Размещение фотографий на форуме

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
17:28, 16.12.2016
Учитывая обращения пользователей, отключено принудительное наложение "водяных знаков" сервиса на все фотографии, загружаемые на форум.

В очередной раз напоминаю: загружайте фотографии непосредственно на форум через форму загрузки в "Быстром ответе". В свете последних изменений, а именно перехода всего сайта на использование защищённого протокола, это требование становится как никогда актуальным. Другие варианты размещения исключены.

Принимаются обоснованные предложения по расширению ограничений на размеры и вес загружаемых фотографий.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

murchunya писал:А почему фотки у меня в ряд становятся и текст вылетает за пределы страницы?


Покажите сначала как вы их добавляете и вставляете. После чего можно будет ответить на "почему".
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Местный
Я как раз так и вставляю как сказала Пеппи, с помощью желтой папочки - сначала так научилась и думала что так и правильно. А теперь сделала как сказала Пеппи с помощью "энтеров" - ничего так, мне нравится))) ТОлько с пятой попытки)))) (это в теме про карликовых кроликов)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 2304 bytes) in /usr/home/i.kremenchug.ua/includes/core.func.php on line 544

Я так понимаю на фотохостинге Кременчуг онлайн нет функции автоматического уменьшения больших фото?
Размер фото, которую не хочет грузить фотохостинг 2,49 МБ (2 620 956 байт).
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Peppi,
А зачем нужно грузить такую огромную фотку?
Размер нужно уменьшить до 600-800 пик по вертикали. Фотка должна "влазить" в экран моника без прокруток, иначе она не будет "смотреться". И качество для инета достаточно "5". При всём этом, фотка станет намного меньше "весить", и без проблем будет грузиться.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Iva,
Это конечно прекрасные советы, но я видела на других фотохостингах, что фото уменьшается автоматически до нужный параметров, удобно просматриваемых. Могу сказать просто: мне лень вручную каждую фотку доводить до ума. Если у тебя 10 фото то надорвешься. А если ты вообще не знаком с Фотошопом?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Это конечно прекрасные советы, но я видела на других фотохостингах, что фото уменьшается автоматически до нужный параметров, удобно просматриваемых. Могу сказать просто: мне лень вручную каждую фотку доводить до ума. Если у тебя 10 фото то надорвешься. А если ты вообще не знаком с Фотошопом?


1. Качаем эту прогу - это просмотрщик графических файлов
2. Устанавливаем.
3. Открываем любую фотку.
4. Жмем Ctrl+R (изменить размеры)
5. Выставляем нужные размеры
6. Нажимаем Ctrl+S (сохранить)
7. Вводим название уменьшеной картинки
8. Радуемся :)

На одну фотку идет таким образом максимум секунд 5. И никакого волшебства фотошопа
Горожане
0
Аксакал
Я уменьшаю изображения в стандартном Microsoft Office Picture Manager.
Также все очень быстро и просто.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Насколько сложно встроить функцию уменьшения фото в самом фотохостинге "Кременчуг онлайн"?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Насколько сложно встроить функцию уменьшения фото в самом фотохостинге "Кременчуг онлайн"?


Думаю, если бы это было просто, то уже было бы :)
Ждите ответа Kanarsky

А чем описанные мной, Iva и Yara способы не подходят? Нажать 5 клавиш, мне кажется, быстрее, чем ждать пока зааплоадятся 3 мегабайта.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Peppi,
В любом случае тебе придётся эти меги фоток перегонять на сайт Канарского!
А это время и место на чужом диске, занимаемое впустую.
Фотошоп, кстати, позволяет автоматизировать процесс установки нужного размера. Достаточно раз записать алгоритм операции. Потом запускаешь эту операцию в автоматическом режиме, и все фотки из папки хоть 100, хоть 200 обрабатываются, как надо.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте