 грн купюру пометили своим клеймом (оком архитектора-дьявола) это наверное тоже кара божья.

strogiy, один из немногих случаев когда ник соответствует действительности, я бы даже сказал derzkiy. А как же "Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" ??? Как-то не по божески сокрушать. Не боитесь что потом вас ваш же боженька и сокрушит?

В общем есть предложение не флеймить в этом теме, а создать отдельную, так сказать для критики христианства, если конечно уважаемые христиане не боятся критики. Только давайте обойдемся без неадекватных, без сокрушительств и прочего мракобесия.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Шульц (25.11.2012, 19:10) писал:Значение слова культуРА в первичном языке наших пращуров


А можна поинтересоваться авторством сего опуса? Хотелось бы понять, что автор считает праязыком, уточнить понятия, так сказать.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 16
Гражданин
Шульц
Я не отношу себя к христианам,но мне неприятно читать некоторые Ваши высказывания по поводу данной религии. Хотела бы посоветовать Вам придерживаться идеологии одного из моих любимых персонажей М. Семеновой, Волкодава,который говорил " Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих"
Горожане
+ 30
Гастарбайтер
Прикольный такс
23:38, 25.11.2012
Пропоную відмовитись від дискусії з Щульцем на цю і паралельну теми, нехай сам собі хамить. Впевнений, що віч-на-віч він поводив би себе набагато ввічливіше.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
azalia, можно провести параллель между многими европейскими языками и санскритом, но не буду так углубляться. В данный момент под "языком наших пращуров" имелся введу язык, тот который был до разделения на русский, украинский и белорусский, назовём его допустим руський.

Loriel, интересно с чего бы я стал прислушиваться к анонимусу с форума

Цитата:Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих



Я на все 100% согласен с этим утверждением, мир всем. Но эта ситуация похожа, когда непрошеные гости заходят в квартиру а ты пытаешься их не замечать. Пускай в Африке молятся чёрным богам-вуду, я искренне буду раз них, честно. Но не в нашей ситуации.

Прикольный такс, хорошее предложение, вы со мной вели дискуссию что ли? или пассивная роль в дискуссии настолько тяжела? Разумеется по-другому, это же форум.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Прикольный такс (25.11.2012, 21:37) писал:Пропоную відмовитись від дискусії з Щульцем


Нееее! Подождите! Я еще про праязык не поняла! Стоит предполагать, что это некий язык, на котором некогда говорил весь мир, а потом появилась другие языки и теперь хрен поймешь откуда все пошло
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Единственный раз когда я нагрубил, то было наверное про "дух", но я извинился и больше не употреблял это словосочетание. А вот в мою сторону было гораздо больше грубости, тут мои уста уже рыгают по принуждению дьявола (с которым я не знаком даже) и т.п. хотелось бы тоже, услышать в ответ извинения.

azalia, ну зачем вы утрируете? Я же в предыдущем посте написал ответ. Или вы думаете что с 1 по 10 столетии на Руси говорили на украинском языке?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Шульц (25.11.2012, 21:50) писал:можно провести параллель между многими европейскими языками и санскритом, но не буду так углубляться.


А напрасно. Можно и углубиться. С точки зрения этимологии многие Ваши утверждения выглядят смешно, как же тогда относиться к остальному Вами сказанному? Мысль должна быть последовательна, тогда она становится понятной.

На вопрос об авторстве опуса я ответа так и не получила. Или это Ваши домыслы?

Шульц (25.11.2012, 21:54) писал:Или вы думаете что с 1 по 10 столетии на Руси говорили на украинском языке?


Можем еще подискутировать про дату появления Руси
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте