Почему вы сидите инвизибл?

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Время последнего посещения показывается вне зависимости от вкл./откл. опции невидимости.


Спасибо! Да, именно это я и спрашивала. Поэтому лично мне непонятно цель использования этой функции - нажал мышью напротив ника и видишь когда данный пользователь последний раз посещал форум. Не скроешься
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Упс! а вот и я.
Жози, если честно - изначально тут есть немного от профессионального: люблю поковыряться в чем-то - а если так, а если эдак...ну, как-то периодически скучаю я за этим делом...Наковыряла фичу случайно и пришлась впору :) Вот уж не знаю - я или не я завела такую моду, в свое время
Когда я ввалилась в форум через политику были у меня...ну, не знаю...огневушки-поскакушки, так сказать. Оказалось, что инвизибл очень даже уютно как бы психологически. Знаете, есть приемчик - если в общении с человеком трудности, а общаться приходится, ты общаешься с ним как бы через замочную скважину...хотя да - ее таки не увидишь :) На форуме приходится общаться с разными людьми, не всегда даже понимая, что ими движет, особенно в начале...

semenasan писал:Не всегда когда у меня есть возможность зайти на форум обязательно присутствует возможность сразу и ответить . Бывает что прочту сейчас , а смогу ответить гораздо позже - соответственно удобней быть невидимым .


+1
тем более что поначалу действительно как-то часто был "гон" как на охоте - типа "че не отвечаешь" ... "о! оно уже с базара пришло" и пр. Противно было, хотелось избавиться - инвизибл лег прям как влитой :) Похоже, видит таки действительно только администратор...
Иногда действительно нужно было сориентироваться, выделить время, даже просто перечитать сообщение через пару часов на "другой желудок"... Я могла сознательно не заходить в "горячую тему" пару дней. И вообще долгий период настороженности по отношению ко мне как-то предполагал - что либо она небезосновательна :), либо ...ну в общем, ни тот, ни другой случай особо к открытости не располагает :)
Потом я освоилась, но "норка" оказалась очень уютной Почему уютной? Хз. Только для Вас, Жози, могу попытаться сформулировать, хотя еще логика не делана, блин, а совсем без меня никак - там просто прорва этих всяких сумісних-несумісних понять с прикладами та співвідношеннями обсягів...а ребенку еще тяжело как-то "припомнить" грошову одиницю - частину дерева , потому как неоткуда...
Так вот. Может, потому что или ты идешь как в дом со всем вытекающим расслабоном, и тогда любой (условно ) Д"Артаньян может запросто заставить тебя, грубо говоря, "харкать печенью" просто потому... что так прикольно...он свято верит в свою ИСТИНУ...да просто - поразмяться... Или ты как на вокзале - проездом или там чисто по делу пришел-ушел (не на работу, профессиональное - это не то)... ну, тут понятно. Ощущать себя в доме посреди вокзальной площади можно, наверное, но непросто. Вам, вероятно, помогает(-ло) то, что Вы знаете многих лично и лучше понимаете подтекст и "посылки", группа поддержки туда же... мне - "норка"...
Сейчас я по сути невидимость свою не замечаю. Ну, я не знаю, как тапок на ноге...
Но за психологический портрет не сниму - дешево Вот разве что для того, чтобы Вам было приятно :)
Хотя...можно, конечно, и сравнить портреты
А если говорить про сейчашнее мое вообще чисто психологическое-подсознательное, то ближе всего, наверное, оце: делом ведь пора мне заняться (по жизни), а не время транжирить...а так я как бы не на форуме сижу - заскочила так это на секундочку...Типа обман совести А потом на часы как глянул - Божжжжже ж мой

tabula писал:Поэтому лично мне непонятно цель использования этой функции - нажал мышью напротив ника и видишь когда данный пользователь последний раз посещал форум


Там есть нюансы Далеко не при каждом клике на нике попадаешь в профиль.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал
Зигрались вы со своими психологическими приемчиками...
Кто "в норке" сидит, кто считает, что раз его не видят - его тут нет, кто думает, что его присутствие или отсутствие на форуме приводит собеседников в экзистенциальный ужас или терзания...

Я сижу дома перед компом, прихлебываю чаек (с коньячком или без), хихикаю, прыгаю с форума на форум, совершенно расслабившись катаю постинги (закончил по легкосплавным рамкам на пистолеты - перешел к негативным сторонам мужских походов "на сторону"), иногда читаю вслух супруге реплики собеседников или свои комменты.
В общем весь на позитиве и пофигизме...

И тут - бац!!! "Яра!!! Не нервничай, ты что это сегодня разгулялся!" или "Опять ты на меня наезжаешь, чего прицепился, сам такой!!! Дурак - дурак - дурак!!!" или "Ну что за сражения опять!" и т.д. (если не по форме, то по смыслу).

А это оказывается народ прям из форума какие-то психовойны устраивает.
У кого поток праны в топик идет толще и гуще...

Смешно, чесс...слово...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:В общем весь на позитиве и пофигизме...


И что прям сразу таким родились?

Yara писал:А это оказывается народ прям из форума какие-то психовойны устраивает.
У кого поток праны в топик идет толще и гуще... rofl


Ну да, а кто-то на *** посылает так это...чисто из нирваны

Yara писал:Зигрались вы со своими психологическими приемчиками... wink


А че - для Жози того...не жалко Может, человек научную работу пишет...а у меня еще столько идей...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал
Ребята - все ответившие! Благодарна за такие искренние ответы, признАюсь - была приятно удивлена. Ожидала каких-то пустых отмазок, типа - "Мой аккаунт - что хочу, то и делаю", или вообще могли бы сделать вид, что тему не читали..Поэтому, прочитав сегодня ваши истории, хочется сказать всем "спасибо" за смелость

[quote=Кипр]Тю... а специально не прячусь... тоже какой-то бзик нездоровый[/quote]
Та мы здесь все больны:-) Только у кого-то - гипер, у кого-то - гипо..

[quote=ViewPoint]Вот такие тараканы.[/quote]
Тараканами я б это не называла. Это - Ваша сущность, часть Вашей натуры. Вы избрали для себя такой способ защиты и, скорей всего, правы в этом.

[quote=ViewPoint]Ух ты, а можно обо мне рассказать? За это могу даже стать визибл.[/quote]
А, если я не угадаю, то Вы навсегда останетесь "спящей красавицей"?:-))) Но попытаться можно, верно? Вобщем, мне кажется, что Вы умный, уравновешенный человек. Может быть, излишне сентиментальный..Может быть - слишком ранимый. Иногда у Вас возникает желание это исправить, сказать или сделать что-то такое..м-ммм..не брутальное, нет..скорей, необычное для Вас - открыть какую-то свою "войнушку":-)) Чаще всего, битву до кровавого конца не доводите, предпочитая мирный договор. Думаю, что Вам не хватает ощущения внутренней свободы..Вы ривыкли жить по правилам. Очень последовательный человек, справедливый, постоянный в пристрастиях и вкусах. Может быть, в чем-то даже консерватор. Находитесь в гармонии с собой и с окружающим миром. Друзей не много..Вся Ваша жизнь проходитт в семье и посвящена семье. Любите свою работу, где Вас также ценят...Ну, вот пожалуй что и все..Что скажете? Хоть процентов 50 есть совпадений?

[quote=адвокат Ульянов]Ну, и мне заодно. Тоже обязуюсь сразу визуализироваться [/quote]
адвокат Ульянов, а Вы уверены, что Вам понравится то, что я скажу? Нет, не подумайте, никаких гадостей и обид..Но..Надо ли Вам это? Мое психоложство в отношении Вас?:-)

tarara, ну не рассказ, а просто захватывающее чтиво!! Я прям шкурой почувствовала все, о чем Вы говорите.

[quote=tarara]Но за психологический портрет не сниму - дешево Вот разве что для того, чтобы Вам было приятно :) [/quote]
Да ну что Вы.. Разве я могу оставить Вас босой и без тапок? Чай же не нелюдь какая:-) Нравится Вам так, комфортно если - значит так тому и быть! Я не люблю, когда человек себя насилует. Он сам от этого много теряет - раз, и окружающее теряют еще больше - два. Это все равно, что предложить изнасилованному после всего еще чашечку кофе..Поэтому оставайтесь и дальше такой же!! А психологический портрет..Даже не знаю, что сказать. Вы на редкость самодостаточная женщина. Легко адаптируетесь к любой ситуации. Деятельная, оптимистичная, активная..Может быть, даже слишком. Поэтому взваливаете на себя все, что только возможно. За все чувствуете ответственность. Вот эти многоточия, как в моих мессиджах - ах, как знакомо!!:-))) Поэтому - творческая натура, не терпите рамок и ограничений. В определенных условиях можете наплевать на приличия:-)) Но при всем этом - образованны, умны, имеете широкий круг интересов. За многое беретесь, но не доводите до конца:-) Вам бы еще чуток побольше чувственности и кокетства..Но это - по желанию:-) А в целом - весьма и весьма симпатичный психотип!!:-)

[quote=tarara]А че - для Жози того...не жалко Может, человек научную работу пишет...а у меня еще столько идей...[/quote]
Я - научную работу??? Тану..Для этого я оч ленива и непостоянна:-) Так просто..экзерциссы:-))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

[quote=Yara]А это оказывается народ прям из форума какие-то психовойны устраивает.
У кого поток праны в топик идет толще и гуще...

Смешно, чесс...слово... [/quote]
Ну-ну:-))) Заметила такую странность: когда чел говорит, что ему смешно - в большинстве случаев это совсем не так:-)))) Так что и тебя классифицировали:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози,
получила огромное удовольствие от поста Вашего, только вот убегать надо...а хочется, чтобы Вы знали. что прочитано и с превеликим удовольствием

адвокат Ульянов писал:Поскольку этот вопрос представляет интерес только для нас двоих - можно в ЛС


ну почему? я бы тоже почитала тем более, что на Вашем примере это как раз не такое уж тривиальное дело, особенно при чтении экстремумов : один неверный вывод и совсем другой персонаж может получиться :)
Но тут пусть автор выбирает
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Конечно, мне больше нравится смотреть на молодых девушек, чем читать по поводу моей персоны мнение, сформированное на основании написанных постов в форуме.[/quote]

Да-да, думаю, что не только я, но и все читающие обратят внимание на часть предложения, которую я - выделила шрифтом, Вы - выделили смыслом и местом в предложении:-)) То есть, мои суждения заранее объявляются необъективными и потому - неверными:-)) ок..

[quote=адвокат Ульянов]Ваша характеристика ViewPoint в принципе совпадает с моим представлением об этом нике...[/quote]

Что ж, значит велика вероятность того, что так оно все и есть на самом деле. Подождем мнения самого Вьюпоинта.

[quote=адвокат Ульянов]Поскольку этот вопрос представляет интерес только для нас двоих - можно в ЛС [/quote]
[quote=tarara]ну почему? я бы тоже почитала [/quote]

Думаю, что будет правильным, если я напишу адвокату Ульянову в личку..ну, а он уж там пусть дальше сам решает что с этим делать. Если захочет - может вынести на суд общественности:-)

[quote=tarara]получила огромное удовольствие от поста Вашего[/quote]

Спасибо за таую высокую оценку моих трудов! Мне оч приятно..

[quote=адвокат Ульянов]А это что еще за чудище такое?[/quote]

Не уверена, но мне кажется, что это - крайние точки в высказываниях. То есть, что-то типа очерчивания границ: максимум и минимум..


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

адвокат Ульянов, я думаю, что Вы сможете немного потерпеть, пока я удовлетворю Ваше любопытство?:-))) Прямо сейчас написать не могу - должна идти. А вот через часа два - ждите письма!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Оказывается, это очень интересно сидеть в норке...
Экстремум - от лат. край, конец - наибольшее или наименьшее значение какой-либо функции.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

semenasan писал:А потом ко мне в личку обратилось несколько человек с просьбой чтобы я не спорил с Сараби по поводу онкологии и их взаимосвязи с прививками - на этом тема закончилась .


Да ну, не заморачивайтесь! Ни обидеть, ни оскорбить меня невозможно в принципе. Я давным-давно уже разобралась, на что нужно обижаться, а что не стОит ломаного гроша. А уж тем более на виртуального собеседника - не вижу смысла
По поводу комплексов. Они есть у каждого, и у каждого свой комплекс - кто-то заморачивается по поводу внешности, кто-то по поводу успешности, карьеры. А есть и такие, кто злится на комплименты, сделанные другому, а не ему. У каждого своя ноша.
Почему я среди шпионов ? Отвечу банально - мой аккаунт, что хочу с ним, то и делаю Закона этим я не нарушаю. Вопрос - почему многие скрыты на форуме? меня не волнует. Своих забот, увлечений, радостей и неудач полно. Но я уверена - если на форуме задам вопрос или попрошу совета, то откликнутся многие - и те, кто скрыты, и те, кто открыты. Вьюпоинт будет одним из первых
Хотя вру, один раз (давно) я спрашивала Кошмарика "Мне не очень комфортно, я тебя не вижу". На что она ответила "Мне так удобно".
Где-то так...
Горожане
+ 17
Гражданин

Sarabi писал: не заморачивайтесь!


Не заморачиваюсь . Это было написано к слову просто ...

Цитата: Ни обидеть, ни оскорбить меня невозможно в принципе. Я давным-давно уже разобралась, на что нужно обижаться, а что не стОит ломаного гроша. А уж тем более на виртуального собеседника - не вижу смысла


У меня есть доказательство обратного , но это моё субъективное ... Дела минувших дней
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте