Ошибки на форуме после обновления

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Kanarsky 16.06.2011, 22:51 писал:Вы про форум или сайт в целом?


Да, точно. Про форум, а не про сайт.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
+ 23
Старожил
Во, а я-то уже себя полностью дементным считал.
Итак, номера страниц:
Просмотр без цитирования, низ страницы топика:

При цитировании ВНЕЗАПНО исчезают:

И так во всех ветках, и сейчас, когда пишу тут без цитирования, а просто с активным полем ввода - тоже отсутствуют нижние ссылки на номера страниц.
А вверху - остаются:


Вот мне и приходится, что бы из нового окна смотреть и цитировать сабжи предыдущих страниц, как припадочному мотать вверх, бида-бида..

пс. Еще считаю маленьким неудобством, что с лого сайта линк ведет на форум, а не на глагне.


ппс. Бровзер Опера
Версія 11.11
Випуск 2109
Платформа Win32
Система Windows 7
что падает, то нужно еще толкнуть!
Забаненные
+ 23
Старожил
Собственно, к этому же отчасти:
Нижние индексы страниц пропадают и после полезной и нужной аяксавской(?) функции "загрузки новых сообщений на странице". Плюс к этому же, если открыть многостраничную тему не на последней странице - то буквально сразу же начинают догружаться сообщения с последующих страниц, вследствие чего страница становится больше похожа на размотанный рулон туалетной бумаги, с весом как у ведра свинца, что, из-за количества свистелок и перделок, "ложит" бровзер почти в аут и тема начинает напоминать тему про "Превосходство владельцев Core i100500 Xeon Extreme Edition над другими жалкими владельцами недопроцессоров".
что падает, то нужно еще толкнуть!
Забаненные
+ 23
Старожил
Свежая заметка: После отмены редактирования своей месаги двойным кликом(!), кнопка "цитировать" бездушно кидает вверх страницы вместо цитирования.
Продолжаем наблюдения.

И да, при цитировании уже кагбе не пропадают нижние индексы страниц.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
02:23, 30.06.2011

AHTOH (27.06.2011, 13:26) писал:При цитировании ВНЕЗАПНО исчезают:


Цитирование здесь не при чём. Навигация скрывалась намерено при подгрузке новых сообщений. Убрал.
Теперь давайте рассмотрим следующий момент: получается при подгрузке сообщений и включенной навигации внизу мы вводим пользователя в заблуждение. Т.е. в теме, допустим, 40 страниц, пользователь начинает просматривать тему с 35-й, просматривая тему, автоматически подгружаются оставшиеся 5 стр. и, опускаясь до последнего сообщения в теме, пользователь видит навигацию по страницам, которая показывает, что он находится всё на той же 35-й странице и совершенно логично переходит на следующую, на которой видит уже прочитанные сообщения... после чего посылает пару добрых слов в нашу сторону.

Что решаем? Оставляем так?

AHTOH (27.06.2011, 13:26) писал:Еще считаю маленьким неудобством, что с лого сайта линк ведет на форум, а не на глагне.


Ссылка "Кременчуг Online" на главную есть на каждой странице в меню в хидере и футере. Повторюсь: дизайн временный, менять что-либо в нём пустая трата времени. Препятствием к возвращению к старому дизайну до последнего времени был один трудноразрешимый вопрос у нас с программером, но буквально несколько часов назад по всей видимости мы нашли пути решения данной проблемы.

AHTOH (28.06.2011, 09:34) писал:то буквально сразу же начинают догружаться сообщения с последующих страниц


Проверил в Опере, следующие страницы загружаются по мере того как опускаешься к последнему сообщению на странице.
Была ошибка в Хроме, когда одна за другой начинали подгружаться все страницы, но мы её исправили.
Или я что-то не так понял?

А вообще, учитывая, что не все оценили наши прогрессивные потуги , сегодня решили, что к следующему обновлению сделаем подгрузку страниц параметром опциональным, т.е. каждый пользователь сможет вкл./выкл. эту опцию у себя в настройках.

AHTOH (29.06.2011, 00:16) писал:После отмены редактирования своей месаги двойным кликом(!), кнопка "цитировать" бездушно кидает вверх страницы вместо цитирования.


Да, была ошибка, проявлялась и через редактирование двойным кликом и через кнопку. Исправлено, проверяйте.

