"Вареничная №1" на ул. Ленина.

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Был когда-то в Харькове видимо в подобной "под советскую" столовке, забыл название.
Стоит раз сходить, чтобы больше про неё и не вспоминать.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Командировочный
Были в троем.По порядку вареники-гауно,даже студент живущий в общаге лучше слепит и сварит
Сметана-кислая лично мне попалась.
Фаршированyый перец вообще промолчать,съел ибо был голоден.
Компот это единственное что порадовало
Вывод один:дешево,но вкус оставляет желать лучшего.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Мда... Тема пива как-то перестала быть актуальной.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 5
Местный
Я помню только старую Вареничную на бульваре Пушкина
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Azazelo
21:00, 17.11.2013

Диего (17.11.2013, 17:49) писал:Мда... Тема пива как-то перестала быть актуальной.


Пил в варенечной пиво:
1. чешское - litovel (темное) - 14 грн. 0,5 - не понравилось, очень горькое как по мне.
2. чешское - litovel (светлое) - 14 грн. 0,5 - понравилось (особенно жене), очень мягкое, типа сторого миста першой пріватной броварни.
3. жигулевское (полтавское) - 7 грн 0,5 - отличное.

Еще есть в наличии помоему диканськи вечори (полтава пиво) 7-9 грн. 0,5 - пока не пробывал.

адвокат Ульянов (13.11.2013, 09:38) писал:
Вареники з картоплею - розлізлись, лежали в каструлі для самообслуговування неапетитним шматком, на смак - ще туди сюди.
Салат з невідомим вмістом ( і ананас, і огірок, і майонез або сметана + ще там щось) - їсти не зміг.
Борщ. Це окрема тема. Таку бурду, мені здається, можна скуштувати ще лише в СІЗО, тому той, кому цікава екзотика - ласкаво просимо
Саме борщ, а точніше щось червоного кольору. яке не має навіть смаку, навіть не солоне - справив на мене просто вбивче враження.

Мікроскопічна порція сметани, яку шукали кілька хвилин. Офіціантки в національному одязі навіть не другої свіжості та всі якісь втомлені від життя та постійно спілкуються по-мобільному. Касир, якого треба було звати на його робоче місце. Не прибраних мінімум 4 столи з брудним посудом.


Ганьба власникам цього бізнесу та нам всім, кременчужанам, коли гості міста зайдуть в цей заклад та захочуть там щось зїсти, крім пива....



Ваш отзыв, на мой взгляд, попахивает откровенной брэхней.
Сам был в вареничной три раза в такое же время как и Вы.
Во первых - там всегда были на выбор четыре типа вареников - с картошкой, с творогом, с мясом и 4-ый (или с печенкой или с капустой). Стоимость у всех 8 грн. 100 грамм. Выбирать есть и з чего.
Пробовали: с картошкой, с капустой, с печенкой и с мясом. Нормальные вареники. Шматками он там лежать не могут, так как заведение посещает достаточное количество людей и почти каждый второй покупает вареники. Вареники в кастрюлях долго не залеживаются.
"Салат з невідомим вмістом ( і ананас, і огірок, і майонез або сметана + ще там щось)". Как это с непонятным содержанием, когда вы сами описали что в нем было. Просто этот салат пришелся не по вашему вкусу - так нужно было смотреть когда выбирали. Как говориться в украинской пословице: "Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте".
Борщ не пробовал - говорить не буду.
Еще одна брэхня про сметану. Сметана всегда стояла на витрине в небольших блюдечках типа пиалок и ни кто ее ниоткуда не доставал. Порция сметаны стоит фиксированную цену. Хочешь больше - покупай несколько порций. Хорошая сметана.
Официантки - молодые девушки. А долго общаться по телефону на рабочем месте они себе не позволяют, так как по-моему в зале стоят камеры наблюдения. При следующем визите обязательно обращу внимание на камеры.
По причине камер и столы убираются достаточно быстро. К нам подходили убирали пустые тарелки даже когда мы еще не закончили есть. А то что девушки в конце дня устали, но так бывает. Целый день на ногах. Это все-таки не сидеть целый день пятой точкой в кресле.
При мне в вареничной командировочный попросил стакан теплого молока, так как у него болело горло. Девушки с радостью подогрели и подали ему молоко. Он остался доволен.
Я думаю, что это неплохое заведение, хотя немного и уступает Пузатой хате. Кстати, не давно с утра завтракал в Киеве на Крещатике в Пузатой хате. Так там тоже собралась очередь и ждали девушку насыпающую первые блюда.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Диего (17.11.2013, 17:49) писал:Я помню только старую Вареничную на бульваре Пушкина


И я помню. А ещё помню из отрочества знакомого поварёнка, который учился, если не ошибаюсь, в 17-й бурсе, и его рассказы о том, как они проходили практику в этой столовке - залепливали в вареники тараканов, кто-то мочился в борщ и т.д.
Приятного аппетита!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
21:18, 17.11.2013

Azazelo (17.11.2013, 18:50) писал:Пил в варенечной пиво:1. чешское - litovel (темное) - 14 грн. 0,5 - не понравилось, очень горькое как по мне.2. чешское - litovel (светлое) - 14 грн. 0,5 - понравилось (особенно жене), очень мягкое, типа сторого миста першой пріватной броварни.3. жигулевское (полтавское) - 7 грн 0,5 - отличное.Еще есть в наличии помоему диканськи вечори (полтава пиво) 7-9 грн. 0,5 - пока не пробывал.

Спасибо!

Azazelo (17.11.2013, 18:50) писал:Ваш отзыв, на мой взгляд, попахивает откровенной брэхней.

Может это скрытая антиреклама?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 5
Местный

Kanarsky (17.11.2013, 18:58) писал:
И я помню. А ещё помню из отрочества знакомого поварёнка, который учился, если не ошибаюсь, в 17-й бурсе, и его рассказы о том, как они проходили практику в этой столовке - залепливали в вареники тараканов, кто-то мочился в борщ и т.д.
Приятного аппетита!



Гы, я помню, что в 90-е к нам приехали американцы, по какому-то РУХовскому движению, и только эту столовку признали годной, чтобы там пообедать . Бедные америкосы. Мы то что? Мы привычны, небось в каждой столовке не без этого было. А они - другое дело, бедолаги.
Горожане
+ 16
Гражданин
Неделю назад после 19.00 были в этом заведении. Попали под акцию-"+рис и +рыба", девочка кассир добавила нам в чек эти два блюда))). Очень дооооолго выдавала чек, это и насторожило. Выбили нам дополнительно рыбу и рис, которые мы не брали. Деньги отдала сразу, но без извинений, видимо это обычное дело.
По телефону разговаривают и кассир , и другие девчонки без остановки((. Неуважуха к посетителям. Столы были не убраны, видимо начальство уже ушло домой.
Вареники с картошкой и печенкой - обычные. Шуба - хорошая. 2 порции вареников, шуба, компот и кофе - 65 грн.
Заведение не дотягивает до уровня соседних заведений.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

dydy (17.11.2013, 19:43) писал:Заведение не дотягивает до уровня соседних заведений.


Это уже из названия понятно. Такого уровня заведения вообще не должны находиться на центральной улице.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте