Правила модерирования

0
Горожане
0
Аксакал
На одном из моих любимых форумов в FAQе висит вот такой текст (слегка переработан):

Цитата:Список вопросов:

1) Забанили - что делать

2) Удалили тему - что делать

3) Не нравится модератор - что делать

4) Что должен модератор

5) Демократия и свобода слова

6) Когда прав модератор

7) Самоанализ

---------------------------------------------------------------

1.
Q: Почему меня забанили в разделе без предупреждения? Что себе позволяет Администрация?
A: Администрация имеет право закрывать доступ любым участникам. Аргументация этих действий не является обязательной. Можете написать Администратору ЛС и выяснить отношения там.

2.
Q: Почему модератор удалил мою очень важную и нужную тему? За что?
A: Модератор имеет право удалять любые темы. Аргументация этих действий не является обязательной. Можете написать модератору ЛС и выяснить отношения там.

3.
Q: Не нравится модератор, как его можно сместить?
A: Никак. Не нравится модератор раздела - смените раздел, не нравится общая политика руководства форума - смените форум.

4.
Q: Должен ли модератор отчитываться за свои действия?
A: Нет, модератор Вам ничего не должен.

5.
Q: Почему такие негодные модераторы? Мы строим демократическое общество и требуем от модераторов объяснения своих действий, требуем свободы слова!
A: Институт модерации не предполагает демократии. Свободы слова нет и не будет.

6.
Q: Всегда ли прав модератор?
A: Всегда.

7.
Q: Мне всё-таки кажется, что модератор или Администрация не правы. Что делать?
A: Задуматься о своём поведении на форуме.



Может имеет смысл и у нас его ввести?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Может имеет смысл и у нас его ввести?



По моему эти все правила и так работают. Только некоторые наивные полагают и надеятся, что это возможно и так должно быть

Цитата: Мы строим демократическое общество и требуем от модераторов объяснения своих действий, требуем свободы слова!



Ну, а если это повсеместная практика то я больше не буду задавать глупых вопросов

Цитата:Институт модерации не предполагает демократии. Свободы слова нет и не будет.

"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Yara,
прочел... оказывается у нас на форуме было очччень много демократии
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Напишите это все, где нибудь на видном месте красными буквами. Чоб уже никаких там потуг в отстаивании своих прав не было.
И вообще какие у кого права на форуме. Кто чего тут писать может и за, что нести ответственность должен? Модераторы ответьте. Я буду стараться придерживаться правил...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-342
Почетный
гражданин

jenyok писал:оказывается у нас на форуме было очччень много демократии


Было?
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Я читал правила форума. Я нарушил хот бы один пункт из него!!!


Вот, прочитала и задумалась. Может я просто не знаю, где эти правила лежат и где с ними можно ознакомиться...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал
Peppi, боже, Вера а Вы-то чего возмущаетесь?
Вас где-то уже притесняли?
Или Вы столкнулись с жесткой несправедливостью со стороны Администрации?

Ну так мы все в одинаковом положении...
Из 49 разделов Форума лично я модератор в 9.
В остальных 40 - я такой же пользователь как и все.
Ничего не могу, кроме как писать и частично редактировать мною написанное.
Подчиняюсь тем же Правилам.

Если Вы думаете, что я во всем согласен с ув. Kanarsky или с некоторым моими коллегами ( у которых прав еще меньше, они рудят максимум в одном-двух разделах) - так это далеко не так... И в личку ему пишу, и на е-мейл, и звоню с дикими криками: "Какого!!! Почто!!! Да сколько!!! Вротмненоги!!!" и т.д.

Но я не делаю этого на форуме (по крайней мере стараюсь).

Вот и все...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Ок, отсутствие чётко прописанных правил действительно вызывает много вопросов.

Вернусь из поездки и за эти выходные постараюсь исправить это недоразумение.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата: боже, Вера а Вы-то чего возмущаетесь?


Я не возмущаюсь. Один раз удалили тему мою. Я не поняла за, что, почему. Осталось у меня такое чувство, что я какую-то глупость сделала, а мне не объяснили какую. Мне не хочется попадать во всякие двусмысленные ситуации по своей наивности...

Цитата:Но я не делаю этого на форуме (по крайней мере стараюсь).


Вот пожалуйста еще одно неписанное правило приличия с которым я не ознакомлена.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara писал:они рудят максимум в одном-двух разделах


Ага, рудим, но много выступать тоже не можем. Бо забанят...Ну, разве что, слегка потыркаться друг с другом и то не сильно...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.