Спасибо за сообщения об ошибках. Отписывайтесь, если нароете ещё что-нибудь. Тема мониторится постоянно, не всегда есть возможность оперативно отвечать.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать

Kanarsky (30.06.2011, 01:15) писал:Т.е. в теме, допустим, 40 страниц, пользователь начинает просматривать тему с 35-й, просматривая тему, автоматически подгружаются оставшиеся 5 стр


Если честно, то это уже конкретно раздражает...

Kanarsky (30.06.2011, 01:15) писал:Что решаем? Оставляем так?


Ни в коем случае! Если можно, то уберите, пожалуйста, эту ерундовину

У меня ещё такое вылазит: невозможность цитирования в темах, где я модератор. Как только я выделяю текст, то сразу же открывается возможность редактирования этого сообщения . Вопрос - это во всех модераторов так?
Забаненные
+ 23
Старожил

Kanarsky (30.06.2011, 01:15) писал:Цитирование здесь не при чём. Навигация скрывалась намерено при подгрузке новых сообщений. Убрал.Теперь давайте рассмотрим следующий момент: получается при подгрузке сообщений и включенной навигации внизу мы вводим пользователя в заблуждение. Т.е. в теме, допустим, 40 страниц, пользователь начинает просматривать тему с 35-й, просматривая тему, автоматически подгружаются оставшиеся 5 стр. и, опускаясь до последнего сообщения в теме, пользователь видит навигацию по страницам, которая показывает, что он находится всё на той же 35-й странице и совершенно логично переходит на следующую, на которой видит уже прочитанные сообщения... после чего посылает пару добрых слов в нашу сторону. Что решаем? Оставляем так?



Имхо, лучше было бы сделать, что бы подгрузка мессаг производилась лишь на последней странице, а то:

AHTOH (28.06.2011, 09:34) писал: тема начинает напоминать тему про "Превосходство владельцев Core i100500 Xeon Extreme Edition над другими жалкими владельцами недопроцессоров".



К тому же исчезновение индексов снизу никак не мешает юзеру линкать по верхним индексам, и вам все одно будет икаться за вечерним поеданием окрошки при "паре добрых слов".

Дизайн-то временный, еще бы

Kanarsky (30.06.2011, 01:15) писал:в хидере и футере

сделать выпадающую менюшку на все разделы, а то зачастую приходится линкать на глагне, а оттуда на фотохост - время, силы. А так линку бы на фотохост из хидера и футера (чочо за звери такие?)), и удобнее было бы потсить потешные гифки, имаги, говнофотки с собой и своей сраной кошкой на фоне ковра с заваленым горизонтом и пруфпикчи.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Sarabi (30.06.2011, 07:34) писал:У меня ещё такое вылазит: невозможность цитирования в темах, где я модератор. Как только я выделяю текст, то сразу же открывается возможность редактирования этого сообщения . Вопрос - это во всех модераторов так?

Sarabi (30.06.2011, 07:34) писал:Ни в коем случае! Если можно, то уберите, пожалуйста, эту ерундовину


Всем не угодишь... Одному так, другому эдак. И на чём останавливаемся?

Sarabi (30.06.2011, 07:34) писал:Как только я выделяю текст, то сразу же открывается возможность редактирования этого сообщения


Редактирование сообщения возможно только по двойному клику на сообщение. Может у Вас мышка глючит?

Sarabi (30.06.2011, 07:34) писал:Вопрос - это во всех модераторов так?


Ни у кого такого нет.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 23
Старожил
тов. Канарске, ради всего святого что есть в этом мире, сделайте что-нибудь с этой автозагрузкой, или вам будет очень долго и сильно икаться пока я форумы с последней страницы назад читаю. Я туда вниз что бы страничку назад откликать - а оно скрывается и мне предыдущее показывает, бида-бида...
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 509
Аксакал

AHTOH (30.06.2011, 23:36) писал:тов. Канарске, ради всего святого что есть в этом мире, сделайте что-нибудь с этой автозагрузкой, или вам будет очень долго и сильно икаться пока я форумы с последней страницы назад читаю. Я туда вниз что бы страничку назад откликать - а оно скрывается и мне предыдущее показывает, бида-бида...



Присоединяюсь! Этот постоянно уползающий вверх бегунок невозможно пережить.

Kanarsky (30.06.2011, 01:15) писал:А вообще, учитывая, что не все оценили наши прогрессивные потуги , сегодня решили, что к следующему обновлению сделаем подгрузку страниц параметром опциональным, т.е. каждый пользователь сможет вкл./выкл. эту опцию у себя в настройках.



Да-да, мы ретрограды и ужасные консерваторы!:-))) Мы хотим без этих новомодных штучек.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте