Языческое Православие

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов

Цитата:Чому ви не допускаєте, що всі ці " трійці" в міфологіях - це відголоски памяті Адама



Гениальное предположение, ни разу такого не слышал даже. То есть Адам за тысячи лет до рождения Джесуса (и троицы как таковой) уже ходил и рассказывал про будущую троицу? И как то так исторически сложилось, что это имя адама вспомнилось хрен знает когда от хрен знает кого...и никогда до о нём не слышали...


Цитата:Є і інший погляд на це.



Если есть то наверное только у вас, как например христианство поспособствовало развитию космологии, тем что оно сожгло Джордано Бруно?


Цитата:Нащо вже так інтелектуально деградувати, щоб зводити історію людства до таких убогих штампів?
Тобто, до Христа всі були моральні та совісні, а Христос всіх навчив бути поганими? Вас самого не нудить від такого примітивізму?
Це, виходить, Христос навчив левам згодовувати людей? Вбивати один одного у війнах? Царя Кіра також він вчив тим звірствам, що чинились персами у війну?
На території київської Русі до прийняття християнства не було воєн, ніхто нікого не вбивав?
Може, не слід себе виставляти в такому неприглядному інтелектуальному світлі?



Да, что-то примерно такое, очень похоже. Я себя в никаком свете не выставляю, возможно, я своё мнение высказываю, мы же ведём дискуссию не в теме "кружок исусовцев". Ну на Руси наверное процентов 80 точно не было того что описывалось в библии. Братоубийство первое произошло именно христианским царем Владимиром (святым), отцы не проклинали своих сыновей за то что те их голыми видели (при худшем повороте событий за инцест) и так далее и тому подобное.

Честно я не знаю чему он учил, и вряд ли кто-то знает, вряд ли сегодняшняя библия есть первоначальной, ведь если никому не секрет Джесуса богом то "сделали" на вселенском соборе в 4-5 веке, большую часть библии тот же Константин отредактировал на тех же соборах. Вряд ли он учил своих полоумных апостолов идти войной на всё нехристовое, но последующие последователи именно так и сделали.
На тему Киевской Руси можно и вовсе отдельную тему создать. Войны были но имели другой характер, на Царьград ходили вместе с братьями-болгарами когда исусовцы пытались нас стравить между собой, Каганат разбивали, мега большую рабскую империю тех времён и т.д. но никто никогда не ходили в поход с "просвещением истиной", не рубили еретиков во имя отца сына и свиного духа.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
13:51, 24.11.2012
адвокат Ульянов, та история имеет сугубо еврейскую ценность. Нормальному русскому человеку глубоко похрен имел ли еврей своего отца сзади или просто положил тряпку. Про религию...например законы Рита гласят что кровосмешение это ужас, а так же за тысячи лет дор рождения Джесуса, эти законы говорили о телогонии (которая как теория появилась в 19-20 веке), что мол первый сексуальный партнер у девушки закладывал свой дух ей. И если эта девушка после забеременеет от другого парня, то дух будет первого, плоть второго и т.д. сейчас в наше время эти законы могли бы бы актуальными как никогда. Нашим же детям в школах преподают христианскую этику, про Сруль Мойшевича, Сына Азриэлева, внука Бецалялеля и т.д.

адвокат Ульянов,

Цитата:Христос нічого не говорив ні про швидкість світла, ні про будь-які природничі знання, бо це не має для Бога жадного значення, це антураж, не більше того.
Бог має цікавість в душі людини, яка є або світлою, або чорною, незалежно від того, чи знає ця людина щось про швидкість світла, чи вона того не знає.



Всё правильно, именно так и есть, согласен на все сто.

Цитата:Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.



К чему вам божьи рабы знать чего-то в этом мире, паситесь рабы божье, в церковь ходите почаще и жизнь наладится.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Думаю, пусть каждый выбирает себе сам, что ему делать и во что верить - яйца весной красить или баранам горло резать в другое время года, - если человека это устраивает и не вызывает никаких вопросов - это его проблема...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
14:17, 24.11.2012

адвокат Ульянов (24.11.2012, 12:15) писал:31. Тож промовив Ісус до юдеїв, що в Нього ввірували: Як у слові Моїм залишитесь, тоді справді Моїми учнями будете,
32. і пізнаєте істину, і істина зробить вас вільними!
(Від Івана 8:31,32)



Так причем здесь все остальные ?...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
14:37, 24.11.2012

адвокат Ульянов (24.11.2012, 12:20) писал:Христос жив серед юдеїв і говорив постійно лише з ними, за кількома одиничними випадками.
Якщо застосовувати ваше тлумачення, то виходить, що Бог, щоби щось сказати людям, мав ходити до кожного народу, що населяє землю.
Думаю, абсурдність такого підходу до тлумачення вам є самозрозумілою



Бог разговаривает с каждым языком его жизненных обстоятельств. Любая церковь - это посредники, брокеры.
Каждый выбирает сам - нужны ему посредники или нет.
Бог, в отличие от человека, не нуждается в помощниках, заместителях, жертвах, рабах... Он Свободен и Вездесущ, а все остальное - изобретение человека.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
15:35, 24.11.2012
адвокат Ульянов, ровно так же и вам могу сказать о пробелах в образовании. С каких пор Бог и Дух это троица? Вам в глазах троится что ли? Это двоица какая-то
И очередные ваши пробелы в образовании.

Цитата:Если твои родные призывают тебя
поклоняться иным богам …то убей
их … побей их камнями до
смерти " (Второзаконие 13:6-10).



Цитата:«Если найдётся среди тебя …
мужчина или женщина, кто …
пойдёт и станет служить иным
богам , и поклонится им, или
солнцу, или луне, или всему
воинству небесному… то побей их
камнями до смерти » (Второзаконие
17:2-5).



Ох уж эти пробелы в образовании.

Цитата:Ви пересмикуєте: перше описане в писемних джерелах братовбивство.
У вас немає достатньої інформації про те, що було до цього.
Але судячи зі світової історії, та, навіть зі "Слова про військо Ігореве", війни та вбивства існували на віх територіях та серед всіх людей, і словяни в цьому ніяке не виключення. Чи ви мерйозно нам тут маєте бажання довести, що в усьому світі різали, гвалтували та вбивали, а тут у нас була оаза та золотий вік, де ягня лежало поряд з левом!?



Про войны я уже писал выше...первое братоубийство (в истории на бумаге у евреев) Каин и Авель, у славян (в истории на бумаге) Владимир и Ярополк.

Цитата:Це - не припустимо. Я православний, на подібні речі в подальшому буду реагувати адміністративно



Извиняюсь, это из анекдота, в лексиконе прям закрепилось.

Цитата:
Ходили в походи з іншою метою - яка в цьому приницпова різниця? Чи є принципова різниці для жертви, чи її вбили у війні, яка "носила інший характер"?



С такой логикой можно на все 100% оправдать мусульман-фанатиков, мол взрывать метро с криками "Олла акбар" это нормально, какая разница, они тоже люди.

адвокат Ульянов,

Цитата:Таким чином, у мене до вас питання: звідки така впевненість, що тексти законів Рити дійшли до ваших очей у не спотвореному виразі, не зіпсовані перекладачами, не мають пізніших в собі вставок, не є видуманими кілько років тому червим Роном Хабардом?



Иногда некоторые явления не требуют подтверждения, достаточно просто посмотреть на результат. Например давным давно была война между египтянами и хеттами, и официально считается что победили египтяне, но при этом граница Египта сузилась, то есть по логике победили хетты, но большинство ученых заявляет что этого не может быть, ведь хетты это обычные дикари, они не могли победить египтян.

Или например посмотреть можно на теорию "еврейского заговора", можно до посинения опровергать все мифы, все теории, шипеть, плеваться, но достаточно посмотреть на всех "главных героев" Библии, Торы, Талмуда, Корана...посмотреть на национальность сегодняшних миллиардеров, семейных кланов, посмотреть на национальность идеологов коммунизма и их вождей, на количество евреев в правительстве США и России и всё становиться ясно без фактов и аргументов.
Так же само и с этим законом. Им жила Русь много тысяч лет, им живёт Израиль пару тысяч лет, его пытался культивировать Третий Рейх это и есть фактом. То что иудеям запрещено жениться и выходить замуж за гоев на сегодняшний день это факт, и то что по всему миру пропагандируется разврат, смешанные браки это тоже факт. И это не единственный пример заимствований евреев. Например ихняя звезда Давида это наш символ Велеса, только эти гады демонизировали этот символ настолько что он у всех отвращение вызывает. И не только.

Я бы даже сказал что это игра в одни ворота. Сами Исуса богом не признают - нам признавать заставляют. У самих действуют жесткие расовые законы - если мы будем заявлять что надо жениться только русский на русской, украинец на украинке - то это уже расизм, шовинизм. Вот такая вот игра.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 15
Залетный

Loriel (23.11.2012, 18:28) писал:При чем тут Истина???



я вот и не пойму. Православное язычество. При чем тут Истина?
Do manus
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
petrenko, какая еще истина? 2+2=4 это истина? А если в троичной системе? То будет 11. 2+2=11 это истина? А если римскими цифрами? 2+2 тогда вообще никакого смысла не имеет. Каждому своё. Кто в себе чувствует грех израильский и кровь своих предков адамов, исаков, срулей - то да, истина.

Хотя не уверен что истина. Все эти сионисты, иудеи, масоны любят частенько кровь животную выпивать, из исторических свидетельств известно что даже человеческую кровь (младенцев обычно). Так что сомневаюсь что для них это исус истина, для них скорее дьявол истина. Не знаю ставить ли равно между ними.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 15
Залетный

Шульц (25.11.2012, 15:56) писал:какая еще истина?



Для меня «Истина - это не мысль, не слово, не отношения вещей, не закон. Истина - это Личность. Это Существо, Которое проникает во все существа и дает жизнь всему... Если ищешь Истину с любовью и ради любви, Она откроет тебе свет лица Своего настолько, насколько ты сможешь его вынести, не сгорев» (св. Николай Сербский. Мысли о добре и зле).

Шульц (25.11.2012, 15:56) писал:Так что сомневаюсь что для них это исус истина, для них скорее дьявол истина.



А для Вас?
Do manus
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов, славянская письменность и традиции не назову самыми богатыми, но богаче ивритской и арамейской письменности в сотни раз. Даже сегодняшняя письменность, язык богаче, я даже не вспоминаю про дохристианскую письменность, когда наши буквы имели смысл "Аз, Боги, Веды, Глаголи, Добро ...". Кстати большинство основных слов в языке имеет именно языческое начало а не христианское. РОДители, РОДина, наРОД, приРОДа, плодоРОДие, РОДник, уРОД, поРОДа, водоРОД, культуРА, РАдуга, РАссвет, РАдость, РАдушный, РАбота, РАстение, ЛАДонь, ЛАДить, погЛАДить, ЛЕЛеять и т.д. и т.п. о что вспомнил...у нас в языку нету такого богатства как поИСУСить, наСРУЛить и т.п.

petrenko, вы повторяетесь....уже было "истина это то что у тебя болит голова" и т.п. отличная демагогия, для полоумных в самый раз

Цитата:А для Вас?



что для меня?

Цитата:Старий Закон для християн в частині приписів поведінки в моральній сфері має значення лише як історична книга



разумеется что это облегченная версия Торы, но даже в ней присутствуют такие упоительная истории как:

Цитата:И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. (Книга 4-я Царств, Глава 2)



Вопрос каким именем Господним он проклял их? Не именем дьявола часом? И почему именно 42 ребенка, разве в этой цифре есть какой-то мистический смысл? Почему не 6 или 66?

Цитата:Вот народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых» (Числа 23:24)



это и вовсе иудейская классика, на эту тему много написал один гений В.Даль в своей брошюре "Записка о ритуальных убийствах"

Цитата:Только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; не бойтесь их. (Числа 14-9)



та же опера

Да и разделять ветхий завет от нового это чистая демагогия. В ветхом завете дана хоть какая-то картина мира, в новом же только похождения исуса. Все эти книги писаны - ..., ихние герои - ..., истории про ... народ, в которой пропагандируется идея превосходство, богоизбранность ... народа над другими. Заменил точками, вдруг кого-то оскорблю.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте