Темная сторона организации Свидетелей Иеговы.

0
Горожане
+ 1
Проездом

Loriel (16.06.2013, 19:51) писал:Самое главное в общении с ними-самому задавать вопросы, брать инициативу ведения разговора на себя.Тогда они теряются и начинают злиться и путаться в объяснениях))


Очень важно еще оперировать нужной информацией и фактами. И самое главное - это чтобы сказанная нами информация была проверенным фактом, а не сплетня, потому что есть и те, кто может извращать факты, по-своему истолковывать их, возможно даже не намеренно.
Очень сильной является книга "Кризис совести", бывшего члена главного руководящего коллегиального органа, именуемого Руководящим советом, Реймонда Френца. Еще более сильной является его же книга "В поисках христианской свободы".

Loriel (16.06.2013, 20:05) писал:А почему Бога нужно искать обязательно в церквях?


Я не говорю, что нужно искать обязательно в церквях. Я сам на данный момент не принадлежу ни к какой церкви. Считаю себя внеконфессиональным христианином. Просто некоторые в поисках Бога идут именно туда. Сам же я считаю, что Истинного Бога можно (и нужно!) найти в Священном Писании.
Горожане
+ 16
Гражданин
Loriel
21:16, 16.06.2013
Оперировать нужной информацией в общении со СИ -это хорошо знать Библию, уметь приводить правильные цитаты и опираться на логику.
Однако, не считаю, что Истину можно найти именно в Священном писании.Слишком много противоречий, невозможность оперировать первоисточниками, погрешности перевода и трактования , множество, так называемых, апокрифов и пр
Горожане
+ 1
Проездом

NusK (16.06.2013, 19:00) писал:Опишите конкретней , пожалуйста, что там делается на собраниях, по чем "опиум" для народа обходится... Ваша же цель создания этой темы, чтоб другие люди не попались на те уловки, которые расставляют послушники (ну, или как там их называют)?


Я обязательно это сделаю в ближайшее время.
Горожане
+ 37
Местный
Citadel
23:35, 16.06.2013
Ostin Не надо искать Бога в церквях. Бога нет ни в церквях, ни на небе или еще где-то. Бог внутри нас, если душа бессмертна, а она бессмертна, то это и есть Бог. Молитва - это обращение к своей душе, а не к кому-то где-то там.. И вообще, 99% в религиях придумано людьми. Есть 10 адекватных заповедей, по ним и нужно жить.
Скажите лучше, сколько кеша вкинули в эту говноконтору за 14 лет??
" Вас орда?.. а нас Рать!"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
А у меня был позитивный опыт общения с СИ, видимо паренек попался вменяемый, а не эти бабушки-фанатики. Я даже сразу договорился, что литературу он мне не предлагает, и на шабаши не приглашает, а мы просто общаемся об их видении ситуации.

Так ничё года два наверное общались о моего отъезда из города.
Горожане
+ 16
Гражданин
адвокат Ульянов,
Да я , вроде, нигде не писала, что собиралась СИ в чем-то переубеждать))))
А троллинг в общении с ними никто не отменял))))
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (17.06.2013, 10:52) писал:найголовніше у спілкуванні з ними - не вступати з ними в будь-яке спілкування.
Тим більше з метою переконати в тому, що вони не праві.
Спілкування доцільне лише з людиною, яка інтуітивно відчуває неправильність та готова до сприйняття істини.

А мне лично интересно общаться со Свидетелями Иеговы.

Я посещал собрания в течении примерно двух лет в школьные времена. Осталась масса приятных воспоминаний и куча интересной информации.

До сих пор если есть время с удовольствием общаюсь с возвещателями.


plc (16.06.2013, 10:48) писал:
Всегда гнал подальше СИ и вообще любые посягательства на мой мозг. Чего и остальным желаю! Человек сам должен прийти к Богу. Для этого есть храмы Божьи! Но тупое промывание мозгов то ли свидетелями то ли еще какими халявщиками - гнать паршивой метлой!

Тут сложный вопрос.

Знал некоторых иеговистов которые пришли туда в тяжелое время, психологически надломленными, а собрания их вытащили из этого. В других случаях они бы спились или покончили с собой или опустились на дно жизни - ПОГИБЛИ БЫ БЕЗВОЗВРАТНО. А так они вернулись к нормальной жизни. И при желании могут продолжить путь и без подпорки Свидетелей Иеговы.

Знаю наркоманов бросивших наркотики, подростков бросивших блатные компании, женщин чьих детей помогли вылечить или помогли примирится с их потерей.

В общем вопрос сложный - на десятки сломанных жизней десятки спасенных. Да и абсолютное большинство иеговистов вполне устраивает существующее положение вещей. Бунтарей, богоискателей или тех кого тяготит членство на самом деле немного. И вытаскивать насильно, разрушать привычный мир, бросать их опять в мир который им не нужен - я считаю это неправильным. Эти люди или пойдут в другую аналогичную организацию, или опустятся, или сопьются - но вряд ли станут "такими как все". А психологическая реабилитация - в нашей стране это из разряда фантастики.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 20
Старожил

Citadel (17.06.2013, 12:56) писал:Чем не ад для человека??


а возможно и РАЙ
А мне всегда нравилось с этими СИ общаться.
Немного доводов по физике, химии, информатике и т.д.. и у тебя куча литературы, и всё, до свидания. Отдавали кучу книжек и тикать )))
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 1
Местный

Скат (17.06.2013, 12:43) писал:А мне лично интересно общаться со Свидетелями Иеговы.

аналогично!!! Но уговор прост: никакой вербовки!!! Они доказывают свою точку зрения, я свою... вот так мило беседуем.. Могу сказать точно одно: если убрать религиозные предпосылки, которые встречаешь в тексте, книги пишет хороший психолог!!!! причем очень хороший!!!
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 1
Местный

адвокат Ульянов (17.06.2013, 13:34) писал:Проте, з вірою в Христа ця всі кухня має дуже мало спільного, хіба що імена та назви.

возле моего дома зал свидетелей... иногда хочется бросить туда бомбу....
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